Цитаты на тему «Жизнь»

Мой собственный ум - моя церковь.

Если ты дважды подумаешь, прежде чем один раз сказать, ты скажешь вдвое лучше.

Шанс есть у каждого, но не у каждого есть сила, чтобы начать!

При долгом отсутствии секса вам может показаться, что у вас появились чувства к кому-то, но это всего лишь долгое отсутствие секса.

Часто люди становятся чужими, чужие которые отдали бы всё, чтобы снова быть вместе, всё… но только не свою гордость.

Вновь за окном метёт февраль:
Ветра в окно стучат.
Гляжу на толстый календарь -
Дни, как секунды, мчат!

Позёмкой годы пронеслись.
Что толку вспоминать?
Такое дело - наша жизнь -
Сначала не начать!

Не поле перейти -прожить
Как миг, за годом год.
И что-то хочется забыть,
Да память не даёт.

Печали, радости и грусть -
Как-будто речку вспять…
Не повторить, не повернуть
И не прожить опять!

Там, где всё покрыто белым снегом,
там, где горы подпирают облака,
там привал для тех, кто занялся побегом,
только там их ждут наверняка…

Там им дышится свободно, полной грудью,
там свобода от любых,
мирских забот.
Сотни лет уже туда стремятся люди,
Веря в то, что там лишь чудо обретут.

Там, где всё вокруг наполнено надеждой,
Там спасение от наболевших тем,
Кто побудет там-тот не вернется прежним
Или вовсе остаётся насовсем.

Там навеки душу с телом исцеляют,
Завораживают свет и чистота!
Там живут и никогда не умирают…
Вот и мне порой так хочется туда…
(2008г.)
Copyright: Оксана Кряквина,
2014
Свидетельство о публикации
114 020 406 383

Жить надо ради того, за что можешь умереть.

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?

Смешная штука жизнь, правда? Ты мечтаешь о чем-то, строишь планы, думаешь, что все предусмотрел, знаешь, в какую сторону идти, и вдруг… все дорожные знаки сняты, земля исчезает из-под ног, север и юг меняются местами… И ты понимаешь, что потерялся. Как легко, оказывается, сбиться с пути…

Жизнь стала бы еще прекраснее, если бы каждый день ты мог научиться чему-то новому.

В детстве один день иногда представляется целой жизнью. Это уже потом, с возрастом, человеческий век в семь-восемь десятков лет покажется ничтожно, смехотворно малым…

Пусть те цветы, что мне не подарили,
останутся живыми на кустах,
пусть те, которые меня не полюбили-
не знают горя даже в самых страшных снах.

Я не отвечу грубостью на их жестокость,
пусть будет очень больно-я стерплю!
Неизлечима к сожалению лишь тупость,
всё остальное можно затянуть в петлю.

Пусть те слова, что мне
наговорили,
засохнут, как осенняя трава,
да, я жива, хотя меня почти убили,
вот только к злобе я теперь слепа.

Пусть те глаза, что смотрят с отчужденьем,
наполнятся слезами и теплом,
Пусть в их сердцах наступит очищенье,
я не пророчу, но вернусь ещё потом.
(2008г.)
Copyright: Оксана Кряквина,
2014
Свидетельство о публикации
114 020 103 426

Когда в монстре проявляется человек, почему-то хочется плакать…

Пора, пожалуй, считать обновки - мой год коснулся меня крылом: четыре новых татуировки, один несросшийся перелом. Десяток вымученных историй, в песке оставленные следы. Два горизонта, парное море, чужие женщины у воды. Негромкий голос, неровный почерк, неуспокоенная душа. Одна любовь, от которой, впрочем, нам не останется ни гроша. Все получилось, к чему лукавить, давно задуманное сбылось. Вода по капле точила камень, пронзала сердце, ломала кость. Вернулась сила, сдалась природа - увидеть небо, в себя принять. И я стою на пороге года, так непохожего на меня. О чем подумать, кого представить, что загадать, открывая дверь? Господь меняет нас всех местами, уснула птица - проснулся зверь. Большие планы, живые цели, другие спальни и города.

Мы разорвали такие цепи, что не смыкаются никогда.