Цитаты на тему «Жизнь»

Жаль, невозможно в приемную Бога
Взять и отправить все просьбы в конверте.
Нет, ни к чему нам просить слишком много.
Только б берег от несчастий и смерти…

Детских жизней не рвалась бы нить,
Чтоб над ними не плакало небо…
Им б на радость родителям жить.
Хватит всем и улыбок, и хлеба…

«Онкомаркер" - стерильная дверь…
Жизнь на «до» разделилась и «после».
И звучит безрассудное «верь»…
Но никто не становится возле…

Написать бы письмо- пару строк.
В канцелярию неба отправить.
Если просьбы услышал бы Бог,
Верю: всё попытался б исправить…

За дверями районных больниц
Сколько судеб смешалось и жизней!
Сколько горьких, растерянных лиц…
И отсчет- от рожденья до тризны…

А еще рассказать бы в письме,
Как «двухсотых» встречают слезами!
Нам б приказ: «Остановка войне»…
Матерей не с пустыми глазами…

Вместо писем молитву прочтешь:
«Сбереги от несчастий и смерти»…
В горький миг так хорошего ждешь!
И все просьбы хранятся в конверте…

Все, кого я однажды задеть могла -
Словом, делом, со зла или не со зла, -
Простите.
И все те, с кем одною дорогой шла,
Но, свернув, за собою не позвала -
Простите.

Все, кому я надежда и свет была,
Но ни в доме, ни в сердце не приняла -
Простите.
И все те, для кого я любовь несла,
Но отдать не посмела, внутри сожгла -
Простите.

Все, кого потеряла, не сберегла,
Все, кого от падения не спасла -
Простите.
Я сгибаюсь под гнетом своей вины,
Только снова и снова про вас - мне сны.
Пустите.

Все, кто мною оставлен был где-то «там»,
Из далекого «здесь» улыбаюсь вам -
Светите.
Я бы стала другой, если б я могла,
Но останусь такою, какой была.

Простите.

Научитесь отпускать людей
За предел очерченной окружности
Вашего привычного мирка.
И смиряться с вашей им ненужностью.
И не ждать полночного звонка.

Научитесь отпускать людей,
Тех, что уже больше не нуждаются
В разговорах с вами по душам,
Тех, что виновато улыбаются,
Ваше с ними прошлое круша.

Научитесь отпускать людей,
Если рядом с вами им не нравится,
Да и вам им нечего сказать.
Тех, кто и без вас отлично справится,
Силой вам к себе не привязать.

Научитесь отпускать людей.
Даже тех, которые по-прежнему
По ночам приходят в ваши сны;
Тех, чьи взгляды, фразы, руки нежные
Все еще смертельно вам нужны,

Так нужны, что легче вырвать сердце вам,
Чем сказать последнее «прощай»!
Только никогда уже не спеться вам.
Научитесь это им прощать.

И хоть вы вовек их не забудете,
С кем бы после ни были и где,
Если вы и в самом деле любите -

Научитесь отпускать людей.

Самое дорогое, что есть у человека, - это жизнь…
А ведь любовь это тоже жизнь: нет любви в жизни,
нет и жизни в жизни…

В конце каждой пьянки на кухне всегда остаются два человека, которые разговаривают о смысле жизни.

И я видела девочку с зажмуренными глазами, прижимавшую к груди старый мир, более добрый, о котором она знала в глубине сердца, что он не может остаться, и она держала его, держала и просила не отпускать ее.

Мы часто выбираем себе ориентиры, но редко идём к ним прямой дорогой…

Я хочу что б была ты… женщиной
Той мгновенною, той - единственной
Не уболтанной… не обвенчанной
Просто мною сейчас любимою

Что бы утром и тихим вечером
Что б со мной было то желание…
Не хочу быть контрольным выстрелом
Лишь мужчиной твоим долгожданным я Я хочу быть твоими мыслями
И плечом иногда подставленным
Не бывает финальной пристани
Нет предела людским желаниям

Не желаю я жить на меньшее
Не смотри мне в глаза так пристально
Я люблю тебя, моя женщина
И сейчас только ты- единственна

Я хочу быть… последней женщиной…
Окончательной… заключительной…
Не уболтанной… а обвенчанной…
Ясным светом… твоей обители…

Добрым утром. и тихой пристанью…
И сводящим с ума… желанием…
Я хочу быть… контрольным выстрелом…
И последним твоим… признанием…

Я хочу быть… твоими крыльями…
Этим лёгким надёжным… бременем…
Я хочу быть… твоими былями…
В рамках времени… и безвременно…

Не умею я жить… на меньшее…
Что ты смотришь в глаза… так пристально ?..
Я хочу быть… последней женщиной…
Я хочу быть твоей… единственной…

Любовь - это когда ничего не стыдно, ничего не страшно, понимаете? Когда тебя не подведут, не предадут. Когда верят.

Из всех домашних лекарств лучшее - надежный мужчина.

Я чувствую себя свободным и раскованным только на сцене. Там я ощущаю душевный подъем, мое поведение - это маска, за которой я прячусь и благодаря которой я могу раскрыться и жить"

И вот 365 новых дней… 365 новых шансов…

Все будет хорошо, слышишь?
Ведь я с тобой, и Бог с нами.
Мы станем лучше и, всех бед выше,
Взлетим над белыми облаками.
Мы полетим легко. Знаешь,
Летать не сложно - нужно лишь верить,
Что крылья ни за что не сломаешь
И в светлый мир найдешь двери.
И будет все, о чем так мечтаешь,
Исполнится все то, чем ты дышишь.
Ты истинную радость узнаешь!
Все будет хорошо, слышишь?!
Не верь, что в жизни нет счастья!
Кто ищет - непременно находит!
Бывает трудно, больно так часто,
Но, знаешь, - это тоже проходит.
И нас с тобою ждут перемены -
Доверься им легко и беспечно!
Все тленно в этой хрупкой Вселенной,
И лишь Любовь всевластная вечна.

Можно случайно проиграть, но случайно выиграть невозможно.