Цитаты на тему «Жизнь»

Сидело Счастье в яме. Проходил мимо человек, увидел Счастье и попросил у него много денег. Счастье выполнило его просьбу - и он ушёл счастливый. Проходил второй человек, увидел Счастье и попросил красавицу жену. Счастье выполнило и его просьбу - и он ушел счастливый со своей красавицей женой. Однажды к яме подошел молодой парень. Он посмотрел на Счастье, но не стал ничего требовать, а спросил:
- Тебе-то, Счастье, чего хочется?
- Выбраться отсюда, - ответило Счастье.
Парень помог ему выбраться и пошел своей дорогой. А Счастье… побежало за ним.

Торро!!!
Жизнь - Игра, в которую мы играем с Быком - утонченный медленный танец…
Изучая друг друга… мы танцуем с ним Смерть,
Поэзию жарких шагов…
Каждый бог начинает с азов…
Кто из нас кого убивает?
Пасадобль со Смертью - это сердце парада,
где на каждую мертвую розу, приходится мертвый матадор.

Торро!!!
Где затянуто Горло строф в охрипшей гортани рассветов,
Слёзы оставляли разрезы на моих щеках.
Эти бутоны плача… их было тысячи.
Где на каждую мертвую розу приходится заостренный шип.
Где на каждого мертвого матадора приходится голос мертвых танцовщиц -
Лепестков …
Я могу почувствовать твои раны, когда тебе хочется танцевать босой,
Каждый день ко мне является Смерть, окруженная ослепительной красотой.

Торро!!!
Любовь…
благодарю, что не испепелила, а унесла с собой.
Мы всегда с тобой знали, что достаточно сказать лишь слово,
и сады зацветут, опьяняя весной.
На свете существует лишь три настоящих женщины -
Любовь, Поэзия и Смерть…
и каждая из них образ твой.

Торро!!!
Властелины строк не датированных полутонов.
Слово и Соль оставляет ожог на губах…
Этот дьявольский смех… так смеется сама Любовь…
Смерть смотрит на нас,
Смерть любит нас не меньше Бога,
Смерть будет моей последней женой.
Когда занавес упадет, я скажу ей: ТОРРО!!!

Жизнь наполняется заботой.

Не бередите рану, ну не нужно…
К чему вопросов глупых череда?
Всех любопытных попрошу я дружно,
Пройти., надеюсь догадаетесь куда?..

Не спится вам спокойно, всё в догадках,
С чего с улыбкой мимо прохожу…
Когда живётся вроде бы не сладко?..
Ах, глупые, я жизнью дорожу…

Чего вы ждали? Всхлипов и страданий?
Разрыва вен, истерик и заламывания рук?
Да, бросил Он, ведь Он-дитя скитаний…
И тесен стал семейный ему круг…

А я живу, я гордо улыбаюсь,
Хоть кровоточит рана изнутри…
И никогда, поверьте, не раскаюсь,
В моей к Нему безудержной любви…

Ох, рекламы!
Затуманили глаза.
Только слышно из экранов
Столь прекрасные слова:
- Самый лучший!
- Первый в мире!
- Покупай скорей меня!
- Всё здесь только для тебя!
Ты бежишь скорее в кассу,
Ждёшь ты очередь в толпе,
Платишь ты за лучшее
И бежишь скорей домой.
…Только дома понимаешь,
Что пахал ты целый месяц
Может больше - целый год,
Чтоб сгонять за ерундой!

Будьте осторожней в хвалебных речах, рассказывая второй половинке или её родственникам, какими замечательными являются ваши друзья, если не желаете, чтобы они заняли ваше место.

Лучше друга в мире нет, чем великий интернет.

Многое может показаться глупым, если не к месту.

Сорок восемь часов до весны - день стоит, высок.
Приподняться и целовать тебя в подбородок.

Мир меняет фасон, взгляд - на ласковый, и лицо -
на такое, какое вчера не представить сроду.
Сорок восемь часов. Двое суток, как мы близки,
одинокие в зиму, «любовь, - говорим, - спасется».

Нанесенные миром, мы выглядим, как эскиз,
сквозь который, теплея, просвечивается солнце.
____________________________________________
Какое мастерство картины,
какая грация и точность:
мгновения невозвратимы, они сродни финальным точкам.
Не насладившийся, как тихо, ты вязко тонешь в новом шуме
и, не найдя из жизни выход, не слышишь, как она бушует.
Так мир сливается в усталость, один зевок - и данность смерти.

Остановись, чтоб жизнь настала.
Чтоб ты сумел ее заметить.

Наказывают не столько за то, что натворил, сколько за то, что попался.

Для того, чтобы начать жить, нужно чётко себе уяснить, что:
- ты живёшь как-то не так,
- точнее - никак,
- честнее - не живёшь…

В многодетной семье порядок в доме - это не когда всё лежит на своих местах, а когда все здоровы, сыты и ничего не сломали.

Я тенью стала без тебя.
И болью переполнив душу
Я в серость дней погрУжена,
Не в силах выбраться наружу.

Осколки сердца подмела
И положила в темный угол.
Быть может с завтрашнего дня
Мой пазл собирать я буду.

Нет сил сегодня, даже жить,
Желаний нет напиться даже,
Мне хочется про все забыть,
Забыть «проклятую» пропажу.

Но в голове нещадный звон
И образов переплетенье.
А в мыслях только он и он,
И те, прекрасные мгновенья.

Забыть, забыть, забыть, забыть!
Не думать, не желать, не слышать!
О Боже, как мне дальше жить?!
- Господь мой, исцели мне душу!
______________________________

А с неба, лилась тишина, как будто говоря: «Послушай,
Во мне спасение твое, - ты криком гладь мою наруши.»
Она кричала что есть сил, в тиши тонули клочья боли,
И душу наполнял покой, в смирении родилась воля.

(Бr)

27/02/2015

Жизнь, как картридж - у кого чёрная, у кого разноцветная,
да и заправки у всех хватает по-разному.
&

Заблудиться в лесу, куда безопаснее, чем заплутать в собственной жизни, мыслях, чувствах…