Цитаты на тему «Жизнь»

Человеческий суд старается вынести обвинительный приговор, Божий суд - оправдательный.

У женщины нет правил, есть только настроение… Какое настроение такие и правила!

Мужик долго перебирает в салоне связи телефоны и наконец говорит:
- Это всё не подходит. Мне надо покруче, помощнее и подешевле.
Продавец:
- Советую вам купить матюгальник.

Сидя несколько дней в заваленной снегом яранге, чукча так и не смог понять - в чём кайф, когда добавляешь лёд в спиртное.

Бывает пустят человека в свою душу, а если он не собирается там на долго задерживаться, разрушает в ней все хорошее.

Бывает, что сплетаются тела,
Не из любви, а просто, для забавы…
Старинная бесстыдная игра
За тысячу веков не стала старой

Брал, не чинясь, ссылаясь на закон,
Неумолимой матушки-природы!
А вот теперь и сам заворожён,
Тем, без чего я жил все эти годы…

Я думал, ведомы мне правила игры;
Объятья, лёгкий флирт и - обладанье.
Но каждому воздастся за труды!!!
И я, как многие, явился на закланье.

Ведь бают, есть ещё слиянье душ…
Имён-то много, смысл - один и тот же.
Не суженый, любовник, но не муж…
Остаться безнаказанным - негоже!
***

Чем только не занимаешься, лишь бы не остаться наедине с собой.

Что бы у вас ни случилось, в какой бы ситуации вы ни оказались - доверяйте себе. Каким бы абсурдным вам это ни казалось. Вы каким-то образом уже знаете где выход и куда вам нужно идти, просто пока еще сами этого не поняли.

Предъявляя претензии другим, помните, их поведение - ни что иное, как отражение ваших собственных ожиданий. В какой-то степени, вы уже были готовы именно к этому, именно этого от них и ждали.

А прощаться нужно просто. без апломбов
И невыспавшихся утренних истерик
Пусть искрит огнями тусклыми твой город
И сангвиником сменяется холерик.

Лифт отмерит этажи с привычным скрипом
И ударит дверь парадной с лязгом звонким
Память вычеркнет ненужный здесь постскриптум
Разделяя «до» и «после» шрифтом тонким.

Дождь.быть может зонт расчертит по наклонной
Тяга к куреву вернётся, хоть и бросил
В эту ночь, что мне покажется бессонной
И зима сменяет выцветшую осень.

А прощаться нужно просто. не жалея,
В полумраке утра. может с чашкой чая.
Только я вот позабыть всё не сумею.
И как прежде. без тебя.опять.скучаю.

Не забывай включать мороз,
Поставив нужный градус,
Без стрессов жизнь не проживешь.
Коньяк и водка не помогут.
Стальные нервы - это миф,
Таблетка не поможет,
Пустая трата твоих средств,
А печень, ведь, дороже…
Включай почаще пофигизм,
Порою, лучший выход,
Ты не смотри на дебилизм,
Увы, им не поможешь…
Не нужно нервы тратить зря,
Здоровье подрывать на спорах,
Вампирам только повод дай,
Попить немного крови!!!

Вроде бы уже многое видела в этой жизни, многое пережила, но не перестаю удивляться людям…

Когда о помощи попросят - ты руку протяни…
Не отвернись от человека, а, просто, помоги…
Бывает, не нужны и деньги, а добрым словом поддержать…
Ты оставайся Человеком, не дай себя сломать!
Ведь, жизнь и так сложна, жестока…
Мы забываем быть людьми…
Мы отвернемся, не поможем…
Ведь, нам не помогли…
Черствеют души, наполняясь гневом…
И зло живет в сердцах…
Ты оставайся Человеком…
И будь им до конца!!!

Если у нас с тобой разные взгляды на жизнь, это не значит, что я дура! У нас, просто, разные взгляды на жизнь!!!

Жизнь слишком короткая, чтоб ждать когда тебе ответят любовью на любовь. НЕ ЛЮБИТ - значит НЕ ТВОЕ !