Цитаты на тему «Жизнь»

Я верю, что управит всё Господь как надо.
Зачем тебе, с лихвой хлебнувшему от жизни,
Мучения, страдания о том, что я не рядом?
Не место мне в твоей реальности, я лишняя,
А у меня своё есть счастье.

. Ум, помноженный на талант, в результате почти всегда даёт одиночество

Судьба иногда пинает, чтобы поставить на ноги.

Убитая психика,
Покалечена любовь,
Сердце разбитое,
Но пытаемся вновь-
Учится любить
И любовь получать,
Не ненавидеть
И даже прощать.
Просить и прощение
Не просто нам,
И открытую душу
Никому не отдам.
Разбитая жизнь,
Покалеченная судьба
Мы учимся заново
И главное не лишь для себя.

С людьми, которые слышат только себя, общение сводил к нулю.

Трудно быть идеальным даже для себя, не то что для всех.

Жизнь - это как перекличка в классе. Когда выкрикивают твоё имя, ты должен быть на месте. Хорошо, что это единственное правило, которое ты обязан соблюдать.

Жизнь прилажена хорошо, как несессер, но мы все не можем найти в нем своего места. Жизнь примеривает нас друг к другу и смеется, когда мы тянемся к тому, кто нас не любит.

Одна, и к тому же последняя, цифра
заставит сменить на стене календарь.
Приятель пришлёт поздравление с Кипра.
Проникнет в квартиру петардная гарь.

Пройдёт в суете целый день накануне.
Настанет момент - люди чокнутся все,
желая, надеясь и веря, но втуне,
что впредь жизнь по светлой пойдет полосе.

Забытый, не сможет уснуть телевизор.
Непьющие скроют веселья следы.
Отправятся в мусор осколки сервиза.
Забьют холодильник остатки еды.

Как сани под гору помчится неделя.
Прокиснет не съеденный в праздник салат.
И в ванной на полке баллончики геля
парадом подарков построятся в ряд.

Все планы окажутся самообманом.
Привычно вздохнув, совесть спрячет глаза.
С тяжёлой башкой, с облегчённым карманом
нет сил, чтобы лености снять тормоза.

Но времени ток не меняет напора,
и жизнь, как сквозь грязную заводь вода,
войти сможет в русло привычное скоро,
и снова всё будет, как было всегда…

Смотрю в окно - а там летят трамваи
За птицами, по рельсам, на закат.
И день земной о боли забывает,
Как много долгих лет и зим назад,

Когда мы были дерзостью крылаты.
И хочется напомнить эти дни,
Дойти до телефона-автомата
И в юность на мгновенье позвонить,

И слушать голос бабушки и деда,
И что-то им рассказывать про снег,
Про то, что счастье в доме у соседа
Фиалкой распустилось на окне,

И город мой по-прежнему созвучен
Мелодиям заснеженных лесов,
И голос мой взбирается на кручи
Расшитых провидением стихов,

И ярок свет, что странствует по небу,
Целуя пламя солнечной свечи
Души моей,
Где утром - столько снега,
А вечером, смеясь, бегут ручьи.

Я не слушала, о чём он говорил.
Мне нравилось, быть с ним рядом.
Смотреть в глаза и понимать, что он любим.
И эту близость душ, я принимала как награду.
Он прикасался ладонью по моей руке.
А я тихонько растворялась в счастье.
И всё плохое, осталось где-то вдалеке.
Мгновением любви, как- будто в сказке.
Объятья, нежность - будоражат кровь.
Шептание на ушко, вкусы поцелуев.
Я нахожусь. между реальностью и снов.
От слов его - Как же тебя люблю я!!!

Ветром уронило воробья
Уронило наземь получается.
И никто не видит ни .я
Как лежит он на снегу, кончается.

Лежит на щупленькой спине.
И веточки качаются
И невдомек - по чьей вине
Здесь чудо не случается

Не нужно быть философом чтобы «постичь» жизнь…
Жизнь сама всему научит… Да ее «уроки"жестки, но всегда поучительны… Те кто извлекают пользу от «урока», не повторяют ошибок, а тем кто не понял «урока» набивают шишки о те же самые «грабли»…

Забейте на цитаты, мудрые изречения и ерунду, что несут по ТВ. Наступайте на грабли, плачьте, падайте и вставайте. Живите, как чувствуете и не думайте о том, что могут подумать другие: им плевать, что в 7 у вас завтрак, а в 20:00 вы целуете его в щеку.

Сколько патриотов задохнулось в дыму Отечества!