Цитаты на тему «Жизнь»

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь обернуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено - и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке…
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полу взгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять…

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются…
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
И мало тех, с кем хочется проснуться.

Как много тех, с кем можно лечь в постель…
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И жизнь плетёт нас, словно канитель…
Сдвигая, будто при гадании на блюдце.

Мы мечемся: - работа… быт…дела…
Кто хочет слышать- всё же должен слушать…
А на бегу- заметишь лишь тела…
Остановитесь… чтоб увидеть душу.

Мы выбираем сердцем - по уму…
Порой боимся на улыбку- улыбнуться,
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться…

Меняется
всё… Дни,
недели,
месяцы, года,
меняются
обстоятельства,
окружающие
люди… И только моя
жизнь, как
кадр из немого кино
застыла на месте…

В золотой оправе чувства умирали, догорала нежность на закате дня.
Люди жили, ничего не знали - превращая в камни жизнь вокруг себя…

Как важно, вдруг не опоздать
Сказать:"Прости"
Пока не поздно.
И руку помощи подать,
Губами осушить все слезы.
Сказать:"Люблю"
Смотря в глаза.
Не замечая мира.
Уметь прощать!
Дарить тепло!
Ведь в этом наша сила

Если бы можно было уйти,
Бросив в лицо равнодушную жалость.
Но, согревая в ладонях усталость,
Хочешь остаться. А значит-спасти.

Глупые люди. Замучено сердце.
Хочешь-иди!Только это не выход!
И понимание-некуда деться.
Ревности вдох. Сумасшествия-выдох.

Рыжее солнце. Опалена кожа.
Нервный рассвет замирает тревожно.
Быль или не быль? В хрустальное ложе-
Боль-на покой. Всё не так безнадёжно.

Если бы можно было уйти,
Бросив любовь беспризорно скитаться.
И вдруг, опомнившись. тихо-«прости.».
Хочешь спасти? Это значит-остаться.

Странные мы больные: докторов боимся, а медсестры - возбуждают.

Если жестокость сначала обосновать, затем оправдать… то потом можно будет и простить.

Любовь - это с первого взгляда, не глядя и во все глаза.

По истечению времени не стоит меня искать
Ну предположим я заблудилась в потоке дней
Нет интереса к тому, кто делит с тобой кровать
Ты ведь решился когда-то не сделать меня своей
Время бежит, нам его, увы, никогда не догнать
Снова на улице слякоть, мелькают чужие лица
Я перестала однажды верить тебе и ждать
И по ночам неистово всё за тебя молиться
По истечению времени людям свойственно привыкать
К тем положениям дел, что готовит для них судьба
Всё, что тянет на дно, то нужно уметь отпускать
В жизни всегда всё непросто иль я не права?

Не жизненные обстоятельства решающи, а их восприятие.

Люди всегда пытаются отнести себя к какой-то группе, но по сути, пессимистом быть глупо, реалистом быть скучно, а оптимистом - опасно. Так зачем ярлыки? Просто будьте собой, со своими причудами и «тараканами».

Одиночества не боимся, одиночество практикуем, одиночеством живем…

Смелый человек - не тот, что не знает страха, а тот, что бросает вызов страху.

Основная часть жизни человека состоит из ежедневных привычек.

Я встану рано рано, и побегу к тебе
Милая ты мамочка, я скажу тебе.
Ярче солнце светит, если рядом ты.
Где идёшь ты милая, расцветут цветы.
Ты дала родная, жизнь мне и любовь
Так позволь чтоб и я тебя, любила вновь и вновь.
В жизни всё бывает, обиды и печаль
Пусть они исчезнут и уйдёт всё в даль.
Чтоб не знала ты, горя никогда
Чтоб всегда тебе светила, путеводная звезда
Ну, а мне позволь, дорогая мать
Крепко, крепко, крепко лишь тебя обнять.
Помни я с тобою сердцем и душой
И пускай со мною ты обретёшь покой.
И запомни, я тебя, никогда не подведу,
Если надо будет, отведу беду,
Знаю я и, что и ты любимая
Каждую минуту помнишь обо мне.
И поэтому я силы чувствую в себе.
Будим мы с тобою вместе навсегда
Вместе нас с тобою не победит беда.
Я люблю, люблю, люблю тебя!!!