Дурака и зеркало введёт в заблуждение.
Шуту не так важно пошутить смешно - как важно этой шуткой угодить.
В этом безудержном потоке вечной реки жизни, крутые берега времени.
Тихо звучит рождественский хор, и бубенцы. Думайте мальчики и девочки всех возрастов, о своей душе всю жизнь, О жизни после смерти. Видимо вы до такой степени непослушные дети, что находитесь в списке шалунов. И сама вселенная не дает вам даже угли. Действительно хороший подарок судьбы, дарят действительно хорошим, бескорыстным людям, этот подарок называется благословение небес.
Сегодня по пути из магазина, я услышала какую-то возню за своей спиной… Оглянувшись
раз-другой, я поняла в чём
дело… Две девочки лет 12−14
шли следом и в точности
повторяли каждое моё
движение, истерически
хохоча… К горло подкотил ком,
сердце учащенно забилось…
Хотелось подойти к ним, что-то
высказать, постыдить, но я ведь понимаю, что это
вызвало бы ещё больше
радости с их стороны, а возможно и оскорбления. И тогда мне на ум в очередной
раз пришла мудрая заповедь:
«не суди»! Ведь осуждая тех,
кто осуждает меня, чем я буду
мудрее? Я ускорила шаг и молча пошла домой… Молча… А так хотелось закричать: «ЧЕМ,
НУ ЧЕМ Я ХУЖЕ ВАС?! ВЕДЬ ВЫ
ТОЖЕ НЕ ЗАСТРАХОВАНЫ ОТ
БЕДЫ! И НЕ ЗНАЕТЕ БУДУТ ЛИ
ЗДОРОВЫ ВАШИ ДЕТИ…»
Господи, как же непросто
привыкнуть к этому, даже
будучи взрослым человеком, а детям маленьким каково… Да и почему тысячи подобных мне
людей должны к этому
привыкать? А не должно ли наше общество наконец уже
привыкнуть правильно
воспитывать подростающее
поколение и приучать к корректному отношению к людям с ограниченными
возможностями? Ведь ни смотря на множество
программ, олимпиад и рекламы о том, что ЛЮДИ ТАК
НЕ ДЕЛЯТСЯ, увы, до сих пор для
многих детей инвалиды
остаются подобны
инопланетным существам! Я считаю, что если ни в каждой
семье родители способны
говорить об этом с детьми, то давно пора ввести подобный
урок в общеобразовательных
учреждениях. Потому что, увы,
дети с различными
заболевания рождались,
рождаются и будут рождаться,
и никто, кроме их самих не прочувствует, как тяжело
выжить в нашем обществе,
если ты не такой, как все!
Copyright: Оксана Кряквина,
2014.
Давай не будем искать виноватых.
По сути, никто и не виноват.
Я просто поплакала от утраты,
А ты, предположим, был грубоват.
И я на тебя не злюсь, если честно.
Пусть все мои нервы, стихи и слёзы
Потешат эго и будут лестны,
А я по одной исключу занозы.
Нет, не ненавижу тебя. Не умею.
Но и любить уже нету мочи.
Я переживу, я всё сумею,
Уходя, закрой дверь в мир моих строчек.
Нет, не надо обратно, я сама,
Возвращаться - плохая примета.
Как когда-то проходит любая зима,
Так однажды пройдет и эта.
Вроде мудро мир устроен,
А присмотришься - ничуть,
То работать нет настроя,
Но настрой есть отдохнуть.
…Оборванной курткой шурша,
глотая полуденный свет,
стоит у окна душа
человека,
которого
нет.
Запас оптимизма постепенно иссякает, как песок в песочных часах… И только ты можешь их перевернуть
Будь осмотрительна. То, что ты сейчас скажешь, нельзя будет забрать обратно.
Смех - и слёзы, горе - и радость,
Безисходность - и утешенье.
Горечь жизни - и жизни сладость,
Посвященье - и отреченье…
Наслажденье - и вечность муки,
Миг надежды - и боль утраты.
Радость встречи - и страх разлуки.
Наказанье - и блеск награды…
Серость жизни - и звон бокалов.
Безнадежность - и вера в счастье.
Смерть любви - и её начало.
Солнца луч - и гроза в ненастье…
Волны нежности - и равнодушье.
Жар желанья - и взгляд холодный.
Утра свежесть - и вал удушья.
Сытость лени - и рок голодный…
Жар потухший - и страсти пламя.
Униженье - и сердца гордость.
Белый флаг - и алое знамя.
Миг отваги - и вечная робость.
Ярость зверя - и кротость ласки.
Рев пантеры - и плач свирели.
Ужас смерти - и вера в сказки.
Сладострастье - и хлад постели…
Жизни утро - и вечер поздний.
Боль объятий - и пустые руки.
Свет луны - и отблеск звездный.
Гром лавины - и нежные звуки…
Преклоненье - и твоё проклятье.
Отчужденье - и наважденье.
Любви траур - и белое платье.
Тяжкий грех - и благословенье…
Жар любви - и пустые очи.
Смех навзрыд - и надрывный плач.
Тела страсть - и тоскливые ночи.
Жизни Бог - и любви палач.
Равнодушье - и безумная ревность.
Сладкий голос - и изощренная подлость.
Боль измены - и беспредельная верность.
Страсть желанья - и тупая гордость…
Радость встречи - и вновь потеря…
Страница жизни - твоя и моя.
Всё - впустую… А я, не веря,
Сквозь боль твержу себе - ты - и я…
Ну вот. не вовремя влюбилась.
Ну нафига мне это надо?
На голову она так вдруг свалилась.
Ну, а теперь .- я ведь страдаю.
Теперь ночами мне не спать
Считать минуты до рассвета.
Придётся имя ведь шептать.
И на вопрос искать ответы.
Ну вот зачем мне это надо?
Ворвалась нагло так. без стука.
Любовь итит её. - зараза.
Эхх. странная она наука.)))))))))
Придётся, как-то с ней бороться
Хмм. надо подумать как с нею быть
Наверно прогоню., а вдруг вернётся?
Ах. дааа. забыла дверь закрыть)))))))))!!
Я найду точку опоры.
И даже на самом краю.
Ты залез ко мне в душу вором,
Но ты знаешь…, я устою
Я сильней, чем тебе кажется,
Пусть я плачу тихо в ночи.
Ведь когда-нибудь все обжигаются,
И от пламени горящей свечи.
Я смогу пережить эту боль,
И зашью белой нитью все раны.
Это слово с названьем - любовь
Мне приносит одни лишь страданья.
Улыбнусь и расправлю крылья
Я взлечу до самых небес.
Я смогу, мне б немного усилья
Не жить там, где мир сладких грёз.
Ты не будешь человеком,
Если в сердце нет любви!
Были связаны навеки,
А теперь совсем одни!
Ты устанешь жить без веры,
Взгляд поднимешь к небесам,
И натянутые нервы
Резко сдавят по глазам.
Только вечность бесконечна,
Остальное пыль и прах,
Ничего не будет вечно,
Остаётся только страх…
Перед болью, перед смертью,
Перед тысячей дорог…
На вопросы нет ответов,
Правду знает только Бог!
2009 г.
__________
Copyright: Оксана Кряквина,
2014
Свидетельство о публикации
114 111 305 788
- Вы есть в списке? Вы кто?
- Мы русские.
- Ага, нашёл. У вас «плюс 1» тут ещё написано.
- С нами Бог.
- Вижу. Проходите.