Христианство и ислам это, как две ноги, они хоть и растут в разные стороны, но растут из одного места.
Людей, простой человеческий электорат, можно дурить обещаниями, предвыборными лозунгами. лицемерными сказками, но они, простые люди, верят в слово мужчины, а не тому, кто носит мужскую одежду. И поэтому мы ценим правду и слова, которые превращаются в дела. Как говорят «Дал слово — держи !!!».
Ты помнишь, как флаги пылали,
сияли глаза детворы,
ты помнишь, как в небо взлетали,
наполнившись счастьем, шары.
Как звонко оркестры гремели,
как жарко улыбки цвели,
как мы уходить не хотели
домой до вечерней зари…
Орали задорные песни
в объятиях школьных дворов —
взгляни: наши тени трепещут
вокруг пионерских костров.
Салютами искры резвились,
мы вечно надеялись жить,
и детской душою стремились
и землю, и небо любить.
Мороженым таяло счастье,
чтоб мир становился вкусней —
волшебное божье причастье
былых красногалстучных дней…
Акбар Мухаммад Саид
На берегу моей любви, всплеснись волной прощения.
Моим признаньем утоли, всю жажду отомщения.
Я не хочу с тобой опять, по пустякам вновь ссорится,
Позволь же мне тебя обнять, душа к тебе лишь просится…
Иди сюда, иди ко мне, взгляни на это озеро.
Омой глаза свои в воде, не умывайся слёзами.
Излей в ту гладь свою печаль, взгляни на отражение,
Пусть рябью унесётся в даль, плохое настроение.
Держи меня, держи сильнее, ладонь мою сожми рукой.
Я обниму и обогрею, не бойся, рядом я, с тобою.
Костёр на берегу уж тлеет, тоскливо пепел сыплется,
Уже он пламенем не греет, и в небе дым развеется.
На грудь мою свою ладонь, как прежде тихо положи.
В ушах моих как будто звон, от острых кончиков луны.
Печальная та рябь в воде, задела струнки лунные,
Я тихо пропою тебе, стихи любви, безумные…
Не обвиняй меня ни в чём, прошу тебя, не уходи.
Твоим молчанием сражен, оно острей ножа, иглы.
Я осознал свою вину, прими же извинения,
В глазах твоих я жить хочу, зеркальным отражением…
И когда глаза твои печальны,
И когда нет выхода — пойми:
Все, что ждет нас будет не случайно,
Не случайны встречи в наши дни.
Уходя надолго — возвращайся.
Возвратившись, вновь зажги огни.
Улыбайся чаще, улыбайся!
Ведь для счастья люди рождены.
Если дождь на улице ужасный
Или просто плохо — подожди.
Все пройдет, пройдут и все несчастья
И закончатся тоскливые дожди.
Жизнь не будет горькой или сладкой,
Жизнь одна, всего одна… Живи!
И посмеиваясь над собой украдкой,
Каждое мгновение лови…
Просто жить. Не нужно нам другое,
Просто жить сегодняшним числом.
Отделять от сложного простое
И мечтать, не думать ни о чем…
Надежда удирает последней …
Подружилась с головой
В кепке нежно-голубой…
С телом подружусь поздней:
Их владелец — прохиндей!
Луны сверкал в ночи кругляк,
Как след потрёпанной подошвы
Всё вижу необыкновенно так:
ОСТАЛСЯ Я ТОБОЮ БРОШЕННЫЙ…
Какой бы человек ни сделал выбор, все равно будет момент, когда он о нем пожалеет.
Ваш ребенок учится тому, что он несет ответственность за все свои решения и поступки. Родители смогут прикрыть его тыл, но не будут участвовать в битве за успех вместо него.
Растишишка — сколько не ешь, шиш вырастет!
Как трудно бывает собрать в кучу разбросанные мысли…
Татьяна НИК
Мы чувству не вольны отдать приказ.
Судьба сама решает всё за нас.
Где нам два человека незнакомы, —
Предпочитаем тотчас одного мы.
Где есть два схожих слитка золотых,
Нам всё-таки милей один из них.
Хотя причин к тому не видит разум,
Мы зову сердца уступаем разом.
Любовь и размышленье не дружны;
Лишь те, чья страсть внезапна, — влюблены.
Мне одинаково не нравится, когда мной кто-то сильно очарован, и когда кто-то сильно разочарован. В обоих случаях я как-будто что-то должна, о чем мы не договаривались. И если во втором случае человек перебесится, переживет и забудет обо мне, то в первом будет ждать и хотеть, а это тягостно, потому что я не могу дать нечто сверх того, что я уже даю. У меня просто нет столько.
Где родился - там и пригодился !