С мыслителем мыслить прекрасно !

Они с детьми погнали матерей и яму рыть заставили, а сами они стояли, кучка дикарей, и хриплыми смеялись голосами. У края бездны выстроили в ряд бессильных женщин, худеньких ребят. Пришел хмельной майор и медными глазами окинул обреченных… Мутный дождь гудел в листве соседних рощ и на полях, одетых мглою, и тучи опустились над землею, друг друга с бешенством гоня… Нет, этого я не забуду дня, я не забуду никогда, вовеки! Я видел, плакали, как дети, реки и в ярости рыдала мать-земля. Своими видел я глазами, как солнце скорбное, омытое слезами, сквозь тучи вышло на поля, в последний раз детей поцеловало, в последний раз… Шумел осенний лес, казалось, что сейчас он обезумел. Гневно бушевала его листва вокруг. Я слышал: мощный дуб свалился вдруг, он падал, издавая стон тяжелый. Детей вдруг охватил испуг, прижались к матерям, цепляясь за подолы. И выстрела раздался резкий звук, прервав проклятие, что вырвалось у женщины одной. Ребенок, мальчуган больной, головку спрятал в складках платья еще не старой женщины- она смотрела ужаса полна-как не лишится ей рассудка! Все понял, понял все малютка!- Спрячь, мамочка, меня! Не надо умирать! Он плачет и, как лист, сдержать не может дрожи. Дитя, что ей всего дороже, нагнувшись, подняла двумя руками мать, прижала к сердцу, против дула прямо… - я, мама, жить хочу. Не надо мама, пусти меня, пусти! Чего ты ждешь? И хочет вырваться из рук ребенок, и страшен плачь и голос тонок, и в сердце он вонзается, как нож. - не бойся, мальчик мой, сейчас вздохнешь ты больн. Закрой глаза, но голову не прячь, чтобы живым не закопал палачь. Терпи, сынок, терпи. Сейчас не будет больно. И он закрыл глаза. И зааллела кровь по шее лентой красной извиваясь. Две жизни, на земь падают сливаясь. Две жизни и одна любовь. Гром грянул, ветер свистнул в тучах, заплакала земля в тоске глухой, о, сколько слез горячих и горючих! Земля моя, кражи мне, что с тобой? Ты часто боте видела людское, ты миллионы лет цвела для нас, но испытала -ль ты хотя бы раз такой позор и варварство такое? Страна моя, враги тебе грозят, но выше подними великой правды знамя. Омой его земля кровавыми слезами, и пусть его лучи пронзят, пусть уничтожат беспощадно тех варваров, тех дикарей, что кровь детей глотают жадно, кровь наших матерей!

Я понимаю с нами (женщинами) частенько бывает тяжко, иногда и невыносимо, но как же приятно понимать что твой мужчина - настоящий мужчина, он не будет кричать, спорить, применять силу, потому что на самом деле он знает, что можно обнять, поцеловать, прижать сильно, сильно, и не отпускать пока ты не заулыбаешься, не засмеешься, и станет вдруг легко, совсем легко обоим… даже если каждый останется при своем…

Говорят, однажды в новогоднюю ночь муж написал своей жене письмо:
«Моей женушке, которую я очень, очень люблю! Ты знаешь, что моя професия связана со сбором информации и строгой статистикой, поэтому не суди строго мои наблюдения. В прошлом году я пробовал обольстить тебя триста шестьдесят пять раз. В 36 случаях мои попытки закончились успешно. Во всех остальных ты использовала самые разнообразные отговорки, которые я старательно записывал:
60 раз - ты думаешь только ОБ ЭТОМ;
36 - ведь только вчера;
33 - мне очень хочется спать;
28 - у меня болит голова;
21 - у меня вообще нет желания;
19 - я устала;
17 - ребёнок простудился и постоянно плачет;
16 - уже слишком поздно;
16 - я жирная от крема;
16 - у меня болит живот;
15 - слишком жарко;
12 - я нанесла на лицо маску;
12 - отстань, хочу послушать ночную музыкальную передачу;
9 - ещё слишком рано;
9 - ты сегодня много выпил;
7 - розбудим детей;
3 - слишком холодно;
Как думаешь, моя любимая жена, в будущем году изменится что-нибудь в этом списке? Муж, который очень тебя любит!»

- Дорогой, а что будет если я забеременнею? - Ну всё просто, вижу два варианта. - Какие?! - Либо мальчик, либо девочка.

-А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет
мозгов?- спросила Дороти.

-Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят
разговаривать.

- Конечно, влюбилась. А как еще?
- Ты не забывай, я только с виду человек. У кошек все иначе. Когда я говорю, что влюбилась, это значит, я просто счастлива, что такое существо есть на свете. А уж если вдруг оно рядом со мной какое-то время будет находиться - вообще сказка, праздник! И ничего мне от него больше не надо. Пусть что хочет, то и делает. Ну, если по голове меня погладить, я, конечно, от счастья растаю. А нет - так нет, не беда и не повод для грусти. Погляжу на него, послушаю да и пойду по своим делам. Вот это я называю - влюбиться. А ты что подумал?

Мы, женщины, сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно!)))

Великие люди манией величия не страдают, они ею просто наслаждаются!

нет ничего глупее желания - быть умнее всех… Лурошфуко

Ты назвала Его в шутку подкаблучником. Это так?
Он: Это так. Абсолютно.
Ты так гордо это произнес. Что в твоем понимании это означает?
Она: Мне кажется, только закомплексованные мужчины самоутверждаются перед своими женщинами. Это говорит об их неуверенности в себе, отсутствии внутреннего спокойствия и самодостаточности.
Он: Я ее слушаюсь. Она скажет как отрежет. Мне все время приходится снимать шубу и бросать ее в лужу перед Ней, когда она идет. Разве это не подкаблучник?
Она: Это рыцарь!
Он: Все рыцари по большому счету подкаблучники.

Инсталляция «Любви» Техподдержка - Слушаю вас. Клиент - Э-э-э-э-э… после некоторых раздумий и сомнений, я решил опять инсталлировать «Любовь». Могли бы вы мне помочь? Тех. - Разумеется. Если вы готовы, то начнем прямо сейчас. Клиент - Ну… Я не очень разбираюсь в процессе, но думаю, что готов. С чего начинать? Тех. - Прежде всего, откройте «Сердце». Вы знаете где у вас «Сердце»? Клиент- Да. Но можно ли инсталлировать «Любовь» если запущены другие программы? Тех. - Какие программы в работе? Клиент - Э-э-э-э… - у меня включены «Прошлые Обиды, «Низкая Самооценка» и «Разочарование и Уныние». Тех. - С «Прошлыми Обидами» проблем быть не должно. «Любовь» постепенно выгрузит их из оперативной памяти, чтобы они не мешали работе других програм, но сохранит их в виде временных файлов. «Любовь» также сама постепенно вытеснит «Низкую Самооценку» при помощи собственного модуля «Более Высокая Самоценка», однако, вы должны сами стереть «Разочарование с Унынием» полностью, так как они препятствуют инсталляции «Любви». Клиент - Но я не знаю как их стереть. Вы можете меня научить? Тех. - Конечно. Идите в стартовое меню и попробуйте включить «Прощение». Кликайте столько раз сколько потребуется, пока полностью не сотрутся «Разочарование с Унынием». Клиент - ОК, все получилось. Спасибо… ой… «Любовь» сама начала инсталлироваться… А это нормально? Тех. - Да, но помните, что у вас есть только базовое программное обеспечение. Окончательный апгрэйд обеспечат «Другие Сердца «. Клиент - Ой… выскочило сообщение «Ошибка! Программа не работает с внутренними компонентами». Что это значит? Тех. - Не беспокойтесь. Это не технический термин и означает, что «Любовь» уже работает с внешними компонентами, но еще не загрузилась в «Ваше Сердце». Чтобы это произошло, надо прежде всего полюбить себя. Клиент - Что же мне сейчас делать? Тех. - Кликните на «Самоодобрение», а затем включите следующие файлы: «Самопрощение» и «Осознание Своих Достоинств», а так же «Признание Своих Недостатков» Клиент - ОК, сделано. Тех. - А теперь скопируйте это в «Мое Сердце» и система сама уничтожит несовместимые файлы. Однако, вам придется вручную стереть «Многословную Самокритику» из всех меню, а так же очистить Корзину. Убедитесь, что «Многословная Самокритика» уничтожена навсегда, и никогда, ни при каких обстоятельствах больше не загружайте этот файл. Клиент - Все получилось! «Мое Сердце» наполняется новыми файлами! На мониторе возникли «Улыбка» и «Душевное Равновесие»! Так всегда бывает? Тех. - Не всегда… Иногда это занимает гораздо больше времени… Итак, «Любовь» установлена. Еще одна деталь: «Любовь» - это бесплатное програмное обеспечение. Для нормальной работы ее необходимо дарить другим и они взамен подарят вам свою. Клиент - Спасибо!

Несмотря на свою праведность, Учитель был не слишком высокого мнения о религии. Это всегда удивляло учеников: для них религия и означала духовность.
- Современная религия торгует кнутом и пряником. Другими словами, она порождает страх и жадность - два качества, разрушающие духовность.
Позже Мастер печально добавил:
- Это все равно что из воды сооружать дамбу или пожар тушить огнем.

У некоторых жемчуг мелковат, а у некоторых супчик жидковат, а горе одинаково

Коробок спичек - 50 коп, канистра бензина - 500 руб, смотреть на то, как горит школа - бесценно!!!

Если ты начинаешь подпевать на втором куплете, хотя слышишь эту песню первый раз, то это твоя песня.
Если ты счастливая гуляешь с утра до вечера по какому-то городу, ни капельки не устав, то это твой город.
Если ты ощущаешь острую необходимость написать человеку, с которым знакома второй день, то это твой человек.
Ведь если что-то твоё - ты почувствуешь.