На столе перед сыном французский коньяк,
Утешенья мои не нужны…
- Знаешь, мам, в моей жизни чего-то не так,
Я сегодня ушел от жены…
- Дорогой…, - я как в детстве прижала к себе
И погладила волосы нежно,
- Ты пойми… надо выстоять в этой борьбе,
Жизнь - борьба… и не все безмятежно…
Мне понятно, сынок, что творится в душе,
Но, ведь ты далеко не юнец,
Сыновья у тебя подрастают уже,
Что ж ты так раскисаешь… оте-е-ец…
Вспомни, сын, ты ведь сам без отца подрастал,
Жизнь нелегкая… трудно… да,
Вспомни, как ты всегда об отце мечтал,
Вспомнил? Как тебе было тогда?
Сын вздохнул… и убрал в холодильник коньяк,
Посидел… покачал головой.
- Знаешь, мам, может в жизни и что-то не так,
Но я все же пойду домой.
Он ушел… я достала наш старый альбом,
Фотографий так много… с пеленок,
А в душе неспокойно… все думы о нем…
Такой взрослый… но все же ребенок!!!
Есть соединения приборов, которые входят один в другой прочно, без щелей, в космической технике, например. Приставили, закрутили, сверху шайбу повернули, щёлк - всё намертво, герметично. Я не прсто встретила свою половинку, я встретила человека «по резьбе» своего. С другими может быть тесная связь, но только с ним возможно сращивание - как у сиамских близнецов, защищённая изолированность - как на космическом корабле.
Мой мужчина… Он нежен, как солнечныйлуч на рассвете,
Что ласкает губами колени мои в полутьме…
Он горяч, как в пустыне песок, и прохладен, как ветер,
Что над морем солёным сплетает из брызг макраме.
Он в мой разум и тело вторгается, словно цунами,
Накрывая счастливой волной… Поражённая цель,
Задыхаюсь, сгораю, ловлю этот запах меж нами -
Из безумных желаний и нежной заботы коктейль.
Пьет губами мой взгляд, как штрих-код - здесь слова неуместны.
И его прочитать я могу без усилий почти…
Никаких обязательств, претензий, обид… И так просто быть честным…
Мой мужчина… Да, знаю я! Знаю! Таких не найти…
Покорить меня и завоевать мое сердце не сложно… Ты за_бешься покорять мой мозг.
Есть женщины, которых любят… А есть с которыми грешат… Одну целуют просто в губы… С другой целуется душа.
Просто будь!
Разберёмся со временем:
Кем? когда?
И надолго ли, ласковый…
Просто будь!
Волшебством или бременем…
Небылицею, былью ли, сказкою…
Просто будь!
Я целую тебя. И пусть ветер ночной
Поцелуй донесет до тебя.
Я целую тебя. И как прежде ты мой
Хоть и вновь далеко от меня.
Я целую тебя, и пускай нежность губ
Прикоснется к тебе в тишине.
Я целую тебя, далекий мой друг,
Только вспомни сейчас обо мне.
Я целую и Бога молю об одном,
Чтоб хранил от беды и разлук.
Чтобы ты не забыл прийти в этот дом,
Чтобы ты не забыл тепло моих рук.
Я целую тебя. И пусть ветер ночной
Поцелует тебя за меня
Я целую тебя, и всегда он с тобой,
Шепот мой «Я целую, целую тебя…
Поцелуй без любви - это обмен слюной.
Ты предлагаешь дружбу, а я испытываю чувства.
Ты не намерена переходить грань, но переходишь. И каждый раз об этом жалеешь. И каждый раз говоришь и себе и мне, что это более не повториться. И каждый раз это повторяется. И каждый раз это заходит все дальше. И ты не хочешь заходить так далеко и по сути не веришь, что это приведет к чему то хорошему. Не веришь в то, что у этого есть будущее. Все временно
А как хорошо все начиналось: любимый… милый…миленький…маленький…глупенький…дурачок…дурак…идиот…тупица…скотина…козел…сволочь…ненавижу!
Хороших кабелей всех щенками разбирают.
Иногда нужно подняться выше, чтобы понять в какой жопе ты оказался.
Он говорил, что любит многих женщин
И что не может ей принадлежать…
Что он свободен, слишком переменчив,
Не стоит его ждать и ревновать…
Она смотрела вдаль… Не отвечала…
Лишь сигаретный дым клубил в окно,
И улыбалась, словно вспоминала,
Что где-то это видела в кино…
А он сказал: «Ты нравишься мне, детка!
Давай побудем вместе пару дней…
Ты, правда, не блондинка, а брюнетка,
И я люблю - немного похудей…»
Она спокойно затушила сигарету,
К нему прижалась, нежно обняла…
В глаза взглянула, привыкая к цвету,
Добавив поцелуями тепла…
Он понял, что она не возражает:
«Наверно, многих знала ты мужчин. -
Добавил, - А твой запах возбуждает!
И гибкая ты, словно пластилин…»
А, уходя, сказал: «Все было мило!
Пусть это будет только тэт-а-тэт!»
Предупредил, сама чтоб не звонила:
«Я сам перезвоню тебе! Привет!»
Она кивнула и рукой смахнула
Пылинки незаметные с плеча.
В глаза его опять на миг взглянула,
И дверь закрыла с помощью ключа…
Он ей послал десяток сообщений,
Но телефон молчал и день, и два, и три…
Он знал уже количество ступеней
В подъезде от крыльца и до двери…
Он дозвонился ей через неделю,
И с дрожью в голосе, спросил: «Ты где была?
И полуслову твоему не верю!
Так как ты развлекалась без меня?»
Она не отвечая, отключилась.
Он приезжал, стучал и вновь звонил…
И как-то дверь в ночи ее открылась,
Где, как щенок, он жалобно скулил…
Она его на кухню пригласила,
И предложила кофе или чай…
И он сказал: «Ты сердце мне разбила!
Ты больше меня, слышишь, не бросай…»
Она вздохнула: «Не ходи без приглашенья!»
А он ответил: «Будь моей женой!»
Она сказала: «Это заблужденье,
Люблю свободу, хорошо одной…»
Он закурил, дрожащими руками,
И холодом сковало все внутри,
И скулы заходили желваками,
И в сердце будто вставили штыри…
Она сказала: «Жизнь менять не собираюсь.
И ничего, и никому я не должна,
И что к тебе на шею не бросаюсь,
И что привыкла быть уже одна…»
А он молчал… А что он мог ответить?
Еще никто ему отпора не давал!
Еще такую женщину - не встретить,
Которая сразила наповал…
(!) Хорошо бы, люди физически ощущали ту боль, которую они причиняют другим… Как удар током, как ожог от прикосновения к огню, как отдача от гранатомёта… И так чтобы волдырь-синяк во всю душу… Может быть, боли в этом мире было бы меньше…
Мужчины, которые плохо отзываются о женщинах имеют в виду лишь одну…