Цитаты на тему «Жизнь»

За что борьба идёт по жизни?
Чего нам не хватает на земле?
Готовы убивать друг друга,
И глотку перегрызть в борьбе!
Неужто, места стало мало,
Что каждый рвётся в высоту,
А человеку мало надо,
Остановись и посмотри вокруг.
Забыли, что такое счастье,
Не ценим радугу, рассвет,
Живём без всякой мы надежды,
В глазах, лишь только месть.
Любить мы стали реже,
Ведь, ненависть живёт в сердцах,
Всё чаще льстим и лицемерим,
С улыбкой на устах.
За что бороться нам, не знаем,
Ведь, главное, борьба.
Теряем человеческий мы облик,
Черствеют души прямо на глазах…

Где будем завтра мы не знаем, где были мы вчера не знаем даже, где жизнь, где смерть, где мы живем и как мы умираем не знаем даже.

А тебя приручали
словами маленьких принцев?
Так, что вчера ты - волк, а сегодня - щенок-щенком…
Мудрая ночь вздыхает - «он не стоит твоего мизинца»,
Но на тебе ошейник и ты плетешься за поводком…
Ты слеп. Глух. Нем. Безволен. Но, мать его, ты доволен.
Тычешься носом в грудь… Теплое молоко слов,
рук, губ обжигает нутро до боли…
Там дальше… Все еще круче. И ты на это готов,
ведь тебя приручают… В тебе разглядели космос.
Ты - всего лишь щенок, a тебе, говорят, что - бог…
Видишь, как просто сверху все?! Очень просто.
Мир - шарик. Он - мир. Ты - щенок.
И тебя приручают… По схеме. По старой схеме.
До желаемой точки - лизать его сапоги…
А потом… Меняют имя тебе, время
на тебя все меньше. А ты моги,
выкарабкивайся… Зубами сдирай ошейник.
Прозревай, скули от тоски, раздирая дверь…
А тебя приручали когда-нибудь в понедельник…
Чтобы в среду…
Беги от него. Не верь.

Думаешь, подсчет чужих грехов сделает тебя святым?

Все то, что хочет стать прекрасным
Исходит прямо из груди,
и мир не кажется опасным,
опасен ты - пока в пути…

Порою сердце замирает
Глаза не видят и молчат…
Но лишь душа по сути знает,
с какою силою кричат.

Кричит душа, а я безвольна,
Пространства много у души!
жить без любви мне очень больно,
ведь изнутри летят цветы…

Дарю вам всем любовь цветную…
люблю весь мир и все живое!
Бог дал мне сил - их Вам дарую!
Примите вы меня такую…

Дыши, пока еще есть мочи !
Живи, пока хватает сил,
Пока совсем не замкнутые очи,
Пока Господь тебя не отпустил!

Дыши, и, глубоко вдыхая,
Почувствуй жизнь в кромешной суете,
Есть человек, что тоже, замирая,
Пытается остаться на земле.

Не всех земля с любовью принимает,
Кому то трудности и горести дает.
Но тот, кто ей с любовью отвечает
Становится частичкой и живет…

И ты живи, хоть трудно и уныло!
Увидь любовь в обидчике своем!
Покуда тело вовсе не остыло.
Покуда здесь мы дышим и живем!

за его клоунаду никто бы не дал и гроша
в холостяцкой гримёрке хронический адюльтЕр
у него каждый день как последний контрольный шанс
головою с разбегу вписаться в одну из стен
он не хочет не может казаться он должен быть
но скорее напьётся с бродягой чем пудрить нос
и ему по теченью бревном легче плыть и плыть
чем экзамен сдавать на пригодность для хьюго босс
и в его голове то стихи то сплошная хрень
он проспал всё что мог и послал режиссёров в лес
и за ним увивается шлейфом из сплетен тень
неудобный ненужный ну вобщем печать и крест
а вчера представляешь он по уши влез в дерьмо
хотя мух изумрудных кружилось жужжалось тьма
говорит слышь приятель я понял где ГэМэО
это там же направо и прямо по курсу на а ещё говорит я всё поооонял кто типа враг
кто меня подсидел и на флаги порвал трусы
вот сейчас я приму граммов двести и абгемахт
напишу дед морозу маляву и всем кранты
он меня защитит обогреет и обоймёт.
разберётся кто прав кто виновен, а кто сексот
только знаешь, а ну их качель наливай не спи
завтра клоун в цене
завтра ёлка
и новый
год

Вот снова год уходит тихо,
Забрав печальное «Вчера».
Закрылась дней ушедших книга.
И на год старше и мудрей, пора
Нам стать, и позабыть обиды.
Улыбку «Другу» подарить.
Хорошее в сердцах увидеть.
И боль с души вдруг отпустить.
И не несите в «Завтра» злобу.
Пусть радость душу обольет.
И вертится пускай наш глобус.
И каждый в мире счастье пусть найдет.

я плохая мать … я была плохая жена … я не могу ничего в этой жизни … ради чего я живу? Я не понимаю … мне так хреново … почему я не могу НИЧЕГО??? Сын не хочет учиться … все мои усилия как в песок … он не хочет ни по-хорошему, ни по-плохому, не подходят ни уговоры, ни объяснения, ни наказания, Н И Ч Е Г О. Ради кого и ради чего вообще это существование?

Пусть плохо как у всех, но главное - не хуже… и нам уже хорошо.

Неожиданные неприятности иногда рождают неожиданные даже для тебя самого новые ругательства.

Сказка перебирается в реальную жизнь обычно тоже только в сказках.

Скорлупа упала и была больше никому не нужна. Пол вымыли, вычистили -завели новую пластинку на старом граммофоне. Потоки горьких пьяниц хлынули с рассветом -буквы виртуозно перескакивая слились в односложную брань. Гудели пороходы, растворяя слух в раннем и свежем воздухе. Черный котелок жег мои руки, катафалк ждал за углом-свинцовые пули щекотали родную.
-это конец-сказала она перед смертью.
-это конец -успокоил ее я.

Есть возраст не оставляющий в памяти никаких следов.

Мать больше любит ребенка, чем отец, потому что она знает, что ребенок - ее, а отец только предполагает, что ребенок - его.