Цитаты на тему «Жизнь»

Не плачь, мой Ангел, не рыдай
И не вини себя напрасно,
Пойми, судьба нам не подвластна,
И не у каждого жизнь - рай.

Бывает взлетов череда
И… вдруг… внезапно цепь падений,
Вся жизнь из странных наваждений…
И день за днем идут года.

Не плачь, мой Ангел, все пройдет,
Вновь постучится счастье в двери,
Исчезнут боль, беда, потери
И рана в сердце заживет.

Всё, что мешало нам, мы сможем обнулить, забыть, да и по рюмочке налить, чтобы опять начать с перезагрузки, всех возлюбить и. ЧОКНУТЬСЯ ПО-РУССКИ!

ВЗЯТКИ ГЛАДКИ
Бежали честь и совесть без оглядки,
Забыв про ум с талантом впопыхах,
А с тех двоих отныне взятки гладки:
Вещают лишь о геях и блядях.

Оглянись назад. И не говори, что уходящий год был таким, что лучше б его и не было. Ведь если ты сделал хоть один маленький шажок, чтобы стать лучше себя прежнего - ты победитель. Ты есть! Ты, именно ты делаешь этот мир богаче, интереснее и разнообразнее. А теперь самое время смотреть вперед. Ведь ты обязательно сделаешь следующий шаг!

«Запомни раз и навсегда: всякое существо рождается для того, чтобы познавать мир. А не для того, чтобы всем в этом мире понравиться».

Когда рассказываешь о себе «правду и только правду», стараясь при этом быть увлекательным или хотя бы забавным, эффект поразительный: собственные горести начинают казаться старым анекдотом, который ты сам уже когда-то от кого-то слышал.

долгая жизнь рядом с другими людьми сделала меня похожим на них, слабым и нерешительным любителем рассуждать, планировать, выжидать, кокетничать с судьбой, строить ей глазки - вместо того чтобы укладывать ее на лопатки, брать силой, действовать, не откладывая ни на миг, как я поступал в детстве.

А в жизни многое приходиться терпеть -
И грусть на сердце, и непониманье,
И череду обид, и горечь бед,
Предательств боль и разочарований.

Кому-то суждено жить без любви,
Кому-то холодность терпеть и невниманье,
И заглушая крик своей души,
Молить, чтобы закончились страданья.

А в жизни многое приходиться терпеть -
Прощать враньё, измены и ошибки,
И гордость задушив, преодолеть
Борьбу в себе, ради чужой улыбки.

Но нужно веры не терять в себя,
И помнить, не всегда терпенье - выход.
Ведь проще иногда начать с нуля,
Чем ждать, чтоб кто-то сделал нужный вывод.

Да! Можно много боли пережить,
Перетерпеть с избитым горем взглядом.
Но нужно чётко для себя решить -
А стоит ли терпеть? А надо?

Ведь можно жизнь свою легко менять -
Оставив в прошлом все свои ошибки,
И тех людей, кто заставлял страдать,
Не замечая фальшь твоей улыбки.

И если жизнь измучала тебя,
И вытерпеть все это невозможно,
То, может, лучше жизнь начать с нуля?
Ведь стать счастливым никогда не поздно.

Каждый умирает в одиночку, и предстает пред Богом без одежд.

Сторонись бегущей толпы - возможно они бегут по твою душу.

Нет, критика не страшна. Но от неё иногда тошнит.

Свои следы мы на земле оставим,
В том нет ни капельки сомнений
И это не простые отпечатки,
А те, что дороги, бесценны.
Я говорю о детях наших.

Жизнь постоянно движется вперёд,
А мы за ней порой не поспеваем,
Нас отвлекает суета и множество забот,
Живём надеждой, что однажды наверстаем
И всё исправит Новый Год.

Улитки по траве шагают,
Они в саду своём живут.
От яблок часто погибают,
Хотя и яблонь не трясут.
Никто увы не застрахован
От прилетающей беды.
Разнуздан мир наш и раскован,
Но всё ж цвести должны сады.

Западные санкции, западные санкции. У нас товары как шли из Китая, так и идут.