он придет с войны ли, с футбола, или так, по пути зашел, а у нее чай горячий, поет радиола, и суп с лапшой… он незрячий зайдет, больной или все хорошо, а у нее наготове мед или йод, или что еще… а потом провожает свою половину под все дожди, так отпускают мужчину, сына - иди один, он уйдет, она ему в спину глядит, молчит, и он возвращается ближе к зимам в привычный быт… и когда на дворе трава, на траве толпа, и толпа права, и кричит толпа: «откажись, распни, или нам отдай!». то она говорит-баюкает: «спи-усни», и приносит чай… закрывает окно, гладит: «сыночка, заюшка… садовая ты моя голова… все устроится, засыпай уже, засыпай…»
Если ты считаешь, что тебе за твои дела что-то должны, значит, ты занимаешься не тем, что должен себе.
Уверенность в своих силах приходит тогда, когда то, что ты сделал хорошо, можешь повторить снова.
Всё лучшее из нового - это тщательно отшлифованное старое.
Пусть Вас не понимают… Вы никого не слушайте,
С сознанием, продолжайте делать свое дело.
Кому-то это будет нужно?!.Об этом только думайте.
Работайте пока живете! Пока Вам это все не надоело…
Мы как иголки бежим по нарезанным песням канавок судьбы жизни пластинки.
Песен немного, быть может наверное пять. И мы выбираем.
Или нам новую песню продолжив начать,
Иль оборвавши мелодию вдруг отскочить от царапины к центру пластинки.
В хаосе звуков, где каждый пытается свыть своё басово-альто-контральтово волчье меццо-сопрано,
Мы по итогу имеем нередко хреновый шансон.
И лишь тогда на душе тебе может быть станет отрадно,
Когда рядом услышишь ты тихо поющий с тобой в унисон патефон.
Жизнь хрупка и сильна одновременно. Знай, что хрупка, когда ты должна помочь и сберечь. Верь, что сильна, когда помощь требуется тебе.
В глубокий колодец бросаться,
Не боясь утонуть и разбиться.
И как туда теперь добраться?
Остается лишь лететь и молится…
Вообще забавная тема - Любовь. Столько слов, а так мало значений. Столько воды можно вылить, болтая обо всем об этом, а в горле будет сухо. Лишь красивые выражения, да стишки о чем-то непонятном, неизведанном. Да, говорить можно много, а сути - ноль.
- Смысл есть во всем.
- Но если нет смысла, в чем тогда смысл?
- Смысл в отсутствии смысла.
Иной одет других богаче
И все же грош ему цена
Пусть в золоте седло на кляче
Ей далеко до скакуна
А звезды как люди… рождаются, горят, стареют и медленно тлеют,…умирают,…но где погасла одна звезда- другая восходит…
идя через сложности жизни
идя через дебри людские
шагать надо твёрдо ногами босыми
держа в кулаке свои нервы стальными
и взглядом своим никого не цеплять
иначе ты сам попадёшь
в ловкие сети мира сего
и застрянешь в этой трясине
до тех пор пока себя не спасёшь
пока не поднимешься гордо
пока не поймёшь…
…что здесь пройти - надо мимо
В свою исключительность веря,
Россия не знает тревог,
Не сыщется больше империй,
Где нет и в помине дорог.
Заботясь о своей душе - заботитесь о своем теле!