С мыслителем мыслить прекрасно !

Паутинки летали. Июль. И каникулы в школе.
Старый парк, а сквозь листья струился иголками свет.
И смеется девчонка на лавке семнадцати лет,
А мальчишка царапает буковки «Коля плюс Оля».

Спит осенний причал, только лодки грустят на приколе,
Пожелтела листва, пятернёю кленовой кружа,
Старый парк ощетинился и превратился в ежа,
А на лавке остались на память лишь «Коля плюс Оля».

Пробегают года, и, казалось бы всё на контроле,
Седина на висках- это иней нежданной зимы,
Год на убыль идёт, удаляемся в прошлое мы,
Только лавочка в парке вздыхает о «Коле плюс Оле».

Всё кончается в мире, кораблик размокнет бумажный.
Где ты, Коля, мальчишка, и где перочинный твой нож?
Где ты, Оля? Твой сын на тебя так ужасно похож…
Ждут на лавочке буквы. Что в принципе, больше не важно.

Умные хотят воспитать и улучшить общество.
Хитрые хотят обманывать и жить за счет общества.
А глупые ничего не хотят, так как они и есть — само общество.

Истинные потребители счастливы когда тратят деньги, даже будучи при этом по уши в долгах.

Я лежу,
чего-то жду
каждою кровинкой,
в темном небе
звезду
шевелю травинкой.

Все забыл,
все забыл,
будто напахался, —
с кем дружил,
кого любил,
над кем надсмехался.

В небе звездно и черно.
Ночь хорошая.
Я не знаю ничего,
ничегошеньки.

Баловали меня,
а я —
как небалованный,
целовали меня,
а я —
как нецелованный.

Права, права, кругом одни права —
они у нас обязанностей «круче».
Порой от них кружится голова
у тех, кто к дисциплине не приучен.

Бабушка… Теплеет на душе,
Только вспомню о тебе, родная —
Хоть и повзрослела я уже,
Лучше в мире никого не знаю.

Не малышка я, увы, сейчас,
И меня уже не взять на ручки…
Ярко помню свет любимых глаз,
Что сияли, лишь увидев внучку!

Ты меня старалась уберечь
От проблем, желая только счастья.
Помню дом твой, кухоньку и печь —
Там с тобою я крутилась часто.

Пончики пекла и пирожки,
И кормила кашей, вкусной самой,
Мне читала сказки и стишки…
Я тебя тогда считала мамой!

Я всему училась у тебя —
Печь, варить и одеваться стильно…
По тебе, бабуленька, скорбя,
И сейчас скучаю сильно-сильно!

Нет на свете никого добрей —
Ты тайком за нас за всех молилась:
До сих пор грущу по той поре —
Засыпая, жду, чтоб ты приснилась!

Бабушка… Во мне твоя любовь,
И тепло души твоей осталось —
Жаль, что у меня не хватит слов,
Чтобы я в своей любви призналась!

Сегодня праздник! Мир, труд, май!!!
Природа с человеком…
Лопатой почву рассекай,
Чтоб зацветало следом…

Вцепился первый майский жук…
В зубах несёт кот мышку…
А вот нора, здесь видно крот,
За таксой все вприпрыжку…

Шашлык, костёр, рассада, печь
В дыму… совсем нет тяги…
На травке можно и прилечь,
Смотреть на небо глади…

Сегодня праздник! Мир, труд, май!!!
Природа с человеком!
Работай, пой и созерцай…
А впереди всё Лето!

Метаморфозы одеяла.

Когда один, то одеялом весь проглочен,
как женишься, и одеяло, вдруг, короче.
А вот с годами, если посупружить, —
длина вернется, но одеяло станет уже.

— Вы заметили, что на многих сайтах под анекдотами написано слово «ссылка»?
— Да, она указывает на Google Maps того места, куда переедет автор, после того, как его анекдот и комменты прочитают компетентные органы

Так хочется стихов, но проза жизни…))

Там, где много людей, побеждает тупость, питающаяся шумом.

Чем больше чувства вины, тем грязнее аура.

Все сказано до нас… Сойдет к нулю
Мой скромный взнос. Господь, хвала и слава,
Что хоть на фразу «я тебя люблю»
Не застолбили авторское право!

Беседа — это зал кривых зеркал.
Учти одно (чтоб не шаталась крыша):
Имеет смысл не то, что ты сказал,
А то, что каждый в сказанном услышал.

Мой кот, из благородных, все же сволочь.
Зарплату я на тапки отдаю …

Я помню чУдное. И хватит.
Склероз, порою, так удобен для меня …

Идет налево — песнь заводит. Направо — рэпом голосит.
Здесь Караоке — бар и каждый безголосый
Стремится громче проорать все … паразит !