Тёмный лес, заболоченный пруд и оранжевый цвет морошки,
Пробуждает в сознанье тоску, невозможность согреть ладошки,
От беспомощности стонет душа куропаткой с белыми крыльями,
А болотный янтарь не спеша, лишь уводит туда, где не выжили,
Токовище для глухарей, где брусничные слёзы льются,
Мошкара, комары везде — тучей вражескою вьются,
Где и вьюга зимою враг, забирает к себе заплутавших,
Королевы Снежной след оставляет в сердцах, потерявших…
Так пуст дворец, так холодно, так снежно…
Пора бы перестать уже мечтать
сложить из льдинок /много? мало?/ - вечность,
в нее твою фамилию вписать
и молча удалиться, стать рассветом,
рассыпаться в бриллиантовую пыль
с последней искрой, выброшенной ветром,
сменить рубеж огня на тихий тыл…
Ты просишь просто жить — я не сумею
и, верой, как ангиной отболев
пойму, что от бессилья клЯли ЗмЕя
и яблоки с времен адамов-ев…
Шагну как незнакомка-самозванка
в твой дом, останусь гостьей — не женой,
и, вывернув всю душу наизнанку,
пройду по сердцу пулей разрывной.
Настоящий мужчина знает, что женщина сo сложным характером — лучший выбор. Жить с ней бывает трудно, нo это пoтому, что она стремится к лучшему.
Я подойду к могиле неизвестного солдата,
Минуту молча постою, и, возложу цветы.
И помолчу за деда я, его отца и брата,
Перекрестившись, склонюсь я у мраморной плиты…
Запомнили мы все, и, будем помнить незабвенно,
Когда своей вы кровью всю землю заливали,
И совершали подвиг вы для нас всех драгоценный,
Чтобы так мирно всем жить фашисты не мешали…
Мы будем благодарны всем тем, кто тыл хранил тогда,
Всем детям, женам, старикам, кто армию снабжал,
Врачам, медсестрам, кто не щадил себя ради труда,
Который воинов раненных от смерти рук спасал.
И, в майский день, по-разному все празднуют победу:
Кто радостен, ведь мир в наследие остался весь;
Кого-то бьет печаль за близких, ушедших в век легенды;
Кто плачет и смеется, и, у кого всех чувств — не счесть…
Ведь, это наш один великий отчий русский праздник,
Когда идет всех душ бессмертных единение;
Един живых и павших дух по Родине бескрайней:
Любви дух, веры и надежды в возрождение!
9 мая 2017 года.
Вечно от тебя ждать, только беды,
И не жди своей прекрасной судьбы,
И вот стучит в груди сердце мое,
Только ты закрыл дверцы в свое.
Время остановит — это шутка беда
Прогремят часы — стрелка одна
Не забывай приходить ко мне сюда,
Ты в мои сны, приди любовь, она.
И как ее не жди — эту жестокую беду
Я к тебе в темноте все равно дойду,
И жизнь растворится в оковах любви,
И ты мне тогда крикнешь: «меня не зови».
Нельзя, родившись на грешной земле, прожить безгрешно. Но не каждый грех можно простить, даже если ты — Бог.
Ничего на свете лучше нееетууу,
Чем скрипеть по трассе лисапееетом
Всеее на джиипах, бентли рассекааают
Я на лисапете! Я другаааая…
Еще по двести, брат! Пора!
К самой Медузе в гости едем!
Там будет ложками икра
И недолюбленные леди…
Пора, мой друг! Вспушим бомонд!
Горгона ждет, пустыня внемлет,
И багровеет горизонт,
И звезды падают на землю…
Пора! Вперед, товарищ мой!
Нам не страшны любые змеи!
Лишь только тот, кто слеп душой,
Под женским взглядом каменеет!
Но неподвижен твой зрачок,
И черен нимб над головою…
За печкою скрипит сверчок,
И в дымоходе Грайи воют…
Апатия накрыла меня с головой. Мир стал чужой, да и сам я не свой.
Если бы мне выпало счастье быть с тобой и заботится о тебе каждый день.
Будить тебя утром с готовым кофе и говорить, что годы не властны над тобой
Развязывать узлы в твоей душе и утолять твои самые злые печали…
Если бы…
Если бы мне это выпало на долю
мотив не дожившей, замёрзшей в мороз любви…
ему эта музыка больше, уже не в масть.
он снова стремится в полёт, чтобы вновь упасть.
полёт его мысли живуч и неуловим.
он эту загадку давно уже разгадал.
ему она стала, как чистый альбомный лист,
как путь на вершину желанную, что тернист,
как в море бушующем гордый, девятый вал.
пусть, по небосклону давно, уже не летит.
он ходит ногами по твёрдой земле, как лёд.
развеялся пепел. что было — уже не в счёт.
отточенный меч свой он перековал на щит.
Дар Божий должен создавать,
судьбу на мудрость перемножить!
ты ж можешь (в принципе) летать?
но мудрость скажет: - НЕТ, не сможешь!!)
И пускай нас матери ругали…
За протертые и рваные штаны…
Но зато мы детство увидали…
Без компов…, мобил…, и суеты!!!
— Назовите два местоимения.
— Кто, я?
Очень тяжело начать… Но… можно!
Начать с себя — практически, невозможно…