С мыслителем мыслить прекрасно !

Быть ветром в твоих волосах,
Быть солнцем, ласкающим плечи…
Хотел бы в своих я мечтах.
Но время теперь не залечит
Ту боль, что не смог я простить,
Не справившись с глупой гордыней.
Тебя не сумею забыть…
Обнять не посмею отныне.

Разгневанный мужик, да и баба тоже,.словно чайник закипает, брызжет кипятком, ноздри раздувает, пар выпускает, машет утюгом… Главное чтобы коленки не ошпарил или ещё чего…)))

соскучились?
надеюсь, отдохнули?
ну что начнём?
друг другу трепать нервы.
была для вас я — отпускница.
сейчас, возможно, стану стервой.
да, лаааадно.
напрягать не буду.
чей, вот, обгрызан карандаш?!
а на окне чья кукла-вуду?
Михалыча? вот …/дикобраз!/
я вижу плохо убирались.
кругом пылища. срамота.
жду, через час. планёрка будет.
расслабились тут без меня.
… дверь в кабинет закрыла звонко.
потом запела. кофе пьёт.
то злая тётка. то девчонка.
её сам чёрт не разберёт.
всех пропесочить ей раз плюнуть.
нет. не плохая она. вовсе.
а если тебе срочно надо
то она вмиг тебя отпустит.
и выслушает. чай заварит.
и по пути тебя подбросит.
с ней очень даже «кашу сваришь»
и в бизнесе дела не плохи.
…а кукла далеко не «вуду».
обычный в офис оберег.
всё думает: для них я стерва.
ан нет.

ОДУВАНЧИКИ

Одуванчики желтые- раннего мая примета,
Я уверен, они расцвели у дверей и сегодня.
Я пишу вам лишь несколько слов с того света,
Здравствуй, Света! А может быть Катя? Иль Ольга?

Не имеет значения, может быть вовсе ты мальчик,
Ты наверное вряд ли за тон мой фривольный в обиде.
Как тебе повезло! Ведь расцвел у дверей одуванчик!
А я эти цветы никогда, если честно, не видел.

Здесь тепло в облаках, но немножечко, всё-таки сыро,
Нет понятия «рано», как нет и понятия «поздно»,
Я летаю частенько туда, сквозь озонные дыры,
Где кончается мир, где горят равнодушные звезды.

Ты живешь на земле, видишь солнце и ешь абрикосы,
Одуванчик растет у дверей и совсем не приснился.
Я отвечу твебе предвещая слова и вопросы:
Я не жил никогда, вообще никогда не родился.

Я бы мог бы курить на балконе под звуки трамвая,
И рябину на нить надевать, словно яркие бусы,
Только я не родился, застрял между адом и раем,
Так, как дед мой убит был в сраженьи под Старою Русой.

Не родился отец мой, он должен быть огненно-рыжим,
Не родился и я. Облака, словно белые льдины.
Ты живешь на земле, потому, что твой дед тогда выжил,
И остался в живых, протоптав славный путь до Берлина.

Одуванчики жёлтые. Май. И предверие лета.
Будьте счастливы, люди, живите, пожалуйста, долго.
Я пишу вам лишь несколько слов с того света.
Здравствуй, Света! А может быть Катя? Иль Ольга?

Не имеет значенья. Я голос, звенящий в эфире,
Ты не бойся, ведь мне ничего, если честно, не надо.
Я хочу показать тебе самое главное в мире-
Одуванчики желтые там, где взрывались снаряды.

я не желаю быть одним из многих,
мазком, на разукрашенной картине.
хочу идти я собственной дорогой.
и это (!) - моя главная причина.

я не желаю быть одним из пунктов,
большого, нескончаемого списка,
обычным удобрением для грунта,
на собственных руинах обелиска.

я презираю собственную слабость
и собственную силу ненавижу.
я прячу раны сердца и усталость,
и почему-то, не читаю книжек.

мне каждый миг, как сказочная вечность,
а мир вокруг меня — венец искусства.
мне непонятны игры в человечность.
я отвергаю игры в чьи-то чувства.

могу молчать, не говорить, чтоб правды.
я не хочу навязывать идею.
… и пусть меня укроет снегопадом!
… но врать своей душе … — я не умею …

Если не выучили таблицу умножения, вам поможет современный калькулятор, который необходимо купить у продавца, продавцу у производителя, производителю у того кто придумал калькулятор и имеет личное запатентованное право на распространение, разумеется не бесплатно. Считая только на калькуляторе, рискуете в самый нужный момент остаться без правды, потому что нет под рукой калькулятора, нет у продавца и тот кто придумал что-то передумал, еще ни кому не сказав. С искусственным интеллектом можно не думать, если готовы постоянно зависеть от тех, кто будет думать за вас.

«Глаза как отражение души»,
Бывают добрые, любимые, родные,
Как небо ясные и солнце в летний день,
Как океан, бездонные и голубые.

Глаза зеленые под темными ресницами,
Пленяют тАинством загадочной души,
В них колдовство, магическая сила,
Ну до чего ж вы все же хороши!

Огонь и страсть под темными глазами,
В них словно уголечки теплятся внутри,
Достаточно лишь искры — возгорится пламя
Большой, неугасающей любви.

Глаза влюбленных светятся особо:
В них счастье, радость и лучистый блеск,
И ни о чем их спрашивать не надо,
И так все ясно — в них любовь и свет.

Но самые любимые, родные
Глаза у наших добрых матерей,
В них столько теплоты, любви, терпенья:
От самого рожденья и по жизни
Они переживают за своих детей.

Они помолятся за нас, поплачут,
Слезами радости засветятся внутри,
От них исходит та живительная сила,
Способная помочь ребенку и его спасти.

Глаза детей и матерей, любимых женщин,
И стариков усталые глаза,
Вы смотрите на нас — а это значит,
Как отраженье в зеркале живет Ваша душа!

В природе всё устроено хитро
И с ранних детских лет пребудет с нами:
Так быстро забывается добро,
Обиду же удерживает память!

Давай обещанья свои осторожно —
Так, чтобы исполнить их было возможно!
Когда же ты их беззаботно даёшь,
Твои обещанья — заведомо ложь!

Опять нарвался на спеца,
Который знает как мне жить,
Который вмазал с утреца,
Чтоб было легче воду лить.

Опять предлинный монолог
О том, в чем я не дока все ж,
У спеца столь отменный слог,
Как будто режет острый нож.

Опять пытаюсь не вникать
В смысл слов и очень длинных фраз.
Как умно мысли излагать
Мой оппонент покажет класс.

Опять приходится молчать,
Но то привычно стало мне,
Способность умно помолчать
Всегда была у нас в цене.

Опять красивые слова
Вплетаются объемно в фразы.
Халва ли или не халва
Не каждому понятно сразу.

Опять приходится молчать.
Что за страна, ядрена мать!

Чем беднее население, тем чаще и дольше праздничные дни.

Время мчится… словно в блице
вот опять я не успел…
Что там было, в Чичен-ице…
Пропустил, опять пробел…

Время мчится … спозаранку…
На ночном посту стою
В кибадачи* … Иностранки
Песню бравую поют…

Всем здоровья я желаю!
Счастья всем! Все горы с плеч
Неприятностей. … А в мае
Долгожданных нужных встреч!

Время мчится, правил нету…
А я их все соблюдал…
Честный бой … легко поэту…
Кованый прочней метал…

Время мчится, провожаю
След клубящийся в дали…
Как мгновенья длятся в мае …
На горе родной земли**…

Телескопы в Чичен-Ице
Позволяли видеть, то,
Как рождаются частицы …,
То, что смерть — итог простой…

На посту стою мечтаю…
Мысли вновь уносят в даль…
В вечно-юном тёплом мае
Пробиваю магистраль

В мир счастливый безмятежный…
«Пешка прорвалась в ферзи!»…
Обнимаю её нежно…
Я душою с ней вблизи…

Я люблю тебя, слышишь? Я летать научился слышишь? Спасибо тебе, моя родная, моя непридумаешьдажеближе.

Как сказал однажды Антон Павлович Чехов: - «краткость — сестра таланта»
Хочется добавить не обижая классика:
- Сёстры есть у многих. А вот талант… имеют единицы.
И как бы некоторые, именующие себя талантами, из кожи не лезли вон - им ни чего не добиться. Для этого надобно много учиться, трудиться, и не нужно на показ королиться - им корона совсем не к лицу, это ясно любому глупцу. Каковым я себя и считаю. Многие может и осудят меня - это я точно знаю. Мне всё равно что обо мне скажут … Это мнение лично моё, я так считаю.

Мужчине, не умеющему защитить свою женщину, нельзя жениться.