Цитаты на тему «Жизнь»

Бегут года, меняя нравы
Десятки раз и сотни,
Но, как и прежде, до халявы
Любой из нас охотник.

И пустыми обещаниями можно быть сытым по горло…

В жизни зачастую случается так, что люди богатые деньгами, бедны и скудны душой, и, потому, свои счастье и любовь могут только купить… но, купленная любовь никогда не бывает настоящей - это любовь к деньгам!
А те, кто наоборот не имеет больших денег - богаты своей добротой и пониманием, их любовь чаще бывает долгой, счастливой и взаимной, но, к сожалению для них, в нашем мире, большинство любят деньги и любят ради денег…

Он вернется усталый, не бритый,
И присядет в дверях чуть живой,
На него ты посмотришь
сердито,
Прислонившись к плечу
головой…

Он обнимет тебя бережливо
И подумает: «знать дождалась…
И как видимо всё же любила,
хоть в любви никогда не клялась…»

Где он был ты конечно не спросишь,
Ведь важней, что дождаться смогла,
Им подаренный крестик ты носишь
И все письма его сберегла…

Он вернется голодный,
суровый,
С сединой в каждой пряди волос,
Но теперь вы начнете по новой
И дай Бог, чтоб у вас всё
срослось.
(2008г.)
Copyright: Оксана Кряквина,
2014
Свидетельство о публикации
114 022 311 250

Мы чудики по жизни,
для смеха и до слёз,
дурачимся шутейно,
но жизнь одна,
всерьёз…

Жизнь - это борьба, в которой нужно бороться изо всех сил.

Когда влюбленная душа, мечтает чувствами, когда сердце не находит покоя, вот тогда, сгорая от безответной любви, или отдавая тепло своей души с нежностью, другому, человек живет настоящей любовью, он чувствует дыхание жизни.

Человек, знающий, что ему делать со своей собственной жизнью, никогда не вмешивается в чужую.

В возрасте 40 лет когти орла становятся слишком длинными и гибкими и он не может схватить ими добычу. Его клюв становится слишком длинным и изогнутым и не позволяет ему есть. Перья на крыльях и груди становятся слишком густыми и тяжелыми и мешают летать. Теперь орел стоит перед выбором: либо смерть, либо длительный и болезненный период изменения, длящийся 150 дней…

Он летит в свое гнездо, находящееся на вершине горы и там долго бьется клювом о скалу, пока клюв не разобьется и слезет… Потом он ждет, пока не отрастет новый клюв, которым он вырывает свои когти… Когда отрастают новые когти, орел ими выдергивает свое слишком тяжелое оперение на груди и крыльях… И тогда, после 5 месяцев боли и мучений, с новыми клювом, когтями и оперением орел снова возрождается и может жить еще 30 лет…

Очень часто для того, чтобы жить, мы должны измениться, иногда этот процесс сопровождают боль, страх, сомнения… Мы избавляемся от воспоминаний, привычек и традиций прошлого… Только освобождение от груза прошлого позволяет нам жить и наслаждаться настоящим и подготовить себя к будущему.

Как много разочарований
Нас ждет на жизненном пути -
Обманов, лживых обещаний,
Измен, неискренних «прости»…

И этот груз растет с годами
От тяжести печальных дней.
И кажется - уже над нами
Не станут небеса светлей.

Но что-то происходит в мире
С судьбою этой, или той…
Проснетесь, как всегда, в квартире,
А попадете в мир другой.

В мир, состоящий из улыбок,
Объятий нежных, добрых рук.
И боль, от сделанных ошибок,
Исчезнет незаметно вдруг.

И, словно заново рождаясь,
Начните самый новый день,
Забыв бессилие и жалость,
И мелочную дребедень.

Найдите силы, чтоб однажды
Начать все с чистого листа.
Ведь быть счастливым должен каждый.
И эта истина проста!

А все плохое то, что было
Пускай горит себе огнем.
Раз память прошлое забыла,
И вы не думайте о нем.

Кукла на веревочке живая.
Чья она, кто держит нить в руке?
Вечно удрученная такая
В пыльном и убогом уголке.
А вокруг снуют еще актеры
Кукольного мира. Масок цвет.
Верховодят сверху режиссеры,
Что им можно, а чего и нет.
Дергают, меняют им костюмы,
Заставляя роль играть свою.
Оттого все куклы так угрюмы
И веселых песен не поют.
Злость и страх в глазах у кукол этих
И свобода мнимая в душе.
Будто сами все они в ответе,
За бардак в актерском шалаше.
И у каждой свой метраж веревки,
У кого - то цепь сковала шаг.
Дарят куклам грязные обертки
От конфет, за добровольный страх.
Им внушили, что они в подметки
Не годятся, тем кто их ведет.
Руки кукловодов очень ловки.
А тебе веревочка не жмет?

Есть такой тип руководителя, который искренне уверен, что его сотрудники не спят, не едят (соответственно не готовят обеды и не ходят в туалет)))), не принимают душ, не посещают театр и кино, а только работают и работают, и всё, что им нужно - это работа, а, когда они вдруг оказываются дома, то всего лишь сидят скромно на стульчике, с нетерпением ожидая звонка от него, от единственного, от своего работодателя с предложением ещё поработать)))

«Ехал
однажды молодой водитель по ночной Москве. Машин на дороге почти не было и поэтому встретившийся на пути пост ГАИ не смог не отреагировать
на редкую машину. Водитель, не чувствуя за собой, спокойно вышел из машины и пошел на встречу инспектору. После проверки документов
инспектор задает типичный вопрос: - Выпивали сегодня? - Нет, что вы…
Мне нельзя… Как на грех алкотестера у инспектора с собой не оказалось.
Тогда он берет лист бумаги, сворачивает его в „кулек для семечек“, и предлагает парню три раза глубоко вдохнуть и выдохнуть в него. Он так и сделал. Инспектор долго и внимательно вдыхал и нюхал воздух из этого
кулька, но никаких подозрительных запахов так и не почувствовал. Уже и не зная что еще сказать, задает невинный вопрос: - В армии уже служили? -
Нет, не служил и не буду… - Почему? - У меня тяжелая форма
туберкулеза… Надо было видеть лицо инспектора, к. всего минуту назад
наслаждался дыханием мнимого туберкулезника. Даже самые искренние
заверения, что это было всего лишь шутка, еще долго не могли привести
инспектора в чувство».

Два солнечных берега - утро и вечер
Забудь…
Река моя - пламя, река моя - ветер. Разденься,
иди, на песок голубой уронив полотенце,
Познать эту реку вернётся другой кто-нибудь.
И ночью отправится в царство угрюмых теней
сожжённое светом слепое твоё привиденье.
За тусклые звёзды, да просто за медные деньги
Отдам твою сладость, уже не горюя о ней.

Отдам твою нежность бредущей куда-то луне
Возьмёт или бросит - в песок, почерневший от горя.
Река моя вечно впадает в какое-то море,
Где мудрые волны не помнят ни дня обо мне.

Живи - сколько хочешь! Но пламя и ветер зовут
Откуда-то сверху - вполсилы, в полшёпота, легче…
Вся жизнь - это встреча, такая нелепая встреча.
Иди - сколько хочешь!
Река моя где-нибудь тут.

Тебе знакомо это чувство? Оно разъедает тебя изнутри, мучает тебя, не даёт уснуть… Когда ты не знаешь, где он и с кем… Когда вокруг полно красивых женщин с идеальными телами… И ты медленно сходишь с ума от одной только мысли, что его губы будут целовать другую и прикасаться к чужому телу. Ты ненавидишь себя за эти мысли… Ведь, это твой любимый человек, ты знаешь все его слабости, вы дышите с ним одним воздухом… И ты судорожно тяняшься к сигарете, потому что накрутила себя до предела… И уже ненавидишь его за это… В реальности, всего этого нет… Это плод твоего больного воображения… Ты, просто, любишь его и не хочешь ни с кем делить… Мы ревнуем, потому что думаем, что его могут увести, соблазнить, воспользоваться моментом… Ты знаешь, что нельзя ревновать, нужно доверять своему любимому человеку… Но, порой, чувства и эмоции, берут над тобой верх… Если бы он был безразличен тебе, не было бы этого ужасного чувства… Мы ревнуем, потому что боимся потерять… С годами, ты не молодеешь, появляются новые морщинки, лишний вес… Но, в глубине души ты знаешь, что он любит тебя… Любит такой, какая ты есть… Он любит твои борщи, любит, когда ты злишься, смеешься, плачешь… Он любит твою ревность… Он любит Тебя… И не важно, что ты стареешь… Для него, ты всегда будешь его любимой девочкой…