Твой взгляд сияет верой неземной,
Не встретишь у людей такого взгляда.
О, как ты чист, склоненный предо мной…
(И доедаешь тапки?! Фу, не надо!)
Да! Этот мир был создан для тебя.
Ты на меня взираешь как на гостью;
Так мудро, снисходительно, любя…
(Эй! Прочь с подушки с этой грязной костью!)
Как ты силен и как хорош собой!
Ты в поисках опасности и риска
Готов на ратный подвиг и на бой…
(Не подходи к аквариуму близко!)
Мне нравится воинственный твой дух.
Звучит твой голос радостно и звонко,
И боевой твой клич ласкает слух…
(Сейчас же прекрати трепать котенка!)
От носа и до кончика хвоста
Ты оптимист. Тебе чужда рутина,
И косность, и мирская суета…
(Не мог прогулки подождать, скотина!!!)
«Полезные» советы для собак))
Если ты замёрз под утро на линолеуме жёстком
Лезь в кровать скорее к «маме» - вместе будет потеплей
Там устраивайся с толком: вей гнездо, чешись и хрюкай
И тогда уж точно «мама» на работу не проспит.
***
Малышам совет отдельный:
если мама среди ночи
Вдруг попить пошла на кухню, спотыкаясь в темноте
Прыгай из-за поворота и рыча, почти как взрослый,
Быстро на обоих тапках ей помпоны отгрызай.
И когда от крика мамы все домашние проснутся,
Повключают свет повсюду и начнут тебя ругать
Гордо скройся под кроватью и увидишь - очень скоро
Будут ползать на коленках, умоляя их простить.
***
Причесать тебя решили.
Это что ещё за дело?!
Нет, маманя, это дудки!
Щётки - не для кобелька!
Пусть девчонкам «вавилоны»
на хвостах пушистых крутят
Вырывайся и кусайся - защищай мужскую честь!
Если в этой страшной битве мама всё же победила
(Тяжела рука у мамы), истуканом ты не стой
Завались, задравши лапы, и вопи на всю квартиру
Чтобы все соседи знали и неслись тебя спасать.
***
Если ты, придя с прогулки, видишь: пол намыла мама
Вспомни - ты в душе художник и не мешкай, потрудись
Грязной лапой на паркете ты быстрей пиши картину -
Пусть домашние узнают, как талантлив их сынок!
Ахнет мама в восхищеньи, много слов узнаешь новых
(На прогулке лучше, правда, дамам их не повторяй)
Муж её, суровый дядька, тоже будет в потрясеньи -
С одобрением по попе он похлопает тебя.
***
К бабушке приехав в гости, ты на даче всем докажешь -
Только ратный труд способен наслажденье принести
Рой окопы неустанно, можно даже прям на клумбах
Вдруг враги пойдут в атаку - будет всем куда залечь.
Дело к вечеру - отлично: у забора пост занявши,
Лай на всех как можно громче - пусть обходят за версту
Дог соседский встал пописать - рявкни так ему на ухо,
Чтоб запомнил этот дылда - здесь ему не туалет!
***
Если в дом явились гости - не спеши от счастья прыгать
Быть застенчивым и скромным, впрочем, тоже ни к чему
Ты засядь у миски букой, охраняй её в два глаза
Если кто-то покусится - сразу цапни наглеца
Почесать хотят за ушком? Очень мило. Обойдутся!
И, конечно, дать им лапку даже в мыслях не держи
Напускай слюней им в туфли, сумки жуй, кусай за пятки
И тогда, поддавшись страху, гости в панике сбегут
Громко гавкай им вдогонку, чтобы больше не ходили
А на мамины команды - ноль вниманья, не забудь!
Но потом, как сын примерный, подойди, хвостом виляя,
И скажи: «Ну что, мамуля, разве я не молодец?»
***
Как хорошо знать, что Ты существуешь… Не важно, ни как давно… …ни как надолго… …ни почему… Так хорошо просто открыть глаза и знать, что Ты есть…
А знаешь почему я так ненавижу когда у тебя все хорошо?
Когда ты счастливый… Нет, не потому что я злая и хочу чтоб ты страдал…
А потому что делишь счастье не со мной…
Чем меньше партнеров, тем счастливее ты будешь со своей половинкой.
Как фотографировать щенка
… Достаньте пленку из коробки и зарядите фотоаппарат.
… Достаньте коробку от пленки изо рта щенка и выкиньте ее в мусорное ведро.
… Извлеките щенка из мусорного ведра и очистите его морду от яичной скорлупы.
… Выберите подходящий фон для фотографии.
… Поставьте фотоаппарат на треножник, проверьте вспышку и фокус.
… Найдите щенка и заберите у него ваш грязный носок.
… Поставьте щенка в место, на которое сфокусирован фотоаппарат, и вернитесь к треножнику.
… Забудьте про фокус и ползайте за щенком с фотоаппаратам в руках.
… Наведите фокус одной рукой, другой придерживая щенка.
… Возьмите салфетку и вытрите отпечатки носа с линзы.
… Выставьте кота за дверь и замажьте спиртом нос щенка.
… Положите стопку журналов назад на стол.
… Попытайтесь привлечь внимания щенка с помощью детской пищащей игрушки.
… Оденьте другие очки вместо поврежденных и проверьте, не разбит ли фотоаппарат.
… Вовремя вскочите для того, чтобы схватить щенка за шиворот и закричать: «Нет, только не в окно!»
… Позовите жену, чтобы она навела порядок в комнате.
… Смочите горло чем-нибудь покрепче.
… Удобно разместитесь в кресле, положите ноги на стол, и примите решение научить собаку выполнять команду «сидеть» и «место» прямо завтра с утра…
Жизненно важные бумаги всегда демонстрируют свою жизненную важность путем спонтанного перемещения с места, куда вы их положили на место, где вы их не сможете найти.
Если вы считаете, что никому до вас нет дела, попробуйте пропустить парочку платежей за квартиру
На изодранном сердце я б вышила имя его,
Только - знаете - красным по красному будет не видно,
Пусть все будет как есть: мне не больно, ему - не обидно,
Так с чего так в груди надрывается имя его?.
Любовь-это когда ты готов отдать ей всё, просто ради того, чтобы сделать
ей приятно, просто для того, чтобы она улыбнулась и тогда ты можешь
простить ей всё без оглядки… когда тебе с ней не скучно даже просто
посидеть рядом и помолчать
На осколках морали построю свою Нелюбовь.
Дам ей право на жизнь. И заставлю над жизнью смеяться.
Дам ей право на смерть. И заставлю ее не бояться.
Будет гордой, и сильной, и строгой моя Нелюбовь.
Без меня, без меня солнце золотом ляжет на синем. Без меня ты поймешь, что зола - это только зола! Я оставлю тебя: я тебе не нужна, не-по-сильна… Да никто и не знал (даже ты!), что я рядом была.
Пусть неясно, кто дичь, кто охотник, но я убегаю. Оставляю тебя - там, где лес, тишина, соловьи - Жадно пить натощак ветер с привкусом воли и гари: Это где-то горит вечный мост твоей прежней любви.
Я оставлю тебя. На холодном, случайном рассвете. Будто с пальца кольцо, потеряюсь, свалюсь, соскользну. Будешь дальше глотать без меня горький липовый ветер, Без меня, без меня будешь праздновать эту весну.
Счастье- это единственное, чем мы можем поделиться с другими, не отнимая его у себя!