С мыслителем мыслить прекрасно !

Это все о луне только небылица,
В этот вздор о луне верить не годится,
Это все о луне только небылица…

На луне не растет
Ни одной былинки,
На луне весь народ
Делает корзинки,
Из соломы плетет
Легкие корзинки.

На луне полутьма
И дома опрятней,
На луне не дома --
Просто голубятни,
Голубые дома,
Чудо-голубятни.

На луне нет дорог
И везде скамейки,
Поливают песок
Из высокой лейки --
Что ни шаг, то прыжок
Через три скамейки.

У меня на луне
Голубые рыбы,
Но они на луне
Плавать не могли бы,
Нет воды на луне,
И летают рыбы…

Мужик уходит от любовницы. Одеваясь, замечает в зеркале засос на шее.
Что же делать? Так ничего и не придумав, едет домой. Заходит в квартиру,
и тут на него бросается его собака. Вдруг мужику приходит в голову
спасительная идея. Он начинает бороться с собакой, рвёт на себе костюм и в таком виде идёт в комнату к жене.
- Наша псина совсем озверела, - говорит он жене. - Смотри, как она меня
за шею укусила!
- И не говори, - отвечает жена, расстёгивая блузку. - Она мне всю грудь
тоже покусала.

я не знала что дается в жизни только раз… встретить счастье свет твоих любимых глаз…

Эх, жаль на сердце презерватив не наденешь…

Жизнь всегда даёт шанс на исправление ошибок. Главное его не упустить!

Они твердят - «да, мы мужчины!» «Мы - сильный пол, мы - молодцы!»
Так укажите три причины, что вы не просто так самцы?
Не повезло мне может в жизни, встречала я не тех мужчин,
Но нет у них ведь даже мысли, назвать одну их трёх причин.

Пока они охотятся - поверьте, в них пыл, порыв, любовь и страсть,
Но только лишь поймают в сети, как сразу чувствуют всю власть.
Как верить им, скажите люди? Как в сети эти не попасть?
Остаться женщиной по сути, не дать самцам себя украсть?

Трудно сказать то, что хочешь. Еще труднее сказать, чтобы поняли. Но самое трудное - сказать так, чтобы поняли и не сделали наоборот.

Я твоя нечаянная чайка, во мне твои просторы, бури, волны все светлое твое и хмурое… К тебе как к морю я приду босая, доверчиво прильну к глубинам вод… Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?

Любите жизнь и будьте милосердны
К тем, кто слабее вас, кто обделён…
Не надо прилагать много усердие,
Поверьте, всё зачтётся вам… Потом

Особенно хорошо деньги пахнут, когда их куча.

Смех - это единственное отличие между человеком и животным

Вечная ПАМЯТЬ и вечная СЛАВА!
Всем, кто погиб, защищая наш мир,
Смертью своей, победив смерть страны!

Стекл как трезвышко

Ты прав… Я обожаю оставлять лёгкие следы надежды в сердцах мужчин… Мне нравится ловить на себе чужие взгляды… Но знай. Рядом со мной идёшь ТЫ. А не те, кто смотрит в мою сторону… А это значит, ты уже победил… И с тобой идёт та, которая тебя любит всем сердцем

Отец Митрофан

Если жена жаловалась на мужа, или на свекровь, или же на соседа, батюшка Митрофан давал ей один и тот же совет: «А ты его убей».

- Как убей? - изумлялась женщина.

- Задуши подушкой или подсыпь в чай мышьяку.

Иногда же добавлял: «А можно отправить его на мясокомбинат и порезать на сосиски».

После этого жаловаться на близких ему переставали.

Конечно, не на все жалобы отец Митрофан сердился. Когда какая-нибудь женщина рассказывала ему, что муж ее бьет, отец Митрофан просто сильно мрачнел. И велел передать мужу, что если он не прекратит, будет иметь дело с ним, с отцом Митрофаном. Но такие предупреждения мало на кого действовали. Несчастная жена после очередных побоев снова приходила к батюшке.

Тогда отец Митрофан узнавал адрес, собирался и ехал к ней домой. Там дожидался, когда вернется муж, вставал перед ним во весь свой великанский рост и грозно говорил: «Только попробуй ее еще тронь!». Размахивался и пробивал громадным кулаком деревянную дверь. Или оставлял в стене глубокую вмятину. В случаях с пьяницами сжимал кулаком бутылку и давил ее. А бывало, просто опрокидывал плечом шкаф с одеждой.

Это было настолько страшно, что некоторые жены в ужасе убегали из комнаты. А мужья, даже выпив, больше не дрались. И дырки в стене или двери пытались поскорее заделать.

Сам отец Митрофан говорил про такие истории: «Если мужчина бьет женщину, значит, он трус, достаточно его слегка припугнуть».

Тем, кто собирался делать аборт, авва говорил:

- Роди, а потом оставь в коляске на морозе, как бы случайно. Попищит и замерзнет, и все будет хорошо. Это грех меньший, чем аборт.

- Почему меньший? - удивлялась будущая мать.

- Проверь, увидишь.

Но никто так и не проверил.

Еще говорил: «Человек может пятьдесят лет проходить в церковь и не знать, что такое молитва, а может не ходить вовсе и спастись».

Еще: «Душа наша зловонная кастрюля, надо вылить из нее вонючую мерзость и превратить ее в избранный сосуд».