«У любви нет религии. У Бога нет нации.»
За всех друзей, разбросанных по свету,
Кого любила и кого люблю,
Теплом которых так была согрета,
За них, родимых, Бога я молю.
Пошли им сил, удачи и здоровья
И не покинь их в самый трудный час.
Благослови, и одари любовью,
Чтобы улыбка не сходила с глаз.
Чтоб тучи обходили стороной,
Чтоб Родина всегда была любимой,
А дружба оставалась дорогой.
И пусть друзья разбросаны по свету,
Моя молитва каждого найдёт,
И в дом войдя, как первый луч рассвета
С собой благословенье принесёт
Здравствуй человек… здрассте, а ты кто… я бог… да, а я по другому тебя представлял… ты знаешь я тебя то же…
В этом твоя проблема. Ты не хочешь влюбиться по-настоящему. Ты хочешь влюбиться как в кино.
От постоянного чувства вины только одни неприятности - оно не помогает исправить ошибку или стать лучше. Осознал, постарался исправить ситуацию и пошёл дальше - так же уверенно.
Любимому человеку можно многое простить, но вот забыть прощенное практически невозможно…
«Усама Бен Ладен мёртв!», сказали в сотый раз Америкосы и продолжили его поиски!!!)))
«Знаю я один простенький салат с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась -никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукты - остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут ананасовый или апельсиновый. Замутила кексик, в него почему-то из яиц нужен только желток. Белки остались. Выбросить жалко, хранить - всё равно в конце концов выброшу. Подумала - можно сделать безе. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натёрла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон это просто. Соус отличный получился для салата. В салат нарезала пол-луковицы. В доме только большие луковицы! Что делать с оставшейся половиной? Решила томатный соус для спагетти приготовить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она ведь без консервантов пропадёт. Решила сварить борщ. Для борща не нашлась капуста. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк, потом в фотоателье забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в булочной булочки мужу на завтрак. Еле дотащила всё это от машины до лифта. Сварила борщ, уже не заметила осталось ли что-то. Обессиленная села на диван, включила телевизор. ДУРА! Надо было выкинуть эту ветчину!!! »
Мы эту победу НИКОГДА не забудем… Для нас 9 Мая самый главный праздник будет… важнее Нового года… И ветераны каждый год будут идти по главной улице, а все им будут цветы дарить и СПАСИБО говорить… И минута молчания каждый год, и через 10 лет, через 20, через, 40, через 70… ВСЕГДА… и кино снимать, потому что если бы не ВЫ, нас бы вообще не было…
Как-то раз Адам с дороги сбился
И под сень родного крова
Вместо часа возвратился
Где-то в полвторого…
И едва Адам наш кроткий
На порог ступил ногою,
Как услышал: «Вот как,
Ты опять гулял с другою!»
«Слушай, Ева, дорогая!
Ну какая же другая?
Нет на свете больше женщин.
Бог одну тебя лишь создал».
И улик не обнаружив,
Ева спорить перестала,
Но ему, на всякий случай,
Ребра все пересчитала.
Отцу
Внезапно очнулись в попорченной памяти
Июльское небо и сельский вокзал,
Где ты, неприметный, как нищий на паперти,
Почти что бес словно меня провожал.
Как давеча продал корову по-скорому,
Наскреб по сусекам в дорогу гроши
И, вслед пробегая по гравию чёрному,
Кричал:"Ты, пожалуйста, дочка, пиши!"
А я-то, привычные рамки уродуя,
Вживаясь в непознанный мир день за днём,
Вовсю упивалась недетской свободою
И лишь иногда вспоминала про «дом»;
Я жизнь не боялась растрачивать попусту -
Тот самый запас исчерпаемых сил,
Который ты, точно таская из пропасти,
Ко мне на подносе буквально носил.
Да кто бы подумал, спустя десятилетия,
Чего наслаждения стоили мне? -
А ты, укрываясь заслугами этими,
Улегся под каменный крест на холме.
В тот день солнце так же неистово светило,
Ссущая в беспомощных дедов мужчин -
Да только, выходит, я поздно заметила
Вокруг твоих глаз разветвленья морщин.
Теперь только, глядя сквозь время ушедшее,
На то, как вдвоём на платформе стоим -
Пойму, что я - новая, взрослая женщина
Отца погубила совсем молодым.
Ты, папа, во мне человека выращивал,
Но жил, оставаясь скоплением черт. -
Пока муж случайно не выискал в ящике
Ни разу не посланный мною конверт.
Новые породы собак:
Русская самогончая (русский борзой бухаунд).
Выведена не для охоты на кого-нибудь, а просто по полям поноситься, поорать. Способна за версту унюхать молодого первача. Применяется также для поиска бутылок и хозяев, спящих на необъятных сибирских просторах. Незаменима на охоте, рыбалке, в бане, гараже. Отличается от большинства других пород красным носом и огромными мешками под глазами. Уважает хозяина. Неприхотлива - где нажрётся, там и спит.
Эстоонская гоончая.
Выведена для загона раненых черепах и улиток. Команды хозяина выполняет очень тщательно, правда, спустя 20−30 минут после подачи. Очень любит детей с задержкой умственного развития.
Немецкий доннерветтер.
Кароший немецкий собак. Имеет приносить немецкий хозяин яйки, курки. Выполняет любой командований.
Карликовый кобелино (неаполитайка).
Выведен из ряда итальянских собак за плохое поведение. Предназначен только для вязки. По внешнему виду напоминает то ли кролика, то ли швейную машинку - не разберёшь. Десять сантиметров в холке, пять сантиметров в попке.
Московская ележивая.
Недавно рассекреченная порода, специально выведенная для генеральных секретарей и некоторых президентов.
Чихуа-чинехуа (украинская хуа).
Отличается характерным лаем («гау», любовью к салу и ненавистью к московской ележивой.
Пудельман (таки-терьер).
Переспрашивает команды. Долго торгуется. Любит рыбу и курицу. В рацион следует включать чуть больше воды, чем другим собакам.
ДОБЛЕСТЬ РОДИТЕЛЕЙ - НАСЛЕДСТВО ДЕТЕЙ. ДОРОЖЕ ЭТОГО НАСЛЕДСТВА НЕТ НА ЗЕМЛЕ ИНЫХ СОКРОВИЩ!
- Моя жена убежала с моим лучшим другом!
- Да ты что?! А с кем?
- Я его не знаю, но все равно теперь он мой лучший друг!