С мыслителем мыслить прекрасно !

Это идиотизм! Та, которая ловит на себе миллионы восхищённых взглядов, гордо переступает через мужчин падающих к Её ногам. Ей готовы дарить весь мир. А Она. Готова отдать всю себя одному единственному человеку, который сейчас, возможно, обнимается с другой…

Умная женщина по комплименту оценивает мужчину, глупая оценивает себя.

Если молчу - терпи, Если я рядом с тобой - цени, если разлюбил - отпусти, если дорога - всем сердцем люби…

Я шагал по земле, было зябко в душе и окрест.
Я тащил на усталой спине свой единственный крест.
Было холодно так, что во рту замерзали слова.
И тогда я решил этот крест расколоть на дрова.
И разжёг я костёр на снегу.
И стоял.
И смотрел,
как мой крест одинокий удивлённо и тихо горел…
А потом зашагал я опять среди чёрных полей.
Нет креста за спиной…

Без него мне
ещё тяжелей.

Жизнь- это мгновение, за которое совершаешь столько ошибок, что просто не хватает вечности после смерти в раю или в аду, чтобы их проанализировать…

Как раздражают двуличные особы, у которых ни все хорошо в семье, так они еще начинают портить другим семью. Типа ни себе, ни людям…
Интересно, а чего эта особа хочет? Она же портит в первую очередь свою семью, разрушая все… А потом лезет к другим, начиная рушить их брак… Типа у Вас все должно быть также как у меня… Только не задумывается она о своем поведении, Конечно легче рушить свой и чужой брак… Чем восстановить свой брак и сделать все чтоб он был счастливым… Конечно негатива то лучше сделать, чем добиться чего-то хорошего!!! Только своими действиями и поступками, она на большее не заслуживает… И правильно…

Она ночами не спит, засыпает ближе к пяти.
Кофе на завтрак обжигает ее изнутри.
Наверно, взрослеет и часто меняет цвет.
Когда выходит из дома - не выключает свет.
Она совсем не следит за календарной датой.
Не терпит ложь, читает Ричарда Баха.
Сама себе ставит задачи, числом неизвестных.
Верит в сказки, иногда впадает в детство.
Криминально ласкова, бывает пасмурной,
Обожает флиртовать, театр и танцы.
Немного неуклюжа, но все же настоящая.
Перечислять ее достоинство не хватит пальцев.
Вызывает улыбки, ловит взгляды прохожих.
Гуляет босиком, когда на улице дождь.
Если это не любовь, тогда скажи мне: что же?
Хотя, послушай, знаешь, она мне нравится
Темноволосая, милая, часто улыбается.
Рассветы купчина, люблю и мучаюсь.
Инопланетный пусть, но я тобой лечусь.
Хотя, послушай, знаешь, она мне нравится
Не надо пафоса, не нужно гламура и блеска.
Будь самой нежною со мною, открытой и честной.
Чтоб заглянуть вовнутрь, там не было бы пусто,
Чтоб посмотрев в глаза, не становилось грустно.
Я буду для тебя из мира фантазий.
Раскрашу серые будни, добавлю разнообразий.
Ты для меня, малышка, подходишь идеально.
Оставлю на минуту, згонять за обручальным.

Они с детьми погнали матерей
и яму рыть заставили, а сами они
стояли, кучка дикарей, и хриплыми
смеялись голосами. У края бездны
выстроили в ряд бессильных
женщин, худеньких ребят. Пришел
хмельной майор и медными
глазами окинул обреченных…
Мутный дождь гудел влистве
соседних рощ и на полях, одетых
мглою, и тучи опустились над
землею, друг друга с бешенством
гоня… Нет, этого я не забуду дня,
я не забуду никогда, вовеки!
Я видел, плакали, как дети, реки
и в ярости рыдала мать-земля.
Своими видел я глазами, как
солнце скорбное, омытое слезами,
сквозь тучи вышло на поля,
в последний раз детей
поцеловало, в последний раз…
Шумел осенний лес, казалось, что
сейчас он обезумел. Гневно
бушевала его листва вокруг.
Я слышал: мощный дуб свалился
вдруг, он падал, издавая стон
тяжелый. Детей вдруг охватил
испуг, прижались к матерям,
цепляясь за подолы. И выстрела
раздался резкий звук, прервав
проклятие, что вырвалось
у женщины одной. Ребенок,
мальчуган больной, головку
спрятал в складках платья еще
не старой женщины- она смотрела
ужаса полна-как не лишится
ей рассудка! Все понял, понял все
малютка!- Спрячь, мамочка, меня!
Не надо умирать! Он плачет и, как
лист, сдержать не может дрожи.
Дитя, что ей всего дороже,
нагнувшись, подняла двумя
руками мать, прижала к сердцу,
против дула прямо… - я, мама,
жить хочу. Не надо мама, пусти
меня, пусти! Чего ты ждешь?
И хочет вырваться из рук ребенок,
и страшен плачь и голос тонок,
и в сердце он вонзается, как нож.
- не бойся, мальчик мой, сейчас
вздохнешь ты больн. Закрой глаза,
но голову не прячь, чтобы живым
не закопал палачь. Терпи, сынок,
терпи. Сейчас не будет больно.
И он закрыл глаза. И зааллела
кровь по шее лентой красной
извиваясь. Две жизни, на земь
падают сливаясь. Две жизни
и одна любовь. Гром грянул, ветер
свистнул в тучах, заплакала земля
в тоске глухой, о, сколько слез
горячих и горючих! Земля моя,
кражи мне, что с тобой? Ты часто
боте видела людское,
ты миллионы лет цвела для нас,
но испытала -ль ты хотя бы раз
такой позор и варварство такое?
Страна моя, враги тебе грозят,
но выше подними великой правды
знамя. Омой его земля кровавыми
слезами, и пусть его лучи пронзят,
пусть уничтожат беспощадно тех
варваров, тех дикарей, что кровь
детей глотают жадно, кровь наших
матерей!

Я опоздал к тебе на жизнь,
Я опоздал к тебе на вечность.
Осенних листьев миражи
Мне шепчут слово - неизбежность.
Я вижу призраков в ночи,
Там ты и я в осенней стуже.
Давай, немного помолчим,
Послушаем, как дышат души.
Вдох… - и надежда на рассвет,
А выдох… - ночь и безнадёга.
Я жил тобой так много лет.
Мне страшно, больно, одиноко.
Ах, как же я тебя любил!
Просил тебя у Бога слёзно!
Да, Он тебя мне подарил,
Но только поздно…
слишком поздно.
Зачем мы встретились?
- Скажи.
Окончен бал, погасли свечи.
Я опоздал к тебе на жизнь,
Я опоздал к тебе на вечность…

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней, не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении к мечте

Дорогая Собака!

Позволь предложить твоему вниманию несколько простых правил.
Не стой на пути у высоких чувств с открытым ртом на пути ребенка, играющего в мячик.

Не спи на ходу. То есть - на нашем ходу. Потому что невозможно увидеть черную собаку в темной… ну, ты знаешь.

Не спи в коридоре. Не спи в комнате. Не спи под столом. Потому что глазок у тебя всего два, а пальчиков у ребенка десять. Ты проиграешь.
Могу посоветовать расплющиться и заползти под диван. Если трудно - ребенок тебе поможет.

Доедай кашу! Оставлять опасно, кто знает, что бывает с едой, на которую никто не смотрит.

На прогулке помни: скорее всего это - не наш ребенок! И его мороженое - тоже не наше.

Если сковородка, стоящая на плите, издает звуки - не стоит проверять, кто там шипит. Может - там горячо, а может - и кот, что тоже горячо.

Когда какаешь - не горбись, испортишь фигуру.

Брать со стола нельзя! Брать нельзя. Нельзя! Хорошо, попрошу Моисея, пусть напишет тебе отдельно.

Мытье посуды не входит в твои обязанности, даже, если тебе кажется, что посудомойка халтурит.

Отдельно о кучках и лужицах: помни - газета - это не самое страшное.

Голуби, крысы и кошки не еда и не игрушки. Дома у тебя есть наши тапки, довольствуйся малым.

Если у человека в руке шприц, это не повод расплющиваться и заползать под диван даже не прибегая к помощи ребенка.

Ботинки - не место для припрятывания еды! Ешь сразу, см. выше.

Если тебя тошнит, отворачивай свое лицо от лица человека, лежащего на диване. И не надо так широко открывать рот!

Хозяйские духи, милая Собака, пахнут плохо только для тебя. Не закапывай их, пожалуйста, в объедках, чтобы настоялись. Не выбрасывай. Не стирай свеженамазанными восхитительно ароматной помойкой лапами этот гадкий запах с хозяйки. Просто поверь: она духи действительно любит.

Милая Собака, пожалуйста, не садись хозяевам на колени, если ты дог. Немецкий. Да, конечно, твой хвостик как раз на уровне хозяйских коленок, да, это очень удобно. Но лучше не надо. Гостям на колени тоже, кстати, не стоит присаживаться.

Любезная Собака, если ты все еще немецкий дог, попробуй не слишком радоваться людям, разувающимся в коридоре. По крайней мере, попытайся разместиться так, чтобы в этот момент рядом с человеком было твое лицо, а не хвост.

Хорошая Собака, когда ты померанский шпиц, пожалуйста, не пытайся вязать добермана. Во всяком случае, без специальных приспособлений вроде камня или пригорка. Может быть больно и стеснительно.

Дорогая Собака! Если ты хочешь пожаловаться хозяевам на плохое обращение, пожалуйста, убедись, что они дома. Соседи черствы и мстить хозяевам за тебя не станут.

Дорогая собака, перестань врываться в ванную. Я не топлюсь, я просто лежу в воде - и да, я уже съела то яблоко. Не облизывай меня после -полотенце суше. И не надо «тихонечко» пробираться в мою спальню в 6 утра, если в тебе 45 кг веса.

Дорогая Собака, не надо облизывать пятки, высунувшиеся из-под одеяла. Ну и что, что ты потом не собираешься их откусывать?

Милая Собака, если хозяйка соблаговолила взять тебя качестве грелки в постель - не надо залезать между нею и стеной, а потом отпихивать стену лапами. Стена никуда не денется, а спать под входной дверью остаток ночи будет точно не хозяйка.

Совершенно необязательно сразу после завтрака укладывать голову на подушку хозяйской дочке. Ну и что, что борода помытая! Она же мокрая. Ах, работает в качестве будильника? Ну хоть об ковер-то бороду вытри…

Не старайся ночью перехрапеть хозяина. Даже если ты выиграешь состязание в награду будет брошенный между ушей тапок.

Не буду хозяина раньше положенного срока. Помни он в равной мере ненавидит как будильник, так и твой слюнявый язык, елозящий по лицу.

Не прыгай на хозяина грязными лапами. Даже если очень хочется.

Помни, что грызть ботинки чревато попаданием ботинка между ушей.

Если гость ест колбасу не смотри на него с выражением «я никогда, никогда не ела колбаски»

Не надо прыгать на гостя грязными лапами. И чистыми пожалуй тоже не надо.

Тапочки принесенные хозяину пришедшему с работы, повысят твои шансы на колбасные шкурки во время ужина. Тебе может показаться это странным, но связь действительно есть.

Будь дипломатичной и оказывай равное внимание всем членам семьи. Никогда не предугадаешь, кто из хозяев будет через минуту резать колбаску.

Недопустимо приносить спящему хозяину мячик в три часа ночи.

Если тебе хочется подраться с другой собакой, то подерись. Но помни, что ты должна победить.

Если хозяина обижают, ты должна вступится за него… или смело удирать вместе с ним.

И еще, милая Собака, не стой сзади хозяйки, когда она открывает холодильник: во-первых, еду еще разогревать надо, а во-вторых, хозяйка же сейчас сделает шаг назад. Не глядя. Оно тебе надо?

Не надо облаивать соседний участок. Нет, это не воры, это хозяева участка. Нет, это не наш участок. И это не наш участок. И это тоже не наш. Нет, у нас не полгектара, наши - вот эти десять соток.

Не надо облизывать ребенка - это не щенок. И кошку - тоже не надо. Я знаю, что она умеет вилять хвостом. С кем поведешься. Но кошка - тоже не щенок. Особенно не надо облизывать кошку на тридцатиградусном морозе - она замерзет.

Кашу надо есть. Нет, не вываливать из миски на радость окрестным воронам, а есть. Не, ну раз тебе с земли вкуснее…

Не надо валяться в говне. Да, пахнет. Но не как духи, а наоборот. И об меня вытирать его не надо. И об чистое белье - тоже. И об кошку - нежелательно.

Хозяева обычно моются минимум раз в день и не нуждаются в дополнительном вылизывании, к тому же крем, которым мажется хозяйка, вообще несъедобен.

Не все встреченные на прогулке собаки, кошки, дети и велосипедисты горят желанием с тобой играть, учти.

Если тебя на прогулке отпускают свободно побегать в отдаленных кустиках, это не значит, что надо возвращаться, полностью извазюкавшись в каком то дерьме.

Ты обижаешь женщину свою…
Не думаешь о том, что будет дальше,
А ведь стоишь ты просто на краю:
Ваш брак - игра, он состоит из фальши…
Ты унижаешь женщину свою
Звонками мне… И пылкие свиданья…
Кем грезишь наяву? И кем во сне?
Ты любишь? - Нет… И разочарованье…
Ты предаешь ее так подло и легко…
Зачем тогда все то, чего добился?
На свадьбе, как вам было хорошо…
Зачем тогда ко мне ты возвратился???
Ты оскорбляешь женщину свою,
Подав ей повод в чем-то усомниться…
Ведь ей сейчас стократно тяжело…
Зачем тогда, скажи, было жениться???
Ты обижаешь малое дитя…
ТВОЕ ДИТЯ!!! Как ты не понимаешь???
Малыш похожим будет на тебя…
Ей изменяя, ты его теряешь…
Ты обижаешь женщину свою…
Она ведь дорога тебе, послушай!!!
ПЛЕВАТЬ НА ТО, ЧТО ЛИШЬ ТОБОЙ ЖИВУ…
Вернись в семью, и не трави мне душу…

Амбиции - это когда идёшь на зкзамен, думаешь, что знаешь на 2, а когда ставят 4, удивляешься, почему не 5

Мужчина ценит женщину за умение помолчать, а женщина уважает мужчину за умение выслушать, но эти два качества вместе никогда не встретятся…

ОНА…
Когда мне будет 85,
когда начну я тапочки терять,
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
вязать излишне длинные шарфы,
Ходить, держась за стены и шкафы,
и долго-долго вглядываться в небо,
Когда все женское, что мне сейчас дано,
истратится, и станет все равно -
Уснуть, проснуться или не проснуться,
из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
и чуть заметно губы улыбнутся…
ОН…
Когда мне будет 85,
по дому буду твои тапочки искать.
Ворчать на то, что трудно мне сгибаться,
носить какие-то нелепые шарфы,
Из тех, что для меня связала ты.
А утром просыпаясь до рассвета,
Прислушаюсь к дыханью твоему
вдруг улыбнусь и тихо обниму.
Когда мне будет восемьдесят пять,
с тебя пылинки буду я сдувать,
Твои седые букли поправлять
и взявшись за руки по скверику гулять.
И нам не страшно будет умирать,
когда нам будет восемьдесят пять.