Когда осознаешь своё необходимое исчезновение, то это приводит к более доброму отношению к жизни и к людям в целом.
В сказках, что себе сочиняем, мы полагаем себя принцами, в реальности так и оставаясь бедными сказочниками.
Одна-единственная звезда может осветить ночное небо, но бесконечность - это больше чем одна звезда: это вечно вспыхивающие и гаснущие звезды.
Истинная любовь к женщине - это понимание плюс восхищение.
Когда в чашке нет ни чая, ни сахара, а есть лишь горячая вода, помогают фантазия и чувство юмора.
Грех жаловаться на то, чем не грех похвастаться.
Захожу сейчас в магазин, купить дошираку. Спрашиваю, какой из них повкуснее.
Продавщица посмотрела на меня как-то с жалостью и сказала - все невкусные, возьми лучше хлебушка и колбаски.
Жизнь слишком коротка, чтобы пить ужасный кофе и плакать из-за мужчин, которым плевать…
«Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!»
Как часто тянет «паузу» нажать,
чтоб можно было дольше обожать,
всё то, что мы по жизни любим страстно.
Но пауз нет и жизнь идёт незримо,
даря всё чаще вместо счастья боль.
«Остановись, мгновенье! Ты не столь
прекрасно, сколько ты неповторимо».
Повторов нет. Не отмотать обратно
нам ленту времени, чтоб задержаться в нём.
Остановись, мгновенье! Ужас в том,
что жизнь летит к финалу безвозвратно.
живи мгновением, как получится,
пока есть время, надежды, свет.
а боль не вечна, она попутчица,
сегодня рядом, а завтра нет.
ты просто выйди другою станцией,
другой маршрут избери, сбеги.
ну сколько можно хранить фрустрацию,
не видя, кроме потерь, ни зги.
ты посмотри, как дорога тянется -
прямая, разная, да вперёд.
да что в конце от тебя останется,
раз ты всё время сидишь ревёшь?
а на потом не отложишь, правда же,
всю юность, нежность и красоту.
и свет внутри у тебя, он радужный.
ему ли гаснуть в страданьи тут?
хватило страхов и слёз, закрытости.
прожить отшельницей - не твоё.
в тебе достаточно силы, прыткости,
чтоб растопить заковавший лёд.
тебе достаточно.
посмотри в себя.
как бьётся искорками в груди -
свобода, детство, твоё ребячество,
а значит, счастье ждёт впереди.
Я очень хочу вернуться на миг в прошлое… Нет, не исправить свои ошибки… Просто обнять всех тех, кого сейчас со мной нет…
Неосторожно часто сетуем на жизнь,
На обстоятельства обиды не тая,
Мол, тяжело живём - хоть просто в гроб ложись -
Мы безрассудно дразним хрупкость бытия.
Мы гонимся за призраком побед пустых,
Чего-то достигая, напрягаем жилы.
И пробегаем мимо радостей простых:
Пока все те, кого мы любим, живы!
Но, рано или поздно, наступает час,
Мы спотыкаемся в забеге суетливом:
Приходим хоронить кого-то среди нас
Из тех, любимых, что в небытие ушли вот…
Мы ими дорожили, но не берегли, пока
Смерть истину простую обнажила.
Подумайте, живые - жизнь-то как хрупка!
И счастье в чём - кого мы любим - живы!
Пустые ценности уходят, как вода,
Жизнь по местам всё ставит постепенно.
Цените тех, кого вы любите всегда,
Но лучше пока живы! Остальное - пена.
Мы обязаны наверно только: родителям, за то что они нас родили, Богу, за то что дал нам жизнь. Добрым людям за доброту и злым за злобу, а безразличным за безразличие. Но впрочем все это в любом случае не лишает жизнь удовольствий, даже таких сомнительных как наплевательство на чужие разговоры о нас.)
(Бr)
Мне сегодня хочется жить
На просторах Вселенной.
Мне сегодня хочется быть
Во всех её измерениях.
Мне сегодня по плечу
Жить в Сердечном Пространстве.
Мне сегодня доступно всё -
Как это прекрасно!!!