Цитаты на тему «Жизнь»

Обращаешься в пространство - ответит только время.

Павшая душа - как минимум, деформируется, но чаще - разбивается насмерть.

Опять удар … и снова в спину
От друзей, от которых и не ждешь
Зависть, в этом вижу я причину
Кто друг, кто враг не разберешь

Миражем была, Миражем стихи писала
Видать нужно так судьбе
Чтобы Миража совсем не стало
Чтобы растворился в темной мгле

Вы можете хоть всю жизнь прожить в построенных вами иллюзиях, отказываясь признавать реальность. Но в таком случае, не стоит называть людей двуличными. Они не виноваты, что вы сами выдумали их характеры.

Пусть, врут календари и мы с тобой исчезнем. когда то на заре. как этот мокрый снег, сквозь землю протечем и станем чем-то вечным, питая и молясь… за всех, за всех, за всех… Ну а пока, весна заводит хороводы, больших и ярких звезд над крышею моей. я буду о тебе писать в стихах и прозе, без лести и вранья, лишь правду… ты поверь… И вот когда, в саду, притихшем лопнут почки и прогремит гроза и расцветет сирень… Ты где далеко… отыщешь эти строчки… И улыбнешься мне почувствуя …Тепло!..

Сколько жизнь заново не начинай, прожитое время не вернёшь, и не обманешь.

Как же часто судьба направляет нас,
Той дорогой, где тьма проклятущая.
Мы бредем там добра неимущие,
Приговора ждём, каждый день и час.

Параллельно идут нам двуликие,
Они души свои сдали дьяволу.
Сладко речь звучит, но отравленно.
Слышим смех чумной, вопли дикие.

Всё спешат туда, где беспечна жизнь,
Только разными направленьями.
Кто-то молит Бога прощения,
А другой Сатане на груди повис.

Кто с иконами, кто с острогою,
Нанизать спешит души праведных.
Их сокровища в слитках краденных,
Не трепещат сердца тревогою.

Если грамоте научиться бы,
Что от Бога, что от лукавого.
Не лишаясь рассудка здравого,
Обойти провал в виражах судьбы.

Не предавай свои мечты. И ты сможешь стать, кем угодно.

Нам всем свойственно подправлять свои воспоминания, чтобы они отражали наше лучшее я.

Усталый путник сбивший в кровь натруженные ноги,
Сошел с дороги, постучал тихонечко в твоё окно.
Не прогоняй его. сумей узреть в глазах тревогу,
Быть может завтра и тебе с сумой по миру суждено.
Смердит одежда, взгляд пожух, опустошеньем светит,
Нелегкий путь был выбран не по доброй воле им.
В его душе нет злобы, только боль людских отметин,
Ты отогрей, развей в глазах его стеклянный дым.
Судьбу свою не выбирают добровольно люди
И завтра может поворот крутой у каждого из нас.
Одним мана с небес и блага все лежат на блюде,
Другим лишь испытаний ворох и реальность без прикрас.
Немало есть того, что лишь от нас самих зависит.
Наверно можно осторожным быть и развивать чутьё
И среди особей людских бывают тоже крысы
И падкое на лёгкую добычу злое вороньё.

Ты поделись со мной, хотя б наполовину,
Своим бездушием , неискренностью чувств
Чтоб я умела уходить и так легко остынуть
Чтобы не мучили тоска. и эта грусть.
Ты научи, как врать при этом не краснея
Шептать губами те слова, что о любви
Да так, чтоб в дрожь бросало тело.
Ну, а потом легко сказать - Прости!!!
Ты расскажи сценарий - весь до буковки,
Не упусти ни слова, ни забытой фразы
Чтоб я смогла смеясь, сказать - Какой ты глупенький!
Смотреть в глаза и не бояться взгляда
Ты поделись, как научиться уходить.
Чтоб не хотелось вновь вернуться и увидеть.
Ты научи, как с этим просто жить,
Когда любя , тебя же ненавидеть.

Не всегда возражать на возражения.
Необходимо различать, когда противоречат по невежеству, а когда из лукавства; иногда это упрямство, но может быть и хитрость. Итак, остерегайся сам впасть в первое и пасть жертвою второй. Полезнее всего осторожность с соглядатаями: против их отмычки для сердец лучшее средство - оставить в замке изнутри ключик сдержанности.

Верна… а стоит ли надежда веры???
Надежда… что ей стоит -испытывать любовь,
Сквозь километры… сквозь моря и ветры…
Ты будешь ждать свою любовь???

Реальность это когда есть возможность ощутить глубину глаз…

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.