С мыслителем мыслить прекрасно !

Доказывать кому-то, что трава зелёная, — смешно. Зелёная и всё! А ещё смешнее, когда задают вопрос: А почему мяч круглый? Да потому что — НЕ квадратный!)))

«СМИ обратили внимание на конфуз на инаугурации Путина.
Во время инаугурации Владимира Путина флаг над Кремлем не поднялся.»
Лучше бы СМИ следили за собой… Кто только додумался до такого! На одном из центральных каналов: «Президент ЗАШЁЛ в Успенский собор… «Да будет вам известно, что это ХРАМ, прости, меня, Господи, а не забегаловка, и ПРЕЗИДЕНТ, по крайней мере, может, его, ПОСЕТИТЬ! Флаг то, вы, разглядели, а за собой… Не туда смотрите, господа, ох, не туда… Не обессудьте, как говорится, «чем аукнется…»

Молиться за тебя я буду,
Чтоб был ты счастлив и здоров,
Чтоб жизнь была подобна чуду,
Чтобы еда была и кров.

Чтоб не пришлось тебе нуждаться,
Чтоб добрым и любимым был,
Чтоб каждый день мог улыбаться
И чтоб меня не позабыл.

Мы выживаем после смерти, несмотря ни на что — были мы плохими или хорошими: выживаем, сохраняя память, личность, способность узнавать и быть узнанными

Идёт война по всей земле тяжёлым шагом.
Гремит и бряцает в седле под чёрным флагом.
Идёт она из века в век, чеканит гордо.
Лицом — обычный человек, с душою подлой.

И день и ночь, и ночь и день, ложится мраком,
На души бедных деревень, могильным знаком.
Идёт по мирным городам, заходит к людям,
Где черти скачут по гробам, и дьявол судит.

Глядит за красный окоём, и тянет вожжи,
Кто смертью был не побеждён, заплатит позже:
Не жить, не думать, не любить, не знать о счастье…
Война когда-то отболит, а боль отчасти.

Заплатит мать, но не рублём, — заплатит сыном,
И скажет смерть — мы все умрём. Войну с почином!
И на погоны упадут красиво звёзды,
В гробах цветами прорастут стальные гвозди.

И плач посмертный по земле пойдёт кругами,
Пройдёт по мне и по тебе — войны ногами.
Продавит душу колесом, разрубит тело.
Смерть по затылку хрясь, веслом… и отболело…
поэт Biteta

Без пешки ферзь становится мишенью,
Король в упадке с матом и мигренью,
Конец и сдача полномочий,
Без спешки черви точат ночью…

Любите пешки, не швыряйтесь,
Защитой их же наслаждайтесь,
Малы, отважны, бескомпромиссные,
Всю душу отдают — за челюсти отвислые…

Система оплаты труда для калифа — почасовая.

Подчас и не дубина,
а просто розы шип,
но колет нестерпимо
и думаешь — во влип…

Я никогда не встречал таких. У неё было только то, что она чувствует. Что я чувствую. Я всегда мечтал ощутить её руки на своих волосах и горячее дыхание ночью, когда её ногти впиваются в мою спину. Я пил каждую клеточку её тела своими губами и не мог напиться. Я был готов обладать ею и отдавать себя. Я мечтал жёстко брать её и пользоваться, допивая без остатка, а потом, ночью, укрывать её одеялом, крепко прижимая к себе. Я мечтал ловить губами воздух её вздохов и криков под моим телом… Если бы только она знала, как же я сошёл от неё с ума.

Если бы тогда она знала, как я люблю её.

Все люди матом кроют, и только шахматисты его объявляют.

…НЕСБЫТОЧНАЯ МЕЧТА…

…Мечта несбыточна, когда
за горизонт ушла она
и будь ты с понтом иль без понта,
тебе не дойти до горизонта…
(ЮрийВУ)

Западный удав — скушай это загнивающее яблочко.
Американский удав — скушай этот эппл. Всего 100 долларов.
Китайский удав — скушай миллиард яблочек.
Русский удав — съест всё и не подавится.

Еще один день без войны,
Без слёз матерей, похоронок.
Без взрывов крадущихся в сны
В поля, где поет жаворонок.

Без воя налетов и мин,
Горящих с людьми эшелонов.
Чтоб был в доме рядом ваш сын,
Без плача у рамок иконных.

Под купол, к Небесным вратам,
Идут пережившие лихо,
Молитву с слезой пополам
Читая Всевышнему тихо.

Не слать нам беды на постой,
Тревожные Родине сны.
Прошу я у Неба с свечой —
Все дни на Земле без войны.

Мысли марионетки рукотворны.

Перешедшие за черту — эстафетные палочки чертей.