Цитаты на тему «Жизнь»

Бейтесь в слепом пароксизме! Ногтями рвите -
Коконы плоти, пытаясь личинки Душ
В них отыскать. Император бросает свите
Новую жертву. Оркестр играет туш.

В догонку ушедшиим надрывно звенел кимвал.
Толпе угождая, вершители чёрных месс -
Рядились в Пророков, но их сполна выдавал
В бесстрастных колодцах зрачков затаенный Бес.

* * *

Рожденная Жрицей… В изящной амфоре тела -
Порочная сладость… отравленный солнцем плод.
Говорят, Она танцевала - и ночь летела
Очарованной бабочкой в жаркий водоворот…

Отдавалась Огню и сгорала - безумно, слепо…
В ласках алого пламени - корчилась на кресте.
Биография Грешницы - словно посмертный слепок -
Не передаст сгубивших Ее страстей.

Каждый новый любовник - о Ней вдохновенно врет -
То ли слеп от желанья, то ли с рожденья - глуп.
Говорят, Она танцевала - и воздух в тягучий мёд
Превращался… И медленно таял, касаясь губ.

* * *

Лица праздных убогих безмолвно кричат - «Убей!»
Приговор для Богини - верх земных притязаний.
Воздух вздрогнет от стаи испуганных голубей,
И затихнет в мучительном ожиданьи.

Предрассветные тени ложатся несмело, наискосок…
Утро - время любви, пробужденья всего Живого.

Мата Хари, откинув локон, щекочущий ей висок,

Улыбнулась солдатам -

«Мальчики, я готова…»

Пусть 2015 год будет годом взаимоотдачи. Пусть награда настигнет своего «положительного» и «отрицательного «героя за все поступки и пРоступки и каждый получит должное. Аминь.

Благодати предшествует смирение, а наказанию предшествует самомнение.

- Дарова, чувак! Со школы с тобой не виделись, ёпта! Соберёмся, побухаем, нах, как-нить? Ты где ща ваще живёшь-то?
- По ту сторону культурной пропасти.

Если Вы считаете себя добрым и хорошим или хорошей и доброй, возьмите для начала лист бумаги и напишите все добрые дела, что сделали за свою жизнь…
Покажите это своим друзьям, если сможете.

Не случается ничего такого, чего бы уже не произошло внутри вас. Встретили ли вы вдруг любимого человека или неожиданно заработали миллион, это уже произошло внутри вас задолго до самого события, поэтому вы и притянули это в свою жизнь.

Вот кого не понимаю, так это людей, которые играют на два фронта: и нашим и вашим. Уже пора определиться: вы тут или там!

Что останется, если вдруг всё потерять? Абсолютно всё. Всё, что только может быть вашим. Что останется?
Да, верно. Останетесь Вы. Вы настоящий, без масок и ролей. Такой, какой Вы Есть. Вы никогда не сможете потерять самих себя. Вы - это то, что у вас нельзя отнять никакими усилиями! А всё то, что вы можете потерять, никогда и не было вашим по-настоящему.

Однако как же абсурдно наблюдать за тем, как мы ежедневно предаем и теряем самих себя ради того, чем мы бы хотели обладать.

Из страха перед слабостью мы пытаемся обрести контроль над ситуацией. Из страха перед близостью - держимся отстраненно. Из страха перед подчинением - пытаемся доминировать. Из страха перед заурядностью - ищем оригинальности. И, знаете, порой это даже нам помогает. Правда ненадолго…

раскрытие себя, своей личины,
разрыв шаблона не по шву, а вкривь да вкось,
прожить не потому, как научили,
а как хотелось, делалось, рослось.

не в чёрно-белом,
а в зеленом, жёлтом, красном,
забросить ВУЗ.
все осужденья, смех собрав,
татуировкою пол тела разукрасив
выслушивать о том, что ты не прав,

выслушивать родителей и близких,
знать, что надежды их не оправдал,
знать в совершенстве хинди, знать английский,
последний цент за ерунду отдать.

весь мир увидеть,
добираться автостопом
до крайних точек гор, морей, пустынь,
в протест рутине сбить в мозоли стопы,
не потеряться в быте, не остыть.

быть сумасшедшим,
истерить,
писать картины,
стихи, сонеты, прозу, хокку, блюз,
лепить себя податливо из глины,
шептать дождю и ветру

«я люблю.

всю свежесть мира, яркость,
бег планеты,
людей, животных, первый солнца блик."

сидеть на пирсе, наблюдать огни рассветов…
под крики чаек, провожая корабли.

Я не стараюсь быть плохой или хорошей для кого-то… С каждым человеком, с которым общаюсь, я именно такая, какой он меня заслужил.

Вообще, если честно, я просто устала.
Я устала находить людей и терять, привыкать к ним и наблюдать за тем, как они исчезают из моей жизни.
Устала доверять, а потом разочаровываться.
Устала говорить правду, когда её не слышат.
Я запуталась, когда её надо говорить, а когда лучше промолчать.
Устала обижать любимых людей, срываться по пустякам.
Устала питаться пустыми надеждами.
Устала начинать всё сначала.

Говорят, у людей с холодными руками тёплое сердце. А я говорю, что у людей с холодными руками вегетососудистая дистония

Ты хотя-бы немного меня послушай
В моем саду загустела вишня
Она распустилась как прежде
К тому же стала снова похожа
На мной позабытое имя
Не лги мне
Я сама себе лгу от тоски и привычки
Забывая о том, где живу я отныне
Разбиваясь на долгие пыльные мили
Покидающих нас караванов пустыни
А помнишь, когда-то мы были иными?
Это память давно похороненной былью
Не тревожит мне сердце заснувшее назимь
И теплеет мой дом утопающий в грязи
Дожидается поздней весны
Не тревожь мои сны
Подожди набухающих веток сирени
От простого касания мокрой капели
Досчитай до трехзначной луны
Может там будем мы?
Вспоминай иногда те смешные ошибки
Забывай, все что хочешь сказать без улыбки
Забывай о слезах
Приходи навестить мою слабую маму
Ведь по-прежнему ждет
Ходит к старому храму
Ждет с победой отца
Ожидая конца..
Ты хотя бы немного меня послушай
В моем саду расцвели пионы
Море стало прибрежной сушей
И меня больше нет влюбленной
Обожающей и окрыленной

Всегда есть выбор: жаловаться на судьбу или создавать её.