Цитаты на тему «Жизнь»

Кто-то ценит меха и бриллианты…
Кто-то бренды и жемчугА…
Кто-то роскошь, уют и машины…
Кто-то яхты, а кто-то дома…
Для кого-то важна и дружба…
Радость встречи, улыбки родных…
Кто-то видит весь смысл в постели,
И не важно, что нет любви…
Для кого-то, важна фигура…
Для кого-то большая грудь…
Для кого-то глаза любимой,
В которых можно утонуть…
Для кого-то важна карьера…
Для кого-то весь смысл в игре…
Кто-то любит азарт и деньги,
И не важно, что там в душе…
Но, стремимся к простому счастью…
Пониманию и любви…
Чтоб ценили и уважали…
Поддержали, когда мы одни…
Чтоб прощали наши ошибки…
Не судили, не лгали в глаза…
Счастье, ведь, далеко не в машинах…
А в искренних, добрых словах…
Любовь и дружбу не купить за деньги…
Они не продаются просто так…
Как хорошо, что рядом есть родные,
Которые так сильно верят в нас…
Как хорошо, что есть семья и дети…
Для них мы дышим и живём…
Они дороже всех на свете…
И вместе - трудности пройдем!

Притаилась птица в клетке,
Не воркует, не поет…
Ей бы в лес сейчас, на ветки,
Где птенцы её живут…
Там она была счастливой,
В родовом своем гнезде,
Там она так звонко пела
И парила в высоте!
Лишь напрасно доверяла
Добрым людям, а они
От птенцов её забрали,
В шумный город увезли!
Посадили птицу в клетку,
Одарили серебром,
Сделали марионеткой,
Чтоб им пела день за днём!
А птенцов её забыли,
Бросив их в лесу на смерть,
Птице крылья надломили,
Чтоб не смела к ним лететь!
Невдомек жестоким людям,
Что не станет птица петь,
Что они её загубят!
Птица хочет умерить!
Где птенцы её, что с ними?!
Сердце рвется от тоски!
Только были бы живыми,
Дай им Бог, чтоб их спасли!
(2008г.)
Copyright: Оксана Кряквина,
2014
Свидетельство о публикации
114 022 006 091

Финансовые проблемы есть у всех, но разные… Всем не хватает денег
- кому на лекарства
- кому на хлеб
- кому на бриллианты
- кому на казино…

Мы ищем справедливость и хотим знать правду, но получив это- мы в замешательстве не знаем, как правильно распорядится и что делать… Узнав правду иногда надо менять жизнь, а мы не готовы к этому…

К жизни, лучше всего, относится с иронией - любую печаль… можно, либо выплакать, либо затанцевать.

В нашей жизни всегда найдутся те, кто будут судить нас, несмотря ни на что, те, кто будет ценить, если есть за что и те кто будут любить несмотря ни на что.

Хотим всё оптом, а получаем только то, что жизнь даёт на сдачу.

Не забывай, что смерть близка, и она не придет раньше времени.

Любовь, построенная на чьем-то несчастье, - обречена стать злосчастной.

Наших средств нередко хватает только на то, чтобы быстро оставить нас без средств.

Жить - это не значит жить так, как тебе хочется, но жить в постоянной борьбе и преодолении жизненных преград, которые встают перед нами.

Подольше бы на этом свете БЫТЬ,
В местах любимых, дай Господь, БЫВАТЬ,
Куда душой влечёт, хоть раз бы там ПОБЫТЬ,
Такие в корне схожие и всё же разные слова,
А вкупе означают просто ЖИТЬ!

Английские ученые абсолютно точно установили, что женщины намного крепче девушек. Поэтому ломаются намного реже.

Увечья несовместимые с жизнью,
Жизнь несовместимая с увечьями.
Короткая заметка в разделе «news»
С грубыми страстями человечьими.
Земная жизнь завершилась так тихо,
Ни обсуждений громких, ни горьких слёз…
А сколько за этим стояло лиха -
Серьёзный, болезненный очень вопрос.

Объяснительная сторожа.

Я, Петров Сергей Иванович, заступил на дежурство 25 января. Был, конечно, маленько выпивши, поэтому спал особенно крепко. Кто увел из гаража канистру бензина, не видел. У меня вопрос: за что получает зарплату завгаражом? Должен же кто-то сторожей проверять!