Не плачь. Не бойся. Не проси.
Не унижайся перед каждым
И крест свой с гордостью неси,
Не повторяй ошибок дважды.
Не проклинай своих врагов,
Они предстанут перед Богом.
И не сердись на дураков,
Оставь обиды за порогом.
Не злись на гадкие слова,
Ведь сквернословие для гадов.
Не слушай, что кричит толпа,
Они ведут себя, как стадо.
Живи. Борись и побеждай.
Стремись всегда к заветной цели.
Ты - человек! Не забывай.
Не становись подобным зверю.
Не жалуйся, как ты страдал,
Не говори, что было плохо,
Ты сам решенья принимал
И выбирал свою дорогу.
Запомни, наша жизнь - не мёд,
Она из полос чёрно-белых,
За неудачей будет взлёт,
Фортуна любит ТОЛЬКО смелых.
Как легко быть добрым, когда дело касается не тебя.
Вера провоцирует обман,
Обман убивает веру…
Каждый из нас - своего рода скороварка. Пока крышка на месте, никто не знает, какое внутри давление.
Родился, жил-жил, да и помер…
Осталась в ЗАГСе «Запись N…».
Самое главное в жизни - иметь человека, после которого ты бы не стал вытирать горлышко бутылки.
Покуда мудрец размышляет
Про сущность и цель бытия,
Мы, времени зря не теряя,
Творим бытие, не мудря.
Быть
Обнаженьем.
Тишиной.
Разлитый воздух
Невесом в пространстве,
Наполненный лишь пустотой,
Начало мира в неподдельном царстве.
Быть!-
Неподвижность превзойдя
Раскрыть внутри края без края
Необитаемых земель,
Что двери в вечность открывают.
Вне временье
Вне жизнь
Вне смерть!
Присутствие
всех не присутствий,
Земля цветёт из сердца в твердь
Гармоника-
Закон отсутствий.
Я есть,
чтобы беззвучьем стать
Меня не будет,
чтобы стал я звуком…
Момент рождается,
Чтоб вспыхнуть и пропасть
Так
Пустота рождает утро.
В жизни есть люди, что плывут по течению… есть, что плывут против течения и есть такие, что создают свое течение. Вот они то, по настоящему наслаждаются плаванием !
Самое прекрасное, что есть в девушках и женщинах - это способность побуждать. Подталкивайте правильных людей на правильные поступки.
Ты знаешь, люди могут резко отвернуться
В тот час, когда они особенно нужны,
Увидишь, как друзья уходят, связи рвутся,
Когда почувствуют потребность до нужды.
Ты знаешь, часто люди могут посмеяться,
Над тем, как быстро тонет в бедах человек…
Руки не подадут, чтоб мог он удержаться,
На видео запишут, скинут в интернет.
А знаешь, от людей порой исходит злоба,
Такая сильная, что может напугать,
От взгляда дрожь бежит как будто от озноба,
Тебя он жаждет без причины растоптать.
А знаешь, люди могут быть совсем другими?
Веселыми, счастливыми, других любить…
Как жаль, что мы обиженные теми, злыми,
Всем без разбора начинаем люто мстить…
Есть жизненное правило одно простое:
Прощай ты злых людей, из жизни отпускай,
А мстить, наказывать, занятие пустое,
Возмездие ты в Божьи руки отдавай.
А добрых приближай к себе ты осторожно,
Не все то золото, что золотом блестит,
Порой и на воде обжечься сильно можно,
А рядом молоко холодное стоит…
Ты вроде бы живёшь неплохо…
Всего хватает, крыша есть над головой…
Но часто мысли посещают…
Пошёл дорогой, но не той…
Работа есть, но утомляет…
И окружение совсем не то…
Ты здесь, а быть не тут мечтаешь…
Живешь не так, как ты хотел…
Чего-то точно в жизни не хватает…
И в памяти сплошной пробел…
Порой, совсем не понимаешь…
Купил билет, а в поезд свой не сел…
Самый лучший подарок от жизни-это смерть.
А есть ли золотая середина?
О ней так часто говорят…
Где тот баланс, что снова ищешь…
Чтоб в меру все, гармония была…
Как сложно отыскать ту середину…
Она похожа на невидимую грань…
Извечная борьба души и тела…
Как выбрать путь и не зайти за край…
Как сделать тот заветный выбор…
Чтоб правильно, не ошибиться вновь…
Чтоб угодить другим, не ранить…
Не потерять себя и свой покой…
Ми задаем себе вопросы…
А где найти ответ…
Ми ищем золотую середину…
А может быть, ее и нет?