Цитаты на тему «Жизнь»

Истинный победитель в гонке на выживание - тот, кто последним приходит к финишу.

Меня вновь терзают муки, Кто же в этом виноват?
Может, руки-проебуки?Может, думающий зад?
Может, этот день недели? Может, этот, сука, год?
Почему мне, в самом деле, Так ужасно не везет?
Атмосферное давленье, Положение планет…
В чем причина невезенья? Лузерский абонемент?
У людей бытует мненье, Что проблемы все - не зря,
Опыт - он же ведь бесценен! Нужен, как вода морям!
Опыт нас ведет к прогрессу -В этом-то и смысл мук!!!
Только я давно… про-фес-сор Прое@льских наук!

Я больше никому не верю,
Обман-рожденье новой лжи,
Переживая вновь потерю,
Я постигаю виражи…

Уже не страшно и не больно,
А в сердце место пустоте,
Жестоких игр с меня довольно,
С лиц пали маски в темноте…

В моих глазах давно нет
блеска,
Улыбки нету на губах,
Не может быть любви без риска,
Но риск рождает скрытый страх.

Я говорю теперь всё тише,
Слова таят в себе капкан,
И расстилается всё ниже,
Осенний, утренний туман…

И сквозь него почти не видно,
Ни лжи, ни зла не различить…
И снова слишком очевидно,
Что мне и дальше с этим жить…

И разбираться нет желанья,
И с кем-то спорить нету сил…
И вновь, нелепое молчанье,
И ливень искру загасил…
2009 г.
_________
Copyright: Оксана Кряквина,
2014
Свидетельство о публикации
114 112 204 094

Жизнь - это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься.

Жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно нажитые деньги.

С каждым днем все больше убеждаешься, что жизнь - шоссе. Одни тормозят, другие гонят…

Жизнь переменчива. В какие-то моменты ты на коне, в какие-то ты - конь.

Нашли хорошее место в жизни - ПАРКУЙТЕСЬ.

Лучший способ многим насолить - сделать свою жизнь сладкой.

Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.

Чужая жизнь, как чужие окна. Даже если на подоконнике цветы, это еще не значит, что внутри рай.

Жизнь - не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

В жизни всё временно. Если всё идёт хорошо - наслаждайся, это не будет длиться вечно. Ну, а если всё паршиво - не кисни, это тоже не навсегда. Ф. М. Достоевский

Самое хреновое в жизни - это когда она не настолько хренова, чтобы напрягаться и что-то менять…

В жизни совсем как в бане: хочешь - паришься, хочешь - нет.

Наша жизнь это постоянный выбор: кому доверить свой безымянный палец, а кому доверить средний.

Бери от жизни всё, что можно! А что нельзя… бери, но осторожно…

Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Возможно, наша жизнь - это вовсе не та вечеринка, на которую мы рассчитывали, но пока она продолжается, мы должны танцевать…

Жизнь, как карусель: встречаются и лошадки, и ослики, и козлики и многие из них нас уже «прокатили» с ветерком. Поэтому пересаживаться нужно не «в другое седло», а менять саму карусель…

От жизни надо брать, а не подбирать.

Если у тебя хватит смелости, чтобы сказать «прощай», жизнь наградит тебя новым «привет». (Пауло Коэльо)

Жизнь как супермаркет, бери что хочешь, но не забывай - касса впереди. За все придется платить!

Жизнь - чем-то похожа на шведский стол… Кто-то берет от неё, сколько хочет, другие - сколько могут… кто-то - сколько совесть позволяет, другие - сколько наглость. Но правило для всех нас одно - с собой ничего уносить нельзя!

Главное в жизни найти: себя, своих и свою.

Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.

Все мы художники своей жизни, у кого-то жизнь сияет всей палитрой красок, а у кого-то черный квадрат.

Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую!

Если полоса твоей жизни вдруг стала черной, посмотри повнимательней, скорей всего это белая, да еще и в шоколаде.

Судьба нередко дает нам людей, которые хороши для жизненного опыта, но не для жизни.

Жизнь заключается не в том, чтобы заполучить козырные карты, а в том, чтобы хорошо сыграть теми, которые есть.

На самом деле, в жизни нет проблем, есть лишь ситуации.

Два самых важных дня в твоей жизни: день когда ты появился на свет, и день, когда ты понял, зачем…

Олигарх по сути - вор-карманник, разбогатевший на том, что когда-то очень удачно запустил руку в карман народа.

Почему-то если звезды и падают рядом - то в соседний огород.

Из наших чувств первой напивается допьяна совесть.

Предав меня, идешь по жизни смело
По карьерной лестнице вперед…
Но ступаешь ты подло и неумело
Неровен час… падения придет черед…

Не говори мне слов напрасных и не нужных,
Не говори мне о придуманной любви…
Нас просто связывает
искренняя дружба,
Всего лишь дружба, но не более, пойми!

Мне никогда уже не стать одной из многих,
Мне никогда уже не быть такой, как все!
У нас с тобою слишком разные дороги,
Моя тропа ведет по черной полосе…

Не говори мне, что нельзя вот так сдаваться,
Ты мне поверь, что у судьбы я не в плену!
Мне нет нужды
беспрекословно подчиняться,
Чтоб в чём-то искупить свою вину!

Не говори мне, что от жизни я устала,
Так долго, чтоб устать-я не жила…
Я просто в очередь за счастьем опоздала,
моя удача видно стороной прошла…
2009 г.
_________
Copyright: Оксана Кряквина,
2014
Свидетельство о публикации
114 112 105 772

Иногда самую серьезную проверку нашей силы создают ситуации, которые на первый взгляд не кажутся опасными. Иногда просто выживание - самая трудная вещь на свете.

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено - и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке…
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять…

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются…
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.

Как много тех, с кем можно лечь в постель…
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И жизнь плетёт нас, словно канитель…
Сдвигая, будто при гадании на блюдце.

Мы мечемся: - работа… быт…дела…
Кто хочет слышать- всё же должен слушать…
А на бегу- заметишь лишь тела…
Остановитесь… чтоб увидеть душу.

Мы выбираем сердцем - по уму…
Порой боимся на улыбку- улыбнуться,
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться.

Как много тех, с кем можно говорить.
Как мало тех, с кем трепетно молчание.
Когда надежды тоненькая нить
Меж нами, как простое понимание.

Как много тех, с кем можно горевать,
Вопросами подогревать сомнения.
Как мало тех, с кем можно узнавать
Себя, как нашей жизни отражение.

Как много тех, с кем лучше бы молчать,
Кому не проболтаться бы в печали.
Как мало тех, кому мы доверять
Могли бы то, что от себя скрывали.

С кем силы мы душевные найдем,
Кому душОй и сердцем слепо верим.
Кого мы непременно позовем,
Когда беда откроет наши двери.

Как мало их, с кем можно - не мудря.
С кем мы печаль и радость пригубили.
Возможно, только им благодаря
Мы этот мир изменчивый любили.

В облаках у водопада, в шаг до ада,
Отодвинула судьба меня от края.
И неведомо, за что же мне награда
Жить за синим океаном, в шаг до рая.

Тёплый дождик, ветер мягкий, пальмы гнутся -
Субтропические вёсны бесконечны.
И приходит мысль шальная не вернуться
В то, что было. И остаться здесь навечно.

Но эта жизнь немая не моя,
И я вернусь, когда-нибудь, вернусь.
Вы только зажигайте вовремя маяк
И никогда вином не запивайте грусть.

Перестать понимать, чего ты хочешь.
В жизнь счастливую, какую должен - вжиться.
И до срока, до какого травы топчешь,
Ты не знаешь всё, ведь на небе решится.

Остаётся уповать и полагаться,
Лучшей музыкой считать, что сердце бьётся.
И конечно, просыпаясь, улыбаться,
Это всё, что нам с тобою остаётся.

Но эта жизнь немая не моя,
И я вернусь когда-нибудь, вернусь.
Вы только зажигайте вовремя маяк
И никогда вином не запивайте грусть.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом, пожимая плечами не сказать - Ну как-то так вышло.

Бездействие, как и действие, является одной из шестерёнок общего механизма.

Я не настолько самоуверен, чтобы считать своё мнение неопровержимым, но и не настолько глуп, чтобы тут же менять его, как только кто-то со мной не согласен.