Жизнь одна и это серьёзно! Но относиться ко всему в жизни серьёзно, мне не позволяет прирождённое чувство юмора…;))
Лежу, под боком шебуршит
И весело смеется.
Кто ножками мне в бок стучит,
Кто тут со мной дерется?
А оглянувшись узнаю,
Моя это дочурка.
- Как милая ты подросла,
Чудишь, смеешься звонко.
Вот так проснувшись поутру
Всем сердцем ощущаешь,
Любовь отцовскую свою
И в счастье утопаешь!
(Бr)
31/01/2015
Я целый век жила во тьме,
Я не могла увидеть света,
Но знала я, что на земле
моя надежда бродит где-то…
И я бежала вслед за ней,
Я упустить её боялась!
Паденья были всё больней,
Но я упорно поднималась!
В тот день, когда уж не ждала,
Мой свет зажегся так
нежданно,
С очей упала пелена,
Он осветил мой мир туманный!
Но вдруг… В мой дом пришла беда…
Увы, порою так бывает…
Ведь правда в том, что
никогда,
Судьба нам счастья не прощает…
Я снова погрузилась в тьму,
Померкло всё, что я ценила,
Ещё не скоро я пойму,
В чём я ошибку допустила?
Я горе выпила до дна,
Пусть на меня гневятся Боги,
Я снова остаюсь одна,
Я истоптала все дороги.
(2008г.)
Copyright: Оксана Кряквина,
2014
Свидетельство о публикации
114 091 403 744
Проживите жизнь как вы любите. Любите жизнь которую вы живёте.
Стопку ненужных бумаг намного легче порвать по одиночке; так же и с проблемами - раздели их на более мелкие и решай по одной, тогда и не заметишь, как их не станет!
«ще небо хмарами не вкрите
ще так прозоро сяють роси»…
А солнце улыбкой согрето,
И небо безоблачно очень.
По правую руку-лето.
По левую руку- осень…
Весна к нам опять вернулась…
Так это всегда хотелось…
По левую руку- юность…
По правую руку- зрелость…
Ведь время -лишь миг изначально…
Открыта душа как прежде…
По левую руку- печали…
По правую руку - надежда…
И жизнь не измерить годами.
.Ведь счастье- трудна наука…
По левую - правую руку
Пусть радость шагает с нами!
Обмен чувствами, обмен словами, обмен богатствами, обмен знаниями, вся жизнь, ее развитие, строится на любовном обмене, это и есть жизнь. А не то, что мы копим - прячем, копим - прячем. Закрываем, закрываем. Это жизнь? Нет, простите, это иллюзия, это тьма.
ЛЮБОВЬ ТОРЖЕСТВУЕТ НАД ВРЕМЕНЕМ
Не судите время. В самом деле,
Время нам из Вечности дано,
Ну, а в том, что нравы на пределе,
Виноваты мы, а не оно.
В том, что нити дружбы стали рваться,
Стал язык доверия неметь,
Чтоб в своём бессилии признаться, -
Тоже надо мужество иметь.
Разве в этом виновато время?
Разве в этом виноватый век?
Что живёт наедине со всеми
От себя уставший человек?
Кто-то плачет, кто-то, стиснув зубы,
Ищет, чья вина в его беде.
Тот страдает, что его не любят,
Что не нужен никому, нигде.
Кто-то гордый в страхе безрассудном
Требует поклясться на крови.
Неужели непонятно, люди, -
Страх - это отсутствие любви.
Кто-то, руки опустив в бессилии,
Жизнью, как усталостью, бредёт,
Не подозревая: любит - сильный,
Только сильный! Ну, а слабый - ждёт.
Ждёт, зовет, то шёпотом, то криком,
И не верит: выход из беды
Лишь своя любовь - родник великий,
А чужая - как стакан воды.
Выпил - и пустой, и снова - к людям
В поисках: где ты, любовь-вода?
Лишь своя любовь была и будет
Жизненным источником всегда.
Нищенкой идти по белу свету,
Брать, не отдавая ничего,
Разве время виновато в этом? -
Ты спроси у сердца своего.
И оно ответом станет литься,
И ответит, тайны не тая,
Что Любить - это значит делиться:
Делится Любовь только своя.
Ведь недаром в оправданье Веку
Библия напоминает вновь
Каждому земному Человеку
Истину одну: «Бог - есть Любовь».
В этом суть. Как ни было бы туго,
Соблюдай неверию в обмен
Заповедь: «всегда любить друг друга»,
Ничего не требуя взамен.
Кто из проповедников, лезущих в наши души, уже спас свою?
Обсуждая других, мы и сами раскрываемся, потому что теряем бдительность.
Окрыленных у нас общипывают, и им так и не удается взлететь.
В то время когда вы смеетесь, кто-то кричит, В то время когда вы здоровы, есть те кто болен, В то время как вы едите, кто-то голоден, Когда вы пьете, есть тот, кто хочет пить, Когда вы одеты, есть тот, у кого нет одежды, Когда вы спите, есть тот, кто не может уснуть … АльхамдулиЛлях! Стоит ли нам жаловаться?
Не смей! Ни в коем случаи не смей жаловаться на свою судьбу.
Хоть сотню проживи, хоть дeсять сотен лет,
Придется все-тaки покинуть этот свет.
Будь пaдишахом ты иль нищим на базaре,
Цена тебе одна: для смeрти санов нет.
Если ограждать ребенка от проблем в детстве, он будет создавать их сам, когда вырастет, и себе, и вам. Вот только проблемы будут уже не детские…