Цитаты на тему «Жизнь»

Женщины метлой не только подметают,
Иногда они на ней еще летают.

Я вдохновлён тем, что я с Вами
И тем, что вижу я вокруг,
Что я могу писАть словами,
Пусть даже и немногим друг.
Крупица счастья ещё дышит,
Есть в смоге воздуха глоток.
Когда судьба диктует свыше,
Пишу о многом между строк.

В обычном старом доме
Жила девчонка Ленка,
Подвижный шустрый «гномик»
В кровь сбитые коленки.

С мальчишками дружила,
Была «рубаха парень»
Девчонка-заводила,
Уж девять лет в разгаре.

Однажды мать девчонки
Пошла до магазина,
Как за углом, в сторонке
Увидела картину.

Задравши платье, Ленка
И маленький Сережа,
Смотрели друг у друга,
Чем были непохожи.

Схватив в охапку дочу,
Сорвав пучок крапивы,
Прошлася, что есть мочи
По заднице строптивой.

«Вскормила проститутку!
Шалава, отщепенка!»
И спрятавшись за будку
Скулила тихо Ленка.

Другого нету средства,
Обидно ранить сердце.
Вот так проходит детство,
В душе закрылась дверца.

Лет двадцать пролетело.
Красавица- психолог,
В работе преуспела,
Но бабий век не долог.

Мать каждый день вздыхает
-Хочу внучков по нянчить.
И дочь свою ругает
- Помрешь одна иначе.

Дочь отвечала прямо
-Да, этот мир жесток,
Я хорошо твой, мама,
Усвоила урок!

Люди, разговаривающие сами с собой, всегда внушали мне странную, замешанную на жалости симпатию. От хорошей жизни не будешь искать собеседника в себе - страшный это собеседник, беспощадный.

Что такое Украина?
Юлька Тимошенко?
Может это Яценюк
или Порошенко?
Или ж всё же тот народ,
что уничтожают???
Господи, останови,
тех, кто управляет!
В души их вселился бес,
демон, не иначе!
А народ несет сей крест,
погибает, плачет…
Разве виновата мать,
виноваты дети,
Что приходится бежать,
бросив всё на свете?!
Виноват ли тот пацан,
что без ног остался?
Или тот, на чьих глазах
папа подорвался?
Их же тысячи теперь,
сломаные судьбы…
Украины сыновья,
что сама их губит…
30.01.2015 г.
Copyright: Оксана Кряквина,
2015
Свидетельство о публикации
115 013 010 043

Вот уже год как без объявления войны Америка сбросила на Россию Украину.

Не плачьте о том, что Вы потеряли… Бог не возьмет ничего, не дав взамен что-то лучшее…

Как все складно в этом мире,
Простые сложности во всем.
Гляди в оба, бери шире
И оставайся при своем.

Куда желанья заведут,
И мысли где-то улетели.
Глядишь, снегами заметут,
И душе неспокойно в теле.

А хотелось же так мало:
Просто рядом быть.
И после «боя», устало,
К берегам твоим приплыть.

А теперь то что случилось?
Неприступен берег твой.
Почему, скажи на милость,
Стала, вдруг, чужой?

Почему все стало вдруг сложно,
И земля покрылась ледяной корой.
Почему сердцу так тревожно,
Зачем закрылась бетонной стеной?

Молчаньем терзала, изнуряя душу,
Лишь подводя к эшафоту ближе.
И вот, тишину вдруг нарушив:
«Разлюбила» - прошептала, как можно тише.

В жизни именно бывшие двоечники не дают отличникам урыть бывших троечников.

Мне хотелось бы родиться вольным ветром,
Безответственным, правителем страстей,
Чтоб леталось мне легко по белу свету,
Чтоб не зналось мне
безрадостных вестей…

Купола всех храмов ярко бы сияли,
Отражая солнца ясный свет,
Люди бы ни бурь ни вьюг не знали,
Тихим ветром я б была, без бед!

Я бы ночевала в чистом поле,
Колосила б хлебные ростки,
Как живется вольному на воле!
Как сжимает сердце от тоски…

Мне бы легким, нежным
дуновением
Заветки волос твоих трепать,
Чтоб обжечь тебя своим
прикосновением,
Жаль, что не дано мне ветром стать…
(2008г.)
Copyright: Оксана Кряквина,
2014
Свидетельство о публикации
114 091 300 067

«Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб…»

В жизни очень важно вовремя определится: к кому приблизится и от кого срочно отдалиться, кого обнимать и кого по дальше послать.

Умеем мы легко другим давать совет,
Науськивать, как лучше, правильнее жить.
На все вопросы зреет в голове ответ,
Но вот свою судьбу никак не изменить.

Пред трудностями бьём, как буйный бык копытом,
Пытаясь сильным быть, упрямо противостоять.
Но снова плачем, как поверженые в битве,
Своё всегда больней и очень жаль его терять.

И как же быть? Катиться дальше вниз и по наклонной?
Позволить, чтобы по течению безвольно нас несло?
Где гибкость проявить, а где остаться непреклонным,
Характер проявить, иль ждать авось дадут тебе весло.

У кадого есть право сделать в жизни выбор,
Ложиться под других, или искать всегда свою стезю.
Кто б не был ты: мышонок либо сильный тигр,
К победе выбрал путь? Не соглашайся даже на ничью.

Даром ничего не дается: судьба жертв искупительных просит…

А по утрам налив горячий чай.
Я представляю, что ты также - рядом.
Мне так приятно, просто помолчать
И встретиться ещё раз с тобой взглядом.
Я говорю с тобой , когда мне очень грустно
Когда придавит боль и комом в горле.
Шепчу губами - Мне без тебя так пусто (((
В моей душе и в этом доме.
Тепла мне твоего так не хватает.
Поддержки., когда очень трудно
А память будто бы со мной играет,
Опять усну, лишь только я под утро…