С мыслителем мыслить прекрасно !

Характер у меня, как давно не ремонтированная дорога. В принципе — ровный, но с глубокими ухабами.

Думал что обычное мгновенье

Скраб

22.04.18

Думал что обычное мгновение,
И придет привычно, как всегда,
А пришло мгновение забвенья,
Жизни, что не прожил никогда.

Проведу несмелою рукою,
По руке, протянутой твоей.
Как случившись посторонней,
Ты осталась мне всего родней.

И как встретившись глазами,
Время сократили до минут.
Не любовь мы предали когда-то,
Мы дыханье задержали вдруг.

Мы на свет пошли не выбирая,
Веря в бесконечность, как себе.
И столкнувшись, мы уже не сможем,
Так дышать, как прежде, на земле…

Простить за то, что ты была,
Коснулась сердца, как хотела.
Пытались вместе, жгли мосты,
Но лишь мечты одни сгорели.

За ночи, слаще светлых дней,
Мечты, несбывшиеся наши.
За то, что небыло в них фальши,
И верили друг другу, как себе.

За счастье, что пришло на миг,
За опьянившую безбожность.
Что позабыли осторожность,
Но не пугались этого… прости.

За то что не смотрели в зеркала,
Наивность полагали оправданьем.
За то что ты была моим дыханьем,
За то что я твоим дыханьем был…

Я с улыбкой вcпоминаю детство,
Каждый день чему-то были рады.
Доброта и счастье жили в сердце,
Как же мало всем нам было надо!
Было всё у нас предельно просто,
Ведь другими были мы по сути…
В нашем детстве ближе были звёзды,
Не было в мороз трескучий грусти.

Минус двадцать пять, а мы на санках,
С горки вниз на ящиках съезжали.
В рукавицах, валенках, ушанках,
Кто быстрей, без устали бежали.
Жизнь была полна тепла и света,
В парк с копейками ходили на качели.
Горы книг, и все без интернета,
Не валялись лишний час в постели.

На каникулы — в деревню без оглядки,
Варит бабушка вишнёвое варенье.
На три месяца заброшены тетрадки,
Молоко с горбушкой — объеденье!
В гастрономе брали мармеладки,
Для тортов — варёная сгущёнка.
В праздник — в вазе вечерком помадки,
На презенты — шоколад «Алёнка»…

Привозили летом бочки с квасом,
Помнишь вкус его неповторимый?
Смаковали тот напиток с газом,
Приносили только половину…
А пломбир в стакане иль брикете?
С подбородка капли на сандалии.
Ничего вкуснее нет на свете,
На рубашке пятна — лишь детали.

Сбор металлолома — это праздник!
«Тырили» со стройки всё, что можно.
Арматуру, трубы, даже тазик,
Всё, с чем убежать было возможно.
Шли гурьбой потом на остановку,
Свято веря в то, что победили!
Пили там взахлёб мы газировку,
И стаканы в автоматах мыли.

Жаль, что нет уже такого детства,
Где все были счастливы и рады.
В памяти оставим, как наследство,
Что ещё? Нам большего не надо.
Мы в душе храним воспоминанья,
Время вспять, увы, не повернуть.
Внукам всё расскажем на прощание,
Может, вспомнят нас когда ни будь…

В детстве я очень плохо ела, прям со скандалами. Однажды мама пригрозила, что пока я не съем суп, из-за стола не выйду. Часа через 2 ничего не произошло и тарелка оказалась на моей голове, супом вниз, естественно) Дедушка был поделикатнее, красиво писал меню и приглашал в «ресторан», где он был и официантом, и поваром. Я деловая садилась за стол в гостиной, делала заказ. Он уходил на кухню готовить. Потом подавал мне блюдо и я ела! Чтобы не обидеть шеф-повара :) И расплачивались фантиками)

Ты думал просто от меня уйти…

Мол, с глаз долой и чувства все пропали,

Но слезы мои под ноги упали —

И не дают тебе никак пройти.

Ты думал, что молчанием своим —

Перерубил все нити и все цепи,

Да держит за душу, молитва цепко,

Загородила все пути твои.

Ты думал, поиграл со мной в любовь,

Без обязательств и без слов обета…

А оказалось, без меня — нет света!

И вместо радости - глухая боль…

автор Людмила Купаева

Мы считаем секунды, минуты и дни:
Поскорее бы свадьба, скорей бы с работы,
Побыстрее бы лето — мечтают одни,
А другие считают часы до субботы,

Мы торопимся жить, мы спешим повзрослеть
И совсем обесценили радость сегодня.
Лишь когда понимаем, что стали стареть,
Замечаем мы птицей летящие годы.

Начинаем поспешно хвататься за жизнь,
Словно тонущий — жадно мы воздух глотаем.
Как же в юности быстро мгновенья неслись,
Прядь седую найдя у себя, вспоминаем…

Каждый миг уникален! Его проживать,
Не мотать, словно пленку, нам нужно стараться,
Пользу, опыт, урок из всего извлекать,
С благодарностью каждому дню улыбаться!

5 и девяносто
А там и не за горами двести пятьдесят
А вот и триста
Вот он мой лимон
Железной леди
Или просто Ди
Повесеться хотелось
Да слову богу
Все целы невридимы
Спасибо мне и Вам !
Трясуться руки
Опять захлопатала пташка,
Где Мои сто грамм
Не пить с утра не погодам!
Увечье изверженье
Вот это, то… уродство.
Просто секс,
«Аморалите»…
Вдогонку…
Опять сто грамм
Ил… фюнфциг !
Вас блогослови
Всем привет!
Хорошего Вам Дня…

В своём неуёмном позыве сделать вид, шо страстно желает облегчить жизнь простому народу, правительство РФ продолжает мерзко и беззастенчиво облегчаться на него.

Ой, девчонки, я пупок проколола в пяти местах!
— Класс, трусы можешь не носить, просто вставь колечки и повесь занавеску!

Была война. Стояла на земле война —
Убийцей — без лица, без жалости, без веры.
Стояла гордо, раздавая ордена,
награды, звания, меняя экстерьеры.

И перед ней стояла на обломках жизнь —
Ребёнком… В маленьких руках держа свободу.
Стояла насмерть — посреди сожжённой ржи,
голодных сёл. Войне загородив дорогу.

Коптило небо… Пули разрывали плоть,
Горели кости, чернозём мешая с кровью.
Ни грамма страха, ведь за нами сам Господь,
Россия — храм… И мы испытанные болью.

За нами «тьма». Победа. Вечный Сталинград,
Могилы предков, ставшие одной судьбою.
Была война. И каждый был на ней солдат
С насквозь пробитой головою…

автор Bitieva

Я стала наконец-то забывать тебя,
Не слышу больше голоса и смеха.
Не вздрагиваю больше от звонка,
Которого ждала я больше века.

Не помню больше глаз твоих и рук,
Прикосновения все давно забыты.
Вот так вот и замкнулся круг
И снова у меня душа разбита.

Идя на поводу, хомут уже не обременяет.

Все цвета радуги ощютить и разглядеть
Сможешь рассмотреть в развитии законов счастья !

Решил себе построить,
Новый дом Макрон.
После недавней поездки
К Трампу в Белый дом.