Цитаты на тему «Жизнь»

Жизнь тормозное движение колес с втулками и неоновым освещением, слышишь этот звук отчаянного безумия. Путешествие на велотренажере, беговой дорожке, степпере, думаешь что двигаешься вперед, но самом деле стоишь на месте. Так как истинные ценности - это полная противоположность любого зла. Они истинны, естественны, и абсолютно статичны по своей природе.

Разговаривают между собой два работника:
- … в итоге мы имеем то, что имеем.
- Разве мы что-то имеем? Больше похоже на то, что имеют нас.

Вот говорят перед лицом смерти думаешь о своей прошлой жизни, оцениваешь себя, свои поступки. А мне один знакомый рассказывал: «Назначил я своей любовнице свидание. Договорились встретиться на следующий день. Прихожу вечером домой, а света нет. Где-то проводка замкнула. Сам я в электричестве разбираюсь, ну и полез посмотреть где, что. И не знал что рядом проходит второй провод под напряжением. Коснулся рукой. Трухануло так, что с лестницы слетел на землю. Пока летел мысль в голове пронеслась:"Обманул.Она завтра придет, а я нет». Как видите совсем не о том о чем выше писала он думал. Все то мы в этой жизни возвышаем. А все оказывается намного проще.

В одиночку храбрый в бой вступает,
Трус в толпе хоронится от зол.
Вороны летят, чтоб сбиться в стаи,
В одиночестве парит орел

По вечерам, когда усталость рук и тяжесть ног ведут меня к дивану, я повторяю от души: «Спасибо Бог! За этот день! Я завтра снова, непременно встану»…

Русские люди меня поражают.
И к экстрасенсу сходят, и свечку в церкви поставят, и молитву прочитают, и на кофейной гуще погадают, и с духами пообщаются, и гороскоп прочитают, и талисман восточный прикупят,…
В общем, на всё готовы, лишь бы не принимать на себя ответственность за свою собственную жизнь.

Ну почему люди во всякую херню верят больше, чем в себя?!

Кира (4 года 11 месяцев) рассматривает бабушкины фото в молодости. Спрашивает:
- Бабушка, это ты?
- Да, я.
- Ты здесь такая ровная еще была! Антон (6 лет 5 месяцев) - Мам, я забыл, коровы, овцы, куры, гуси - как одним словом называются? Скотина или сволочи? Уходим из гостей. Говорю малому (5 лет):
- Попрощайся.
- Я вас прощаю! В конце четверти выставили оценки. Прошу показать дневник. Сын:
- Подожди, смотри лучше, как я ушами могу шевелить. Артур (4 года 5 месяцев) очень любит смотреть популярный фильм «Дискавери» про китов, который купил папа.
На следующий день забираем из садика. А было это зимой. Нам воспитательница и говорит:
- Ваш Артур на прогулке прыгал, а я ему сделала замечание: «Артур, не прыгай, а то вспаришься!» А он мне ответил: «Я не смогу вспариться, для этого нужна самка». Сына угостили яблоком. Он молча берет и смотрит на меня. Я:
- Что сказать надо?
- А вы его помыли?

Человек умён, а Природа мудра, и мудрость её состоит в полном отсутствии человеческого ума.

Тебе показалось., нет я не плачу.
Это соринка, в глаз мне попала.
Я просто желаю, тебе лишь удачи
Любви тебе светлой и жизни начала.
Да ты не смотри - Всё хорошо !!
Голос дрожит !? Да. просто замёрзла.
(Если б ты знал, что с тобою душой,
В сердце моём - будто занозой)
В щёчку целую, улыбку дарю.
Может когда-нибудь встретимся снова
Тихо шептала тебе - Я люблю!
Но ты не услышал даже полслова ((
Махала рукой, кричала - Счастливо!
И плакала сердцем, сжималось внутри.
Быть может однажды., скажу я спасибо,
Что жизнь развела нас, чтоб снова найти.

Нервная система не канат,
Нервные клетки не восстановить-
Если кто-то пьет безжалостно вам кровь,
Дай ты просто ему кулаком в бровь!))))

Трагедия жизни заключается в том, что человек в конце
жизни понимает, что он жил, как надо, а не так, как хотел.
&

Природа сделала для нас, что могла, и тот, кто не найдет удовольствия дома, не найдет его на чужбине.

Ты скажи мне простую правду.
И неважно, что меня ждёт
Пусть приправлена будет ядом.
Чем надежда в душе живёт.
Говори, что действительно чувствуешь.
Только очень прошу - не ложь.
Не молчи - ведь это безумствие.
От которого. тело - в дрожь.
Ты в глаза мне взгляни - я увижу.
Прочитаю, что между строк.
В пустоте не заполнить нишу.
Ведь в душе ты всегда одинок.
Пусть сейчас у меня отболит.,
Время вылечит - я надеюсь.
Пусть сейчас. наш мост прогорит.
Чем надежду в мечтах лееять.

Не всегда имеет смысл менять всю свою налаженную жизнь, на обещания хренового сказочника.

Хорошо, что мы не успели пошалить в молодости!.. никто НА ТЕЛЕФОН НЕ СНИМАЛ… В ИНТЕРНЕТ не ВЫСТАВЛЯЛ…