Цитаты на тему «Жизнь»

Каждый раз измеряя веру,
Я сражался с самим собой.
Проиграть - это просто, но выстоять
Я обязан
Любой
Ценой.

В моей квартире мотылёк летает по ночам.
Днём спит, забившись в уголок, невидимый очам.
А как зажжётся лампы свет закату по пятам,
летит на кухню - всем привет - и ночь проводит там.
И если будит скрип пружин меня на перекур,
по кухне он всегда кружит и бьётся в абажур.

Я б мог прогнать его давно, но только не могу:
за окнами всегда темно, и страшно одному.
Я свет на кухне не тушу, хотя там двести свеч.
Лишь об одном его прошу: с огнём себя беречь.
Пускай порхает мотылёк, ведь жизнь так коротка.
И я не очень-то далёк судьбой от мотылька.

Пролетели годы сизой птицею,
Эта встреча - случайна иль нет,
Только мысли мои вереницею
Всколыхнули любви нашей след.

Серебрится зима моя инеем,
Переполнено сердце теплом…
Ты назвал свою дочь моим именем -
И невольно грустишь о былом.

Вьюга песню выводит нам зимнюю,
Застилает глаза белый дым…
Ты назвал свою дочь моим именем -
Твоим именем назван мой сын.

Жизнь дает нам такие знания, которые нам не дадут книги… Знание Жизни порой оказываются важнее, чем те знания, которые мы получаем от книг.

Не омрачай приятное полезным.

Есть в мире много страшных преступлений, которые караются законом, но есть одно, не менее страшное и которое редко наказуемо теми же законами, его нет в уголовных кодексах - это испортить чужую жизнь.

Утром проснуться рядом с мужчиной,
Которого любишь совсем без причины,
А ночью заснуть в его крепких объятьях,
Это и есть настоящее счастье!

Видеть улыбки детей на их лицах,
Сказки читать о принцессах и принцах,
Быть вместе всегда, принимая участье,
Это и есть настоящее счастье!

Знать, что родители живы здоровы,
Советом помочь или делом готовы,
Что могут согреть в час любого ненастья,
Это и есть настоящее счастье!

Уверенной быть, что друзья не обманут,
Завидовать, сплетничать точно не станут,
С тобой пополам все разделят на части,
Это и есть настоящее счастье!

Жить, видеть мир весь своими глазами,
Чувствовать сердцем, и слышать ушами,
Быть Богом хранимой от всякой напасти,
Это и есть настоящее счастье!

Наша жизнь такая, как мы её видим, слышим, обоняем, осязаем, вкушаем и сочиняем её себе сами.

Пусть другие живут обычной жизнью - только не вы, пусть другие спорят по мелочам - только не вы, пусть другие плачут над мелкими бедами - только не вы, пусть другие отдают свое будущее в чужие руки - только не вы.

Это город мучителей, светлых и прокаженных.
Порождающих тени, гадающих жизнь по снам.

Были женщины - сладко любились - да всё не жены. И была я не женщина - названая жена.
Много званных - звенит разговорами перекресток. Там, где кто-то становится избранным, мир молчит.
Было много таких, с кем мне скучно и слишком просто. И тебя не бывало - любимого из мужчин.
Это город, где все отпечатки впитали камни, где восток освещал им с утра седину висков.

Мы учили любовь, как обряды кровопусканий. Мы умели любовь, как всевластие и покой.

Никого не бывает ближе из тех, кто выжил. Никого мне не надо так искренне, как тебя.
Это город таких, кто умел подниматься выше, кто любил, не любя, и совсем не любил, любя.
Поцелуй его вечно холодные мостовые - нам в дорогу, которой не видно конца и дна.

Каждый раз, слышишь, каждый - я жду тебя, как впервые.

Не жена.

Просто тень у распахнутого окна.

Жизнь сказочной, к сожалению, не бывает,
Все больше на тельняшку похожая она,
Полоска черная полоску белую перекрывает
И болью разочарований чаша ее полна.

Но не сдавайся, не дай себя легко сломать,
Под тяжестью проблем пусть плечи не согнутся,
Вера и надежда в жизнь твою вернутся
И везение с удачей помогут отыскать.

Тогда полоска черная обязательно прервется
Назло завистникам и вопреки законам бытия
Цветами радуги заиграет жизнь твоя
И счастье в дом с радостью вернется

Мне для жизни так мало надо,
лишь бы шло всё своим чередом.
Теплый дом и родные рядом,
старый клён под моим окном.
Не завистливые рядом люди,
что умеют дружбу ценить.
И чудес не надо на блюде,
я смогу и без них прожить.
Чтобы зло не плодилось больше,
уходило к чертям в тартары.
Чтобы людям не стало горше
и печальней с приходом зимы.
Чтобы дети поменьше болели
и родителей все обрели.
В час, когда заметают метели,
мы друг-друга согреть могли.
Бесполезные, глупые войны-
прекратились вовеки веков.
Да, не мало. чтоб быть мне довольным,
по другому я жить не готов!

Даже, не вовремя приплывшая, чёрная туча даёт новые зарождения.

.ДРУЗЬЯ!!! Займите денег…, на… не ЗДОРОВЫЙ… образ жизни!!!

Старушки лелеют свои эпикризы…