Цитаты на тему «Жизнь»

Главное захотеть узнать, ибо захотев, - узнаешь…

Если любишь, отпускай. Когда тебя контролируют, изолируют, ревнуют, запрещают заниматься, чем ты хочешь, осуждают тебя за твою деятельность, это не любовь. Любовь - это свобода.

Все мы в коконах скрыты, каждый - в своем.

В былые годы разрушались храмы,
В былые годы было «веселей»
Теперь же все чиновники и замы
Со свечками стоят в стенах церквей!

Они как будто очищают
совесть
За те грехи, что завтра
сотворят,
История про них напишет повесть,
Потомки имена их восхвалят…

А мы не станем ни добрей ни чище,
У каждого свой метод
выживать…
Работай ли, воруй, но будешь нищим,
Дури народ и будешь
жировать!
2009 г.
__________
Copyright: Оксана Кряквина,
2014
Свидетельство о публикации
114 111 505 858

Бес говорит,
что пишет всегда с натуры.
Скальпелем кисти тычет в разрыв аорты.
Мною… меня…во мне же, шутя, рисует.
Я разливаюсь -
красным… живым…и тёплым.
И закипаю грозно багровым морем.
Губы слегка подёрнуты алой пеной.
Нечисть слетается жадно на запах крови.
Мёртвые рыбки тихо плывут по венам.

Тёмное небо кажется слишком низким.
Много желающих, видно,
…отведать падаль.
Ночь надвигается чёрной, стальною птицей,
глянцевым ящером, скользким крылатым гадом.
Бешеной тварью -
…отпрыском злого Локи.
Криком гортанным режет мои просторы.
В списке контактов двух устаревших «Нокий»
я нахожу столь нужный мне номер Тора.

И отбиваю морзе ли, СМС-ку…
Чётко и ясно:
SOS! / и ни слова больше /
Мне надоело вены чернильно резать.
И опостылел вусмерть маньяк-художник.
Вот он шинкует весело…
…рвёт на части,
будто не кисть, а нож в его грязных лапах.
Алым туманом снова клубятся краски,
и заливает душу кровавый запах.

Ну-ка вдохни поглубже…
давай…
…запомни (!) -
как она пахнет - тёплая да живая…
Я ведь уже не прольюсь ни к утру, ни в полночь.
Скоро затянется брешь моя ножевая.
И народятся новые чудо-рыбки
…в сердце ожившем - добрые и смешные.
Я засвечусь подкожно, светлея ликом.
Нет, не запишут Ангелы нас в святые.
Но всё равно, рисуя,
…одарят нимбом.
Чтобы и тьма была над Судьбой не властна.
Ей ведь дописывать долго святую книгу.
Только уже золотым,
…а отнюдь не красным…

Чтоб жизнь легко прожить и возродиться,
неси своё ярмо, чужим не смей грузиться.

Бывает, долго выбираешь из двух зол меньшее, а потом оказывается, что оно хоть и меньше, но зато намного злее…

Всем участникам демонстрации собраться для разгона у Министерства внутренних дел.

Самые главные вещи не свете - не вещи.

Они кричали, что достойны большего, а сами продались за грош.

не программируйте свою жизнь тяжелыми словами. нельзя радоваться жизни, называя ее катастрофой-или то или другое. замените категоричные слова-нейтральными. вместо НЕОБХОДИМО-БЫЛО БЫ НЕПЛОХО, вместо СЛЕДУЕТ-СЛЕДОВАЛО БЫ, вместо КАТАСТРОФА-И ТАКОЕ БЫВАЕТ, вместо УЖАС-ПЕЧАЛЬНО, НО ПОПРАВИМО, вместо КОШМАР-БЫВАЛО И ХУЖЕ и т. д.

Цените каждое мгновение счастья, ведь чем дольше мы счастливы тем быстрее слабеют наши крылья, тем ниже мы парим над бытом. И в какой-то момент время вернёт нас на землю к новым заботам и проблемам

Какого, спрашивается, хроноса мы все тут ждем на пороге вечности? Мир разделен на простые полосы, на белых будет любовь просвечивать. Чего нам стоит - шагнуть на чистое, смотреть, как свет наполняет комнаты? Пока я делаю шаг, молчи со мной, мы все хотим получить искомое. Такая точная арифметика, такая правильная пропорция, бутоны цветика-семицветика не распускаются здесь без солнца, но… давай представим, что время кончилось, часы разбиты, бумаги скомканы, мы столько вместе на черном корчились, теперь пора выходить из комнаты. Давай оспорим законы физики, подвергнем критике притяжение. Пока мы рядом - такие близкие, давай искриться от напряжения. Не будет ветра - не будет паруса, соленый воздух, дорога водная.

Какого, спрашивается, хаоса нам не хватало, чтоб стать свободными?

Когда стараешься кого-то «поставить на место», нужно помнить, что велика возможность оказаться на этом месте самому.

Непротивление злу - естественная черта бездельников.