Цитаты на тему «Жизнь»

Если бы люди вдруг утратили чувство юмора, стали бы относиться ко всему очень серьезно и принимать все близко к сердцу, мир бы рухнул в тот же миг.

Каждая бестактная скотина с дефектами воспитания норовит на полном серьёзе считать себя просто прямолинейным и честным человеком.

Пребывать в постоянном недовольстве жизнью - это как прийти на праздник и сидеть с надутым видом: и сам не радуешься, и людей нервируешь.

Пока дозвонишься до регистратуры нашей поликлиники, талон будет нужен только к психиатру.

В несчастьях мы обретаем силу; благодаря болезням узнаем цену здоровья; сталкиваясь со злом, начинаем ценить добро; благодаря нагрузкам познаем истинную ценность отдыха.

Есть такая восточная поговорка: «Из кувшина в чашку можно налить только то, что в нем было.» То есть если там вода, а тебе хочется чтобы лилось вино, одного желания будет мало. Так и с людьми: ты напрасно порой ждешь от человека каких-то поступков, а он просто наполнен не тем содержимым, чтобы оправдать твои ожидания.

Всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.

А я искал этот день
Когда наступила ночь
Моя ускользала тень
Гонимая ветром прочь
Нашел на осколках кровь
Улыбкой стирая скорбь
Я гнался за ней весь день
Когда наступила ночь
На цыпочках брел за ней
И пел ей на ухо гимн
Придуманный только мной
Написанный только им Пытался обнять весь мир
Понять и отдать долги
Так долго искать мольбы..
А время стремглав бежит
Летит и не ждет побед
Я думал отдать всю жизнь
Да только ее уж нет

Хмурыми мы - на одно лицо, но когда улыбаемся - из нас по-доброму выглядывает наша индивидуальность.

Способность исполнять законы должна быть заложена в самих законах.

Есть проблемы, которые, если не взвалишь на себя, - то так и будут путаться под ногами.

Застыло время, вязко сквозь окно
Стекает, сонно на уснувший город
Мой странный мир. осколочек его,.
Сбегает в зиму, по зеленым шторам…

И к вечности, открытые врата,
Для беглеца, стремленье и отвага…
А я, набросив плащ, сойду с крыльца, -
Шагну за ним в безумье маскарада

А бывают минуты, за которые можно отдать месяцы и годы.

- Почему все люди не могут просто быть счастливы?
- Этого я не знаю. Может быть, потому, что тогда господу богу было бы скучно?
- Нет. Не поэтому.
- А почему же?
- Потому, что он боится.
- Боится? Чего же?
- Если бы все были счастливы, никакой бог не был бы нужен.

Слепая девушка не видела весь мир и своего парня… Он предложил ей выйти за него, а она ему сказала: «Если бы я только могла увидеть того, кто полюбил меня такую»… Прошло время, появился донор для неё… Сделали операцию, которая вернула зрение девушке… Пришел к ней её парень и сделал ей предложение снова, но увидев, что он слеп, она отказала ему… И он ушел… Лишь сказал на прощание: «Будь счастлива, и береги мои глаза любимая»…