С мыслителем мыслить прекрасно !

На форуме трёх разных стран в теме «Политика» я написал: «А я против дебилов в политике».
На российском форуме вкрадчиво уточнили, а кого, собственно, я имею в виду.
На украинском этот пост горячо поддержали.
На белорусском модератор мгновенно удалил это сообщение.

Сегодня бенефис моей души — кричит, как ненормальная, уже который час.

Глупость -молодости, мудрость -старости. Главное, ничего не перепутать))))

«Заметь как с изменением среды, но на познанную тобой ранее сменяются твои мысли» (Миархэль).

Нет… С ними нет ни Бога, ни Аллаха,
Их души с дьяволом — его силён искус…
Лишь чёрное построено на страхе,
У светлого — любви и жизни вкус.

Не запугают нас исчадия ИГИЛа…
Не пафос это… это веры суть
В поля, в березы белые, где силы
Берём всегда, где исчезает муть,

И главное просвечивает ясно:
Чем жить, что будит душу… Как цветы,
Весенние и первые, прекрасны,
Так и людские помыслы чисты,

Когда они для жизни… Не богатству
Поклонится у русского душа,
А справедливости желание и братства
Всегда плетёт в ней нити, не спеша.

А кто решил, что можно по-другому,
Пусть вспомнит Ленинград, сорок второй…
Нет! Питер не сдается… по любому
Он выстоит… Он город наш… герой…

Мой папа… бой в Синявинских болотах…
Совсем мальчишка, девятнадцать лет,
И жить еще, ему так жить охота…
Не зря же всё… Мы не отступим, нет!

Разум блуждающий по закоулкам организма — это исследователь, вычислитель, измеритель…

Ничего мне даром не досталось,
Всё трудом: руками и умом.
И не уповала я на жалость,
И не оставляла на «потом».
В чем-то и везло, но тропок гладких
Меньше попадалось на пути,
И порой горчило даже в «сладком»
И мешало радость ощутить.
Что ж, подарков никому на свете
Жизнь «за просто так» не выдает,
Если вам сегодня солнце светит —
Завтра непременно дождь прольет.
Но бывает, знаю, у медали,
К счастью, и другая сторона:
Дождь, что вы сегодня переждали
Означает то, что тишина
И покой к вам снова на подходе,
Беды свой растратили запал:
Всё же равновесие в природе
Нам пока никто не отменял.
Впрочем, как и надобность — трудиться,
Самому возделывать свой сад.
Если приглядеться, даже птицы
Просто так на ветках не сидят…

В этой жизни всё, — внезапно,
От рождения до смерти.
Только сделалось приятно, —
Глядь…, — Уж печку топят черти!

Преамбула:

Работаю в Федеральном министерстве. Чиновником. До института работал столяром.

Амбула:

Провисла дверь в мой кабинет, стала хреново закрываться. Вызываю ремонтника. Приходит пацан лет 18ти. Ковыряется он где-то полчаса, вижу, не знает пацан, что с дверью делать. Объясняю ему, что надо склеить расколовшийся брусок, зажать струбциной и т. д., показываю, как это делается… После чего он мне выдаёт:

«А че ж ты тогда тут сидишь, если работать умеешь?!».

Жениться нам легко
А трудно жить вдвоем !

Из одежды на ней была только маечка на босу грудь.

Горю желаньем!
Я бы смог!
Сложить не мало ярких строк,
Сей женский возраст воспевая! …
Но, … «Рано!», — в ухо шепчет Бог, —
«Для дел сейчас удачный срок,
Иди!
Вперёд!, —
Стязя твоя — иная!».

Конечно, я люблю, когда «красиво»,
Когда морозный нежный тонкий пух
Ко мне на окна ляжет боязливо,
Когда едва перевожу я дух
От зимнего роскошного убранства,
Упавшего на лес мой в январе…
Но почему с завидным постоянством
Среди зимы я помню о поре,
Где нет ни капли снежной краски белой,
Где всё в весёлых радужных тонах,
И вижу за окном заледенелым
Поляну, как в июле — всю в цветах?
И почему не возвращаюсь летом
В великолепие холодной красоты,
И не тревожу в памяти сюжетов,
Где в звездочках серебряных кусты?
Не объяснить… Одно предполагаю,
Когда вперёд несёт поток живой,
То обернуться я не успеваю,
Чтоб вспомнить, что «красиво» и зимой.

Ветеран из коммунистов
нас напутствовал в дорогу:
«До войны — все атеисты,
на войне — все верят в Бога».

Он был прав — ТАМ, перед схваткой,
в час опасности смертельной,
кто открыто, кто украдкой
целовали крест нательный.

Болезнь излечима, если не запущена.