Муж приходит с работы, а жена ему:
— Коль, у нас проводка искрит.
— А я тебе что, электрик!
— Коль, дак, и кран в ванной бежит!
— А я тебе что, слесарь!
Назаватра приходит с работы, всё починено.
— Мать, ты что слесаря с электриком вызывала?
— Коль, да нет — Федька-сосед всё сделал.
— И сколько взял?
— Да нисколько: Давай, говорит, или интим или спой песню.
— Ну и чё ты ему спела?
— Я тебе что, певица!
Что наша жизнь, страницы книги,
Судьбы каприз, сердец биение.
Нам дорожить бы каждым мигом,
А мы вперед, с глубоким рвением.
Живем как будто нет конца,
Грешим, опять латаем дырки.
Неповторимого лица,
Своей, не взятой под копирку,
ЖИЗНИ!
Мне кажется, что они были, есть и будут всегда. В любом коллективе — и в реале и в виртуале. Им всегда до всего есть дело, они все про всех знают, но при всей схожести характеристик, бабушки у подъездов им и в подметки не годятся …
Кумушки улыбчивы и, на первый взгляд, легки в общении, но не дай вам Бог поделиться с ними чем — нибудь сокровенным ! Они впитывают в себя информацию как губка и неизвестно, когда и кому эта «губка » решит отжать эту инфу … Чаще всего этими сведениями будут с видом святой невинности колоть при любом удобном случае вас самих. Потому что кумушки искренне считают, что имеют право наставлять вас на путь истинный и учить жить.
Но возможно объединение кумушек в некий «кружок по интересам ». Вот тогда, уж будьте уверены, каждую вашу косточку перемоют до зеркального блеска, каждый ваш шаг оценят с высоты собственного мнения. Да и любую деталь вашего «белья » рассмотрят под микроскопом, не забыв иногда потрясти им перед чужими вам людьми.
Неправда, что у кумушек нет своей личной жизни. Она есть. Просто у других она кажется им интереснее и они втайне завидуют ей. Имея под боком лысеньких мужей с пивными пузиками, они тайком страдают по неким «альфа — самцам » … А уж если вы с такими начнете плотно общаться, они радостно, но тссс, только никому, сообщат этим «альфам », что вы — не та … не там … не тем … не так … короче, плохое слово вы на букву «б » … (Мы же помним, что они любят учить жизни? А значит это сразу же начнется в ваш адрес.)))
Кстати, кумушки искренно недоумевают, если вы указываете им на их место. Как же так? Ведь они считают вас своей подругой? И хотят вам только хорошего? Разве вы имеете право в ответ не лопать с благодарностью их подставы, а огрызаться?
Ох, уж эти кумушки … Общаясь с такими вынужденно, нужно всегда помнить — это заразно. Передается с языка в уши. Но в мозгах поселяется прочно. Не ленитесь, исследуйте периодически себя на предмет обнаружения симптомов кумушки. Давите их на корню. И будет вам счастье .)))
Всё, что забудешь — то и повторится.
Затянуло в омут твоих глаз, где чертенята прыгают. Да так, что выбраться оттуда невозможно.
Обаяние это умение почувствовать душу
Оно делает женщин глупыми, а
Мужчин добрыми
Иногда скажешь кому-нибудь: «А», а в ответ тебе весь алфавит выдадут!
Не столь «ценен» афоризм, как комментарии к нему.
У всех есть права, но обязанности лишь у
«Избранных»))
Когда ведёшь игру двойную,
Ты помни о вещи одной:
Что шахматы — игра вручную,
А в жизни не сыграть с Судьбой!
Август. Посеяны ветры —
Зреют небесные нивы.
Я приготовила гетры
Цвета неспелой оливы.
Кто-то (по счету двадцатый)
Грезил про жаркое лето.
Я же подумала — Как ты,
Глядя зачем-то на небо.
С севера дует по средам,
Видно — решила бездумно,
Дождь не желанен к обеду,
Лучше б в сиянии лунном…
…
Ветры поспели, наверно —
Слышу — заплакали нивы.
Я наварила варенье
Из золотистой малины.
Шарфик связала широкий
И прикупила сапожки…
Вечер такой краснощекий
В окна смотрел, между прочим.
…
Август. Распахнуты крылья.
В лужах душа золотая
От безнадёжности стынет…
От неизбежности тает…
Летом мгновения эти
Все ж назову без упрека.
Может, улыбкой ответит
Рядом невидимый кто-то…
ОН посмотрел на неё таки-и-и-ми голодными глазами, что ОНА поняла:
— Холостой!
И накормила его борщом.
Как мало же сейчас осталось —
…Участников Войны.
Они идут теперь в портретах
…в Бессмертные Полки.
И подвиг их мы не забудем,
…он в памяти людей.
Кто ценит жизнь, тот понимает,
…что МИР нам всем — нужней.
Чёрно-белые фотографии — это наша память.
Светлая память, которая уносит нас в те далекие времена, когда мы были маленькими, юными. Чёрно-белое фото… Это не фотосессия, когда надеваешь красивые наряды, чтобы запечатлеть себя на фоне красивой природы, или шикарной обстановки. Мы на них — живые, естественные. Мы на природе, радостно плескаемся в озере, бежим наперегонки, лежим на траве, подставив лицо солнышку. Наши лица сияют счастьем, таким земным и простым. Улыбки не искусственные, а самые, что ни есть, настоящие. Время было такое, что мы с надеждой и без страха смотрели в завтрашний день и верили в то, что нас ждет светлое будущее.
Фото делали обычным фотоаппаратом марки «Смена», «Зоркий», «Зенит-Е». Помню, как отец учил меня фотографировать, проявлять пленку и фотографии при красном фонаре. И я завороженно смотрела, как в проявителе появляется изображение. Затем дружно лепили фото на окна. А потом, когда высыхали, рассматривали и бережно складывали в альбом.
Сейчас другое время. Век гаджетов. Это, конечно, замечательно, что можно фотографировать на телефон и помещать снимки у себя в память. Цветные снимки… Во всей её красоте.
Но чёрно-белое фото… Оно особое. Мы достаем иногда альбом с этими фотографиями. Нахлынут воспоминания… Светлая грусть, а порой и слёзы в глазах. Ведь тех, кого мы любили, уже нет. Это наши родители, деды. Светлая им память. Память о них в этих чёрно-белых фотографиях…
В голубых этюдах.
Вижу как целуются
С ивою акация,
Обалдела, вылезла
Из ночи луна…
На нуле рождаемость,
Вымирает нация,
В голубых этюдах,
Тьфу.
В розовых тонах.
Девочки с Остоженки,
Мальчики с Вернадского,
В однополой ереси
Вязнут с головой…
До чего загажено
Наше Ленинградское,
До чего заплеванный
Статус у Тверской!
Повстречаешь девушку,
Посмотри внимательней,
Не сомлей на голосе,
Подави каприз…
Может в юбке прячется,
Некто «восклицательный»
И зовут красавицу
Дэн, или Борис.
Эх, найти б молодицу,
Да дорогой длинною,
Да погодой лунною…
В теплую кровать!
«Гей» ты добрый молодец!
Что-ж ты стал Мариною?
Времена безумные,
Нравы, твою мать!
Сердце надрывается
За державу сильную,
Но не грянет чудо,
Если вся страна
Дышит, не надышится
Нежными картинами,
В голубых этюдах,
В розовых тонах…