Умирая он думал: «Конец…»,
А как умер, то понял — начало.
И помчался бы в храм, наконец,
Только сердце стучать перестало…
Самое больное — это предательство родного человека…
Впрочем, теперь уже, вряд ли, родного…
Уважай себя ! Никогда не пытайся перепрыгнуть тех, кто до тебя не дорос и не пробуй переплюнуть того, кто и плевка твоего не стоит.
Человек с мелкой душой не может быть глубоким.
Одинаково бесполезно просить о помощи: бревно, мертвеца и гордеца; но всегда окажут помощь — бедный, презренный и смиренный.
Настоящая женщина умеет различать, где стонать ей и кричать, где надо шёпотом, а где и промолчать.
Совет: простить обидчика гораздо легче, если он искренне раскаивается и подожжен.
Тяжелее всего говорить последние слова.
Потому молчишь.
К нам в лагеря дошла молва
И, словно дым, исчезла скоро,
Что вы вербуете РОА
Из уголовников и воров.
Что сорок дней шел мелкий дождь,
И от беременной стихии
На свет родился новый «вождь»
«Спаситель страждущей России».
Шипите. что большевики
Ваших трудов не оценили,
Зато германские шпики
Вас очень дешево купили.
В газету темную «Зарю»
Заходите по-генеральски.
Программу пишете свою,
Вернее — бредовые сказки.
Нам ваши сказки не нужны.
Нам пострашней известны были.
Не зря вы с немцами дружны:
Они ведь вас в «вожди» рядили.
Они сжигали города
И грабили селенья наши,
А вы. презренный негодяй,
Выносите у них параши.
В крестовый собрались поход!
Пора бы бредни вам оставить, —
Ведь вы же круглый идиот,
А лезете Россией править.
Мы прямо отвечаем вам, —
предателю с высоким званьем —
Не вам грозить большевикам,
Не с вашей головой бараньей.
Большевики — это народ
Великой ленинской державы.
А власовцы — шакалов сброд
И никогда не будут львами.
По лагерям идет молва:
Дадим отпор бандитам дружно:
Долой вербовщиков РОА
Вонючих жаб зловонной лужи.
Ласкает тёплый ветер ноги…
И мысль зависла в голове…
Бывает скрючишься от боли,
А тут… прильнула бы к тебе…)
Вот не было бы той большой войны,
Как здорово бы люди наши жили:
Всего они добились, всё свершили,
И нет на свете радостней страны!
А численность в России тех людей
Наверное почти полмиллиарда.
У каждого дом с садом и бильярдом,
По три машины, чтоб для разных дел.
Работают там все по три часа,
А отпуск непременно по пол-года.
Везде стоит хорошая погода
Да летом не горят кругом леса.
Не пьют безбожно в сытых деревнях,
Выращивают манго, ананасы,
А по широким как проспекты трассам
Везут все на шикарных «Москвичах»
Продукты на продажу в города.
А те же утопают в чайных розах.
В Тагиле самый чистый в мире воздух
И самая полезная вода.
А правят тем народом мужики,
Суровые к врагам и казнокрадам,
И очень равнодушные к наградам,
Зато имеют крепкие мозги.
Но в той стране нет места для меня:
Не встретились тогда бы стопроцентно
Родители мои в глухом райцентре,
Куда детьми забросила война…
Как хорошо проснуться вдруг,
На новый день не строить планы
И осознать, что рядом друг,
Знакомый с детства и желанный!
Возможно, дружба не в цене,
Претят нам эти убежденья —
Я в нём живу, а он во мне
Живет практически с рожденья.
И так живя друг в друге впредь,
Мы проживем две жизни, каждый…
Не так мне страшно умереть,
Как в друге умереть однажды.
03. 04. 2018 г.
Трагедия: влюбиться в лицо, а жениться на всей девушке.
Звери, в отличие от людей, улыбаться не умеют.
нужен реализатор, продавец. предпочтение-замужем, дети до35 лет.