Два солнечных берега - утро и вечер
Забудь…
Река моя - пламя, река моя - ветер. Разденься,
иди, на песок голубой уронив полотенце,
Познать эту реку вернётся другой кто-нибудь.
И ночью отправится в царство угрюмых теней
сожжённое светом слепое твоё привиденье.
За тусклые звёзды, да просто за медные деньги
Отдам твою сладость, уже не горюя о ней.

Отдам твою нежность бредущей куда-то луне
Возьмёт или бросит - в песок, почерневший от горя.
Река моя вечно впадает в какое-то море,
Где мудрые волны не помнят ни дня обо мне.

Живи - сколько хочешь! Но пламя и ветер зовут
Откуда-то сверху - вполсилы, в полшёпота, легче…
Вся жизнь - это встреча, такая нелепая встреча.
Иди - сколько хочешь!
Река моя где-нибудь тут.