Пускай не всё по жизни идёт гладко,
И сердце в шрамах и душа,
Пускай проблемы застилают чувства
И руки опускаешь иногда,
От тех обид и недоверия людей,
Простив их: душу облегчаешь
И жизнь вдруг, снова бьёт ключом
И все проблемы и ненастья
Нам снова по плечу,
Простив их душу облегчаешь и жизнь,
Вдруг снова бьёт ключом
И все проблемы и ненастья
Нам снова по плечу,
Готовы снова в бой ворваться,
За счастье, веру и любовь.
Давайте же не будем люди
Обиды мелкие хранить,
Ведь жизнь даётся лишь однажды
И надо так её прожить,
Чтоб не было б ни боли, ни тоски,
Живите, наслаждайтесь жизнью
И подарите людям счастья своего чуть-чуть
И обязательно всё это к вам вернётся,
К мечте вам озаряя путь.
Дети надеются на маму, жена надеется на мужа, муж надеется на Бога, а Бог надеется на детей.
Это не я плохая, это вы до х… правильные!
«Мой муж очень привержен, у него горел взгляд даже тогда, когда я была одна в бикини на нудистком пляже.»
ОДНОСТИШЬЯ-2
Да, в «Камасутре» явно что-то намудрили…
Сказать «Вы-чмо!» - жестоко вам польстить
Давай хотя б кроватью поскрипим, а пусть соседи думают, что можем!
Завидовать? Чему? ведь вы же - полный минус…
Эх, если б вместо веса вам размер…
Мужчины, будьте мужчинами! Забудьте про недавний бунт феминизма - носите женщинам сумки, платите за них в кафе, открывайте им двери, защищайте их, берите на себя их проблемы.
Будьте добрее к ней. Прекратите трепать ее нервы вашей гордостью, мужской логикой, силой характера. Звоните ей. Особенно когда вы поругались, звоните ей. Если бы вы только видели, как горько она плачет после того, как вы бросили трубку, хлопнули дверью. Нет, не так красиво она плачет, как в фильмах показывают, в подушечку и тихонько. Она рыдает навзрыд, размазывая слезы по некрасивому, опухшему, красному лицу. Ее слышно на улице, в соседней квартире. Она воет от боли, которую причиняете ей вы. Звоните ей, возвращайтесь, приезжайте. Хватайте ее на руки и выносите из этого горя, как из огня на пожаре. Не обижайте ее. Не кричите, не оскорбляйте. Вы убиваете ее словами. Ее, добрую, нежную, настоящую. Она становится злой, жестокой и мстительной, просто потому что вы однажды зло бросили ей в лицо «сука!». Вы тысячу раз пожалели потом о сказанном, сделанном, в сердцах брошенном. Но момент уже прошел. Часть ее уже умерла, потому что вы даже не представляете, как это невыносимо больно слышать от самого любимого и родного злые слова. Вы помиритесь потом, только она все равно не забудет. Вам не напомнит, но сама еще не раз прокрутит ваши слова в голове, поплачет одна, порежет сердце на мелкие куски. А потом вы, будете удивляться, откуда в ней столько цинизма и безразличия. Она его из шрамов на сердце шьет и вяжет. Шрамов, которые оставили там вы.
Ревнуйте ее. Страстно, бурно, неистово. Бейте кулаками в стены, топайте ногами, крушите все вокруг. Только никогда не говорите ей, что она виновата в этом. Не упрекайте ее, не обвиняйте. Пусть лучше «тот козел, что на нее посмотрел» будет во всем не прав. Но она для вас пусть останется святой. Поверьте мне, если она захочет изменить, она изменит, а вы не узнаете. Но если вы обратили внимание, сделала она это специально. Что бы хотя бы так вы показали ей, что ревнуете, а значит любите, цените и боитесь потерять. Значит, она засомневалась, в себе, в ваших чувствах.
Значит, боится за ваше «мы». Говорите ей чаще об этом. Говорите, что она ваше все, что с ней, как в раю. Пусть это будет по-киношному притворно, пусть. Говорите! Если вдруг завтра ее не станет. А ведь ее когда-нибудь не станет. Ведь нас всех когда-нибудь не станет. Жизнь, ведь она такая коротенькая, такая непредсказуемая, может закончиться в один миг. Так вот, если ее завтра не станет, у вас уже никогда не будет шанса сказать ей обо всем. Обещайте, не жалейте обещаний, не бойтесь обмануть. Она такая счастливая, когда слышит обещания, когда мечтает, надеется на что-то очень хорошее. Она такая красивая в этот миг, такая ОНА… Разве она не заслужила? Да даже если вы расстанетесь послезавтра, разве не стоит оно всех этих пятнадцати минут, когда вы лежали в обнимку и мечтали о вашем красивом будущем! Стоит! Каждая секунда стоит! Потому что так мало в наших жизнях этих секунд.
А мы еще и ограничиваем себя. Мы взвешиваем, просчитываем, продумываем, мы, идиоты, черт возьми, строим отношения! А отношения надо просто проживать! Просто любить, страдать, гореть. Говорить, что думаешь вот прямо сейчас, вот в эту минуту…
Ты почему трубку не брала? - Я под звонок танцевала.
У меня есть всего одно сердце. И когда тот, кому оно было подарено, разрывает его на части, оно долго-долго не верит в этот ужас, а потом ещё дольше добирается до меня, преодолевая неизвестность, опасности и тяжёлые болезни. Также оно долго не решается вновь вернуться к тому человеку, который вроде бы «очнулся», «исправился» и пытается все вернуть обратно, пытаясь при этом исправить свои ошибки и залечить нанесенные раны.
Сижу смотрю альбом семейный.-Какой смешной на фото я! За десять лет я изменился, а вот любимая моя! А тут мы где? Уже не помню. А тут улыбка до ушей! А вот дочурка красатуля! Среди знакомых малышей… А тут интим, порывы страсти. Любовь была, потом семья… Вот здесь купили холодильник. А вот купил себе мобильник! А тут гуляем вместе в парке, а тут целуемся при всех! Вокруг летает ветер страсти, сказали вместе ветру-Здрасти!-и он приветственно осев окутал нас, отнял сомненья и дал надежду на любовь! Так закипела в жилах кровь… Сижу гляжу и вспоминаю. Любить до гроба обещал… но улетел тот ветер страсти, а я его и не держал… подумал, службу отслужил он, в подарок мне семья и дочь! Взамен ну если так желает, пускай летит от сюда прочь… А он гуляя по просторам, нашел мне на беду причал… Я растерялся, я кричал, я выл, страдал, я пил, я плакал. Он хладнокровно промолчал…
Сначала - носят на руках, затем - меняют, как перчатки.
Даже фраза «Я ухожу» не причиняет такой боли, как слова «Мы только друзья».
Разница в возрасте не так опасна, как разница в уме…
Ты до дыр сотрёшь мою страничку - раз скучаешь - напиши мне в личку!
Предположим, что он женится на девушке, которая страстно любит его. Ну и какие в этом преимущества? Я часто замечал, что мужья, которых любят жёны, страдают. Такие жёны устраивают сцены ревности, настаивают на том, чтобы супруг отдавал им всё своё время, уделял всё своё внимание. Они делают из мужчин настоящее посмешище. О нет, такая жизнь тоже не мёд.
Называл меня не так ка все, тем именем что знает только церковь у креста.
Под куполами звездный небосвод. Ты был рядом такой взрослый по детски счастливый,
как ребенок припрыгивая по улицам людным за руку держался, размахивая ветром
в унисон смеялся. По взрослому пьяный от счастья в душе раздавались звуки,
пробуждающие звезды. Белых колон дремучих, красивых, лебединый хлопот крыльев белых,
крошками кормили на веру. Дождь без зонта не замечали, на звонки не отвечали.
Свечи жгли в квартире чужой, аромат кофе караваном дым из окон горький выдыхали…
музыку слушали замирая, ресниц краски смывали, строили планы на вечность,
детей называли именем нашим. Ты называл меня не так как в жизни называют,
следом имя свое писал на сердце вырезал строки.
Такой был взрослый по детски не предсказуемо счастливый, на улице почти весна,
по февральски холодная,
обжигает ленты вен по телу касаясь губами страстными, знаешь как это…