В твоей жизни обязательно появится человек, который поступит с тобой также, как ты однажды поступил с кем-то… а ты удивишься «- Какого хрена? Да как вы смеете, со мной так нельзя!»… ещё как можно… если тебе можно, то почему другим нельзя?!
Он держал меня за руку, а я его за идиота. Мы сидели и болтали: он о любви, а я ногой…;)
Здравствуй, Вася.
Я не Вася, я Петя.
Всё равно здравствуй.
Мы обнялись. Мы не виделись со школы.
Прошло более 40 лет.
Как кого зовут, это даже и не важно.
Очень важно пронести образ человека через всю жизнь
и сохранить чувства к нему.
Мы наверное так и будем жить в глубокой жопе, пока чиновники для того, чтобы уведомить нас о задолженности в 7 копеек будут использовать конверт стоимостью 7 рублей.
Уходишь-а день нынче хмур и тревожен,
О, будь осторожен, о, будь осторожен.
Друг другу в глаза на прощанье глядим.
Останься, прошу тебя, цел-невредим.
Уходят из дома-на службу, на битвы.
О вечная жалоба женской молитвы:
«Зачем ты покинул родимый порог?
Храни тебя сердце, храни тебя бог!»
Но в страсти, в любви компромисс невозможен
Не будь осторожен, не будь осторожен.
О заговор женский, что жгуч и горяч:
«Не прячь своё сердце, любимый, не прячь!»
От страха лицом, как бумага, белея,
Ждёт женщина, любит и мучит, жалея.
То вверх поднимаясь, то падая вниз,
Кричит:"Уходи!"-и рыдает:"Вернись!"
Во мне этот вопль нелогичный заложен:
О, будь осторожен, не будь осторожен,
Молю я:"Спасись из воды, из огня
И сердце своё сохрани для меня".
Вы можете у меня вынуть всю мою душу, но пользы для вас от этого будет никакой. Душа моя будет отравлена ядом вашей же желчи и дремучего невежества.
У подруги моей была двоюродная бабушка- наивная добрейшая душа. Детей у нее не было. прожила всю жизнь одна… Как-то смотрят они вместе телевизор. показывают какого-то гомика. Бабуся говорит:
-Вроде парень, а на девку похож!
На что подруга отвечает:
-Шурочка, это гей)))
-Как это?
-Живет с мужиком!
-Ааааааа…ну и ладно. Зато не один!
Храни тебя Господь от скуки старой,
От ревности, от подлости и зла.
Пускай звучит мелодия гитары,
Что в трепетной душе приют нашла.
Храни тебя Господь от злых наветов,
От языков, что как кинжал остры.
Пусть будет жизнь улыбкою согрета
И пусть не гаснут чувств твоих костры.
Храни тебя Господь от тяжкой боли,
Что иногда нам разрывает грудь,
Пускай душа опять Любить позволит
И сможешь ты невзгоды обмануть.
Храни тебя Господь чудесной силой
От ран, что жизнь когда-то нанесёт.
Пускай душа всё время будет милой
И, как и прежде, просится в полёт.
Храни тебя Господь от дней, что могут
Нести в себе тупую боль обид.
Так пусть же будет светлою дорога
И пусть Господь всегда тебя хранит!!!
Любовь стирает дни и числа
И память отшибет в один момент.
И будет счастлива, что получился
Крамольно-озорной эксперимент
- Все, ты меня обидел. Я надулась…
- Ну это ты зря, такая фигура хорошая была.
Стасик, ну что же так дедушку некрасиво поприветствовал?
Мы же с тобой целый вечер репетировали. Тебе нужно было радостно сказать: Здравствуй, дедушка! А ты, что сказал? Привет, дед, козёл старый. Стасик, ты же пойми, это мы дома с мамой стареньким козликом дедушку называем - любя его.
Иногда полезно молчать, чтобы тебя… услышали.
И исчезнуть, чтобы тебя… заметили.
Он мне кого-то напоминает. В его присутствии хочется дышать глубоко и часто. а кого именно, боюсь в слух признаться. Я поглощаю его голос. я его знакомая. его редкий ночной рай. сидя рядом, я стараюсь не закричать от боли. Меня не поймут, осудят и одарят презрительными взглядами по обеим сторонам. Я не размениваюсь, а зачем?? Я собираю внутри все старые чувства. Я люблю другого, а ты мне кого-то напоминаешь. это имя, я назову им своего сына.
А может лучше жить без рамок!
Мы ведь не фотографии!
Переглянись с Богом, возьми его руку,
Приподнимись и отдай ему свою душу
И даже если ты никто и я никто тоже,
«Сложно» - это слово для слабых, и мы с тобой знаем.
Где никотин и тысячи безмолвных спин
И синий от стыда кто-то с тобой в одной постели спит,
Я ни прошу, не падаю, и не жалею
Справа слезы солью засохли и доброта слева.
Кто ты скажи! Кто ты? Моя любовь вот кто,
Уже мне кажется все кто с тобой твоя работа.
Сколько еще? Сколько? И почему я сидя,
Никого не тронул из них, Хотя я и самый сильный.
Ты вольная птица, последняя гадина.
Меня мутило от этой тупой прохлады,
Но я не ищу где ты, я не хочу встречи.
И никто не сделает шага ближе ведь все это…
Припев:
Это я и ты, никого еще сюда не подпущу,
Я и ты созданы что бы опустошать души,
Я и ты, я произношу тебя и напишу
Что бы не случилось я над миром нас превозношу.
Я и ты, тысячи расщитанных речей без запятых,
На двоих поделенный беспечный мир
Мы в миг можем увидеть сколько бриллиантов,
И сколько преданных людей насквозь внутри гнилых.
Люби меня так же, я буду ждать всегда,
я буду рядом, я все буду знать всегда!
Смогу забрать тебя, я смогу отдать себя
И никогда в жизни ругать тебя.
Смотрим в глаза. В них огонь горит яркий.
Не смотрим на календарь, на седьмой день очередного марта.
Не надевать, не просиживать зад у кинотеатра.
Надо бежать или больше не скажу «до завтра».
Да я ушел на дно, да я тебя понял,
А ты не поняла, тебя не называл дурой.
И если так думал, если хуже я думал,
Это не для нашего мира не твоему слуху.
Припев:
Это я и ты, никого еще сюда не подпущу,
Я и ты созданы что бы опустошать души,
Я и ты, я произношу тебя и напишу
Что бы не случилось я над миром нас превозношу.