Цитаты на тему «Жизнь»

У всех, кто жил в Риге, обязательно сыщется пара знакомых моряков. У Аньки нашёлся целый капитан сухогруза. Он сказал:

- За два поцелуя взасос довезу до Дании. Дальше на автобусе доедешь.

Тут с Анькой случился приступ воображения. Ей привиделось, как большой корабль входит в порт, а на палубе стоит она, в чём-то белом и летящем. В кружевной шляпе с полями самых восхитительных размеров.

И всё. Ей стало неважно, кого плыть и куда целовать. Ей захотелось моря.

Сухогруз оказался антикварной калошей, сыном порочной страсти самовара и стиральной машины. Он не тонул оттого лишь, что море не хотело принять в себя такое уродство. Океан активно отторгал эту гадость. Энергию отторжения внук таза и кочерги преобразовывал в поступательное движение. Непостижимым образом, вопреки законам богонравия, Франкенштейн плыл.

Копенгаген забоялся их впускать. Целую неделю они качались в волнах. Официально если, пережидали шторм. На самом же деле, датчане надеялись, что монстр утонет и у датских грузчиков не будет культурного шока.

Аньку тошнило. Всю неделю она пробовала утопиться и никак не могла. Каждый раз застревала в иллюминаторе несколько широким задом. В день седьмой уже и пролезла бы, но Анька глянула в зеркало и передумала. Её суицидальные намерения сменились желанием блистать вопреки обстановке.

Первый раз в жизни она весила пятьдесят кг. У неё была шляпа и на траверзе замок Гамлета. И Анька надела кружева, и вышла на палубу. И сразу кончился шторм. И датчане, увидав её в бинокль, устыдились своих страхов.

Это было очень красиво. Её зелёное лицо приятно оттеняла белая шляпа, и вся она, подобная ангелу, как бы напоминала местным биндюжникам, что даже в самой промасленной и неприглядной железяке водится живая душа

Те отношения долговечней - что близки, но параллельны.

Мы Абсолюту не тождественны - мы только соответственны.

Ночь и день, огонь и лед, мудрость и глупость… Лишь в женщине бывает это всё и сразу.

Этот несправедливый и жестокий мир !!! Богатых мужчин гораздо меньше чем женщин.

Лучше меньше, но больше…

Все, что нас не убивает, делает нас инвалидами.

Собака бывает кусачей,
бывает виляет хвостом,
но всё ж остаётся собакой,
при всём разнобразьи при том.
Сложнее прожить человеком,
обширней диапазон,
от божества и до зверя,
порою нам кажется он.

Если ты проходишь через тяжелую полосу жизни, это не значит, что ты должен огрубеть или ожесточиться. Ты должен быть собой несмотря ни на что.

Жизнью мы дорожить не умеем…

…Жизнью мы дорожить не умеем…
Лиха чашу испили до дна…
Мы хмелея сердцем болеем…
Дни летят чередой - кутерьма…

Как осенние листья, что вянут…
Облетая затоптаны в грязь…
Ни Вчера, ни Сегодня не жалко…
Только б в Завтрашнем дне не пропасть…

Очищая мы свою память…
Под метелку гребем все подряд…
Как осенние листья сжигаем…
Но, от дыма слезы горчат…

И смахнув рукавом эти слезы…
Ждем, когда же пройдет первый снег…
Что б исчезло все, что тревожит…
И в душе зазвенел детский смех…

26.08.2006 г.

Copyright: Случайная Искра, 2006

Я дарю тебе 10 строк:
9 жизней на всякий случай,
8 шансов не быть живучей.
Перекрёсток 7 дорог,
Оптимизм 6 напутствий.
Я даю тебе «5» - почувствуй
4-стихийный экстаз!
Я 3 раза смеюсь - от сглаза,
И 2 раза реву - зараза,
У меня это в 1-ый раз.

Я снова строю замки из песка,
Бродя по лабиринту
расставаний,
В душе занозою сидит тоска,
В плену своих несбыточных желаний.

Я потеряла веру в доброту,
Я лиц приветливых уже почти не вижу,
Ещё вчера казалось, что
люблю,
Ну, а сегодня жутко ненавижу!

В моих стихах уныние и боль,
Печаль по дням былым, что безвозвратны,
Безумие ночей и нелюбовь,
Всё то, что мне одной увы, понятно.

Я не хочу себя ни с кем делить,
А сердце хрупкое я вдребезги разбила,
Меня нельзя любить, нельзя забыть,
Я как свеча сгорела и остыла.
(2008г.)
Copyright: Оксана Кряквина,
2014
Свидетельство о публикации
114 091 504 132

Смех продлевает жизнь, насмешки - сокращают.

Проехал по жизни зайцем.
Был осужден лисой и Мотал срок с волками.

О чувствах нужно говорить лишь тогда, когда они взаимны.