Цитаты на тему «Жизнь»

Даже в худшие времена жизнь временами кажется прекрасной.

Упиваешься властью? Чтоб ты захлебнулся!

Дети - свободны и непосредственны, и от этого ещё более беззащитны.

Первые 18 лет жизни-это как демонстрационная версия программы, вроде всё идёт, а режим ограничен. Следующие года оборачиваются сменой софта на новую версию, и плата за лицензию- ибо жизнь как время останавливается и от всякой радости остаётся и не следа.

Смотрите добрые фильмы, читайте хорошие книжки, слушайте веселую музыку, пейте чай и кофе, встречайтесь с друзьями, много гуляйте, высыпайтесь, мечтайте и самое главное, верьте, что все у вас получится и именно тогда все будет хорошо…

Когда человек берёт на себя серьёзный риск, ему необходима внутренняя дисциплина.

Война - это всего лишь трусливое бегство от проблем мирного времени

Не спешите говорить о себе, разговор о Вас начнется, как только Вы уйдете

Судите о человеке по его вопросам, а не по его ответам.

Нельзя быть чуть- чуть счастливым… ты или счастлив или нет…

Нам жизнь дает уроки, с которых ты не сбежишь и не прогуляешь и которые хочешь- не хочешь, а усваиваешь

До тех пор, пока ты живешь, тебя ожидает много событий… Хорошими они будут или плохими - тебе решать.

Пока вы бросаете вызов невозможному, любая жизнь - прекрасна!

- Ты остался один…
- Одного нельзя приравнивать к нулю.

Давай отмотаем минутную стрелку обратно.
И трепетно руки сомкнув мы пройдемся назад.
Ведь сердце мое не колотится - бьется невнятно.
Хочу вспоминать то что было. Вдвоем. Наугад.

Доверие… Боже! Забыла я слово такое.
Но там, за годами, порою и смысл ясней.
И чудится мне с изумлением что-то родное.
Давай повернем! Будь со мною всех вёсен нежней!

Попробуем верить, что снова меняться не страшно.
И, руки на лед положив, мы растопим ручей.
Давай же запустим минутную стрелку обратно!
Когда было сладко сказать это слово - «ничей»…