С мыслителем мыслить прекрасно !

Дискомфорт души — когда думают не о тех, кто рядом.

Задолбали ваши «нежные душевные организации» страдающие от «произвола и хамства» торговых работников.

Уважаемые Мамки с колясками и бабульки! Вы воруете в магазинах больше всех. Одна из мамок в коляску к ребёнку спрятала пять банок дорогого детского питания в коробках, две бутылки коньяка и огромную коробку конфет. Потом полицейским сопли по форме размазывала — денег не хватает, ребёнок третий, муж гад сбежал, пожалейте меня, простите и отпустите с награбленным! Ещё одна спрятала своей трёхлетней дочке в рюкзачок две бутылки дорогого шампуня. Потом тоже слёзы, сопли.

— Всё оплачу, денег с собой нет, вот дочку оставить могу в залог оставить, обязательно вернусь!

Бабульки те ещё наглее.

— А ничего вы мне не сделаете! Я вот сейчас тут у вас упаду и буду орать что вы меня бьёте, и мне поверят, а вас ещё и судить будут!

Одна такая «одуванчик божий» вообще заявила.

— Не при Сталине живем, меня даже не накажут.

Ещё бабульки любят прикидываться — полный маразм. Под шумок собирают и свои покупки, и другого покупателя. Это вообще их любимая тема!

— А разве это не моё? Вроде я такую же баночку брала!

— Да, бабушка, эта баночка икры, четыреста грамм, за три тысячи шестьсот рублей ваша. И двухсотграммовые шоколадки по триста рублей за штуку тоже ваши!

Ещё и пальчиком скрюченным в кассира тыкает и говорит.

— Я же к вам каждый день прихожу, ну вы же меня уже запомнили, наверно!

Да, бабушка, мы вас уже запомнили! Запомнили и то, как вы по карманам весовые конфетки распихиваете и по паре яиц из коробок вытаскиваете и уже не прячете их в карман, потому что научены горьким опытом, что кто-то из покупателей случайно прижал вас к кассовому столу и яйца в кармане треснули. Мы запомнили и то, как вы пальчиком проковыряли дырочку в пакете дорогого стирального порошка и потихоньку отсыпали немного, так что бы на одну стирку хватило, в пакетик.

Дедульки хоть таким пакостничеством не занимаются! Они уж если и пакостят, то скромно! Берут бутылку водочки и быстро, быстро, быстро, пока не отняли, глыдь, глыдь — снимают похмельный синдром. Но если их поймали за сим действом.

— А я заплачу! Может, мне вот срочно надо было?

Молодой человек с огромной спортивной сумкой, зачем вы несёте ее торговый зал? Я прекрасно вас понимаю, что она настолько большая, что не поместится в камеру хранения. Но зачем вы вообще с этой сумкой идёте в магазин? Вы же этой сумкой сносите всё, что угодно! Начиная с нашей маленькой уборщицы, которой досталось по голове вашей сумкой. Он даже не извинился, сделал вид, что не заметил, а может и не заметил, что там замечать-то? Сорок пять кило, полтора метра роста. Товар с полок снёс специально! Я уверена. И не надо мне и полиции рассказывать, что там не так было выставлено! Оплатил как миленький! Всё хорошо было видно на камере!

Мамка с двумя совершенно неуправляемыми детьми, которые носятся по залу, сбивая с ног покупателей и работников магазина, сцепилась в смертельной схватке с такой же мамкой, дитя которой сидит в продуктовой тележке и меланхолично выдавливает ногой сыр сквозь прутья оной. И когда дитятко замечает, что не всё продавилось, решает встать во весь свой рост шестилетнего пацана. Тележка едет, ребёнок не удерживает равновесия и валится лицом в полки, стеклянную крышку холодильника! Как малыша успел схватить наш грузчик, до того как ребёнок успел пораниться и пострадать — это просто божье провидение! Не иначе. А дальше… А дальше был вопль.

— Ты чего, педофил, моего сына хватаешь!

Полиция забрала всех. Грузчика нам потом вернули. Он плакал.

— Домой поеду, там у меня четыре сына, Джамиля одна не справится!

Вы только не подумайте, что я к людям плохо отношусь! Девяносто пять процентов покупателей абсолютно нормальные, адекватные люди. Мы всегда рады их видеть, всегда рады сделать для вас чуть больше, чем должны! И поможем с выбором, и найдём нужное количество, если вдруг кому-то нужно много какого-то товара. И кассиров с обеда вызовем, если вдруг очередь. Я и сама, уже будучи директором магазина, открывала дополнительно кассу и пробивала товар покупателем. И часто при этом слышала.

— Как хорошо, что вы тоже кассу открыли!

И тут же от другого.

— А то сидит там, клуша, бумажки перебирает!

Вы мне объясните, пожалуйста, оскорбляя людей, вы чего ожидаете? Неужели благодарности?!

Одним словом, дорогие, те самые пять оставшихся процентов покупателей — задолбали! Задолбали вы со своим хамством!

Задолбали!

Покоряешь, пленяешь, дурманишь,
И хмелеет поэт молодой.
Ты наверное просто не знаешь,
Что нельзя быть красивой такой.

Ты наверное просто решила
Без рассудка оставить меня.
Взгляд сияет твой чувственно-милый
Ярким сплавом красы и огня.

И цветет предо мной моя муза,
Я смотрю и смотрю на нее,
Наблюдаю, как тихо, со вкусом
Поедается сердце мое.

Может выглядит это нелепо,
Но ведь я не виновен, мой друг,
Что мне нравится глаз твоих небо
И малина трепещущих губ.

Мне они стали словно родными,
В них мое избавленье и грех.
Просто ты свое нежное имя
Мне впечатала в сердце навек.

— Пора потихоньку запасаться едой на черный день.
— Хватит называть ночь черным днем.

Сыпет месяц златой порошею.
Он порой может так заманивать!
Ты не бойся, моя хорошая,
Я не стану тебя обманывать!
И пускай не совсем я правильный
И не очень красив, наверное…
Но меня ты ни с кем не сравнивай,
Я один такой на Вселенную!
Мое сердце огнем встревожено,
И его в нем теперь немерено,
В нем любовь на любовь помножена
И на чувства к тебе поделена.
Правда, мне самому не верится,
Но влюбился сейчас похоже я.
Улыбается небо месяцем,
Сыпя сверху златой порошею.

«Опять больничный? Снова заболели?» —
Работодатель говорит с укором.
Три дня в саду, а дома — три недели.
Тут терапевтом станешь сам и лором.

А просто в группу ходит Виолетта,
А у нее непроходящий кашель.
Но почему-то все молчат об этом,
Как и о том, что нос течет у Саши.

И снова среди мамочек в аптеке
Стоишь за капельками в горло, нос и уши.
Начнется нервный тик от суммы в чеке.
А Комаровский говорит: «Поите лучше».

А в интернете пишут: над картошкой
Дышать, есть лук и греть яичком ноздри.
Свекровь твердит, махая поварёшкой,
Антибиотик дать, пока еще не поздно.

И вроде наконец-то оклимались,
И с облегченьем шепчешь ты супругу:
«Пожить теперь спокойно можно малость».
…Пока не началось всё вновь по кругу:

«Опять больничный? Снова заболели?» —
Работодатель говорит с укором.
Три дня в саду, а дома — три недели.
Тут терапевтом станешь сам и лором.

А просто в группу ходит Виолетта,
А у нее непроходящий кашель,
Но почему-то все молчат об этом…

Пошля́т когда не верят в любовь…

…ALONE IN THE DARK…

…Порой грешны, порой нелепы,
Порой не то мы говорим:
Живём, как будто глухослепы,
Не зная, что же мы творим —
Ищем во тьме источник света,
А жить во свете… не хотим!..
(ЮрийВУ)

…Странное совпадение — это была уже восьмая Марта в его жизни…
(ЮрийВУ)

У красоток, у которых ноги прям от ушей растут, уж очень часто болят … гланды.

Она читает его давно… несколько лет… она не помнит сколько… Его вожделение первобытно… всё в нём зверино… Гендерное разделение неповторимо… потому все слова не мимо… он никогда не узнает… что от них у неё пантомима… ведь душа без грима… вспыхнул бензин… горит сердца синь… Любят люди соединять героев и героинь… только между ними пустынь… зарождению чувств… аминь.

Если…
Вы видите всюду людей с рассадой, все начался период любимой «гребаной» дачи. И это факт.

01.05.2018
Татьяна НИК

ты мне пишешь, а я не читаю
у меня просто времени нет
я другому стихи сочиняю
и на них ожидаю ответ
ты мне пишешь что все передумал
все решил и все понял про нас
но конечно же, ты парень умный
только знаешь… давай не сейчас

между прошлым и будущим прочерк
настоящее смыло дождем-
как зарубки бессмысленных точек
между строчек…

теперь о другом-
я его посвящаю в герои
мы весь вечер рифмуем мечту
а ты ждешь что я мейл открою
и «привет «твой как раньше прочту
вспыхнут щеки ревнивым румянцем
застучит от волнения бровь
побежит нервно ток между пальцев —
эхо прошлого
буря- любовь

…не пиши
больше писем не надо
я не стану на них отвечать
и оставь показную браваду
для другой
что сидит у плеча

Мы счастливы — если счастливы и здоровы наши дети и внуки.
И так было и будет всегда.

01.05.2018
Татьяна НИК

Из места холодного манит в тепло…
Туда, где согреюсь… тепла своей мало
Души… всё растратил на … «маленький плот»…
Знакомый предложил копчёного сала…

Но нынче. ведь, пост! Наркота под запрет:),
И чая хорошего выпью не много…
К любимой скорей бы под ласковый плед…
Не нужно мне счастья, поверьте, иного…

Мы вместе такой разжигаем костёр,
Что сразу тепло на душе, всё прекрасно!
Как долго мне плыть — необъятен простор…
Что нас разделяет, но всё не напрасно…

Когда до тебя всё же я доплыву,
С любовью меня, моя радость, ты встретишь
В душе накоплю теплоты … наяву
Мечты воплотятся! О сказочном лете…