С мыслителем мыслить прекрасно !

Умирая он думал: «Конец…»,
А как умер, то понял — начало.
И помчался бы в храм, наконец,
Только сердце стучать перестало…

Самое больное — это предательство родного человека…
Впрочем, теперь уже, вряд ли, родного…

Уважай себя ! Никогда не пытайся перепрыгнуть тех, кто до тебя не дорос и не пробуй переплюнуть того, кто и плевка твоего не стоит.

Человек с мелкой душой не может быть глубоким.

Одинаково бесполезно просить о помощи: бревно, мертвеца и гордеца; но всегда окажут помощь — бедный, презренный и смиренный.

Настоящая женщина умеет различать, где стонать ей и кричать, где надо шёпотом, а где и промолчать.

Совет: простить обидчика гораздо легче, если он искренне раскаивается и подожжен.

Тяжелее всего говорить последние слова.
Потому молчишь.

К нам в лагеря дошла молва
И, словно дым, исчезла скоро,
Что вы вербуете РОА
Из уголовников и воров.

Что сорок дней шел мелкий дождь,
И от беременной стихии
На свет родился новый «вождь»
«Спаситель страждущей России».

Шипите. что большевики
Ваших трудов не оценили,
Зато германские шпики
Вас очень дешево купили.

В газету темную «Зарю»
Заходите по-генеральски.
Программу пишете свою,
Вернее — бредовые сказки.

Нам ваши сказки не нужны.
Нам пострашней известны были.
Не зря вы с немцами дружны:
Они ведь вас в «вожди» рядили.

Они сжигали города
И грабили селенья наши,
А вы. презренный негодяй,
Выносите у них параши.

В крестовый собрались поход!
Пора бы бредни вам оставить, —
Ведь вы же круглый идиот,
А лезете Россией править.

Мы прямо отвечаем вам, —
предателю с высоким званьем —
Не вам грозить большевикам,
Не с вашей головой бараньей.

Большевики — это народ
Великой ленинской державы.
А власовцы — шакалов сброд
И никогда не будут львами.

По лагерям идет молва:
Дадим отпор бандитам дружно:
Долой вербовщиков РОА
Вонючих жаб зловонной лужи.

Ласкает тёплый ветер ноги…
И мысль зависла в голове…
Бывает скрючишься от боли,
А тут… прильнула бы к тебе…)

Вот не было бы той большой войны,

Как здорово бы люди наши жили:

Всего они добились, всё свершили,

И нет на свете радостней страны!

А численность в России тех людей

Наверное почти полмиллиарда.

У каждого дом с садом и бильярдом,

По три машины, чтоб для разных дел.

Работают там все по три часа,

А отпуск непременно по пол-года.

Везде стоит хорошая погода

Да летом не горят кругом леса.

Не пьют безбожно в сытых деревнях,

Выращивают манго, ананасы,

А по широким как проспекты трассам

Везут все на шикарных «Москвичах»

Продукты на продажу в города.

А те же утопают в чайных розах.

В Тагиле самый чистый в мире воздух

И самая полезная вода.

А правят тем народом мужики,

Суровые к врагам и казнокрадам,

И очень равнодушные к наградам,

Зато имеют крепкие мозги.

Но в той стране нет места для меня:

Не встретились тогда бы стопроцентно

Родители мои в глухом райцентре,

Куда детьми забросила война…

Как хорошо проснуться вдруг,
На новый день не строить планы
И осознать, что рядом друг,
Знакомый с детства и желанный!
Возможно, дружба не в цене,
Претят нам эти убежденья —
Я в нём живу, а он во мне
Живет практически с рожденья.
И так живя друг в друге впредь,
Мы проживем две жизни, каждый…
Не так мне страшно умереть,
Как в друге умереть однажды.
03. 04. 2018 г.

Трагедия: влюбиться в лицо, а жениться на всей девушке.

Звери, в отличие от людей, улыбаться не умеют.

нужен реализатор, продавец. предпочтение-замужем, дети до35 лет.