Цитаты на тему «Жизнь»

Никому не скажу о тебе.
На сердце льняная заплатка.
А потерянная перчатка -
Как нечаянный вызов судьбе.

…Она тихонько уходила, не посмотрев назад,
Она тихо уходила кулаки от боли сжав,
Ее глаза полны слезами-
Ведь она стала мамой!
Но не судьба им вместе быть,
Их она должна разлучить…
Она так молода, она не сможет,
И никто увы, ей не поможет…
А он лежит тихонько в пеленочках своих,
Оставленный на попечение других,
«Так будет лучше, мой миленький сынок, прости, но нам с тобой не по пути»…
Она уйдет, не посмотрев назад,
Но сколько в сердце боли,
Её глаза говорят…

У меня вся жизнь - чёрный день.

Самая вредная привычка (начиная с детства) - когда чего-то требуют от тебя и это тебе не нравится - делать всё наоборот, из-за слепой гордости даже во вред себе. А ведь на душе после этого всё-равно погано.

Не ставь, судьба, пред выбором меня
при равно неприемлемом раскладе,
чтоб после мне, за всё тебя кляня,
не жить, страдая, с совестью в разладе.

Не ставь меня пред выбором из двух
пригодных равноценных вариантов,
чтоб хныканьем не мучил после слух,
что вытянул неправильный из фантов.

И даже, как из колоса зерно,
не выбрать мне из массы предложений:
себя винить я буду всё равно,
терзая душу муками сомнений.

Не ставь меня пред выбором, судьба.
Веди всегда вперёд прямой дорогой.
И так уже замучила ходьба,
но я иду. И ты меня не трогай!..

В душе такая пустота.
И не заполнить новым чувством.
И каждый раз ., ты возвращаешься в места.
Там где любовь была «безумством»
Касаясь в памяти манящих губ
В глаза ты смотришь, где искрилось счастье.
А разум всё твердит - забудь!!!
Но в мире грёз, душа витает в «танце»
И так заноет сердце от тоски.
И стоя у стены, ты встанешь на колени.
Сжимая с силой ладонями виски.
Твоя любовь жива и ты в ней пленник.

…И проиграет тот, кто в погоне за новым не ценил старое.

Жизнь надо жить постепенно, чтоб она не свалилась тебе на голову.

Даже Господь не властен сделать небывшим то, что было.

Чем громче катастрофа - тем бездоннее потом тишина.

План тогда хорош - когда он конкретная задача.

Нередко, ради своих любимых удовольствий, мы заставляем страдать тех, кого называем любимыми.

АК-12: чем новое оружие отличается от знаменитого «калаша»

Новейший автомат 21-го века кардинально отличается от своего предшественника - АК-74. АК-12 легче, точнее, удобнее. Полностью переработана система охлаждения, перезарядки, система досылания патрона. При этом автомат сумел сохранить все достоинства старых знаменитых «калашей».

Сейчас при слове «Калашников» мы еще представляем АК-74, но уже совсем скоро самый известный оружейный бренд в мире будет ассоциироваться с новейшим автоматом АК-12. Его пока не производят серийно, но опытные образцы уже вовсю стреляют в заводском тире - по две с половиной тысячи выстрелов в день. Стрелок-испытатель Александр Красноперов сравнивает автомат пятого поколения с АК-74. Он считает, что оружие 21 века получилось удобнее свего предшественника.

«У него гораздо меньше отдача. Очень удобно прикладываться, эргономично, ручка можно его прижать так, как нужно - не скользит и с неудобных положений», - рассказал стрелок Александр Красноперов.

Автомат обрел дополнительные настройки. Например, теперь можно регулировать длину приклада. Это положительно сказалось на скорости прицеливания и меткости стрельбы. Новый «Калашников» избавится от репутации не самого точного автомата в мире. Нормативы поражения мишеней одиночным и автоматическим огнем выполняются с запасом.

По словам генерального конструктора автомата Владимира Злобина, концепцию АК-12 одобрил еще Михаил Калашников. Новый автомат получился короче, и, что еще важнее, меньше весит.

На корпусе оружия появились стальные зубцы, универсальные крепления для навесного оборудования - оптических, коллиматорных прицелов всех видов, устройств ночного видения, фонарей. АК12 может одинаково эффективно поражать цель как днем, так и ночью. Разработан новый ударно-спусковой механизм. Переключатель предохранителя полностью изменен, там появилось новое положение - для стрельбы короткими очередями. Но самое главное - теперь перезарядить автомат можно одной рукой. И больше не нужно каждый раз передергивать затвор.

«Введен в автомат манипулятор сброса магазина. При нажатии на клавишу магазин сбрасывается, при замене нового магазина нажимаем на клавишу идет досылание патрона, и продолжается стрельба», - рассказал о принципе действия перезарядки нового автомата генеральный конструктор Владимир Злобин.

Новый «Калашников» удобен и для левши- все органы управления доступны с обеих сторон. Для автомата разработаны рожковые магазины на 30 и 60 патронов, и барабанный на 96 выстрелов. На корпусе АК-12 не осталось ни одного квадратного сантиметра бесполезного пространства, он весь переработан конструкторами - это сказалось и на эффективности охлаждения.

«Воздух циркулирует сквозь прорези, охлаждая цевье и ствол. Стрелок при этом не испытывает дискомфорта от повышенной температуры», - пояснил конструктор Кирилл Сибиряковский.

Автомат пятого поколения должен быть не только точнее и удобнее оружия, которое сейчас стоит на вооружении, но и таким же надежным. Также, как и предшественник, АК-12 устойчив к высоким и низким температурам, работе после попадания песка и грязи.

Сейчас новый автомат проходит государственные испытания. Концерн «Калашников» в Ижевске готовится к серийному производству автомата 21 века. Закупается современное оборудование, поставки первой партии в войска здесь готовы начать в 2015 году

Хочу насобирать бабла, купить 10 секунд прямого эфира на главном канале страны и спросить «ОТКУДА ТАКИЕ ЦЕНЫ С*КИ?»!!!

Вроде бы жизнь бесценна, а все равно дорожает.