Вынесла весь сор из избы, собрала все сплетни, перемыла всем косточки. Какая я хозяйственная! Можно идти спать спокойно.
«Совесть» может победить только сам «разум». А разум по совести не всегда оправдывает надежд.
Ревность глупа, так как пытается увидеть истину в темноте, а в темноте мы склонны преувеличивать.
Детство, проходит весело и шумно, а уходит тихо и незаметно. И вместо того, чтобы попытаться его догнать, поблагодарите с улыбкой.
Пока человек будет думать, что существует совершенство, он будет уязвим. Совершенны бывают только мечты.
Мне «миру-мир» напомнило «клин клином»…
Тебе ведома цена бессмертья
Там где мир осколками огней
Все блистательней и все тускнее
Говорит о сущности своей
Шрам на воздухе оставит лист опавший
Шрам на память в свете фонарей
Скинул душу и упал на паперть
Тихой яви тяжести своей
Он не сбился с рифмы - он играет
Стих из тысячи историй… сгинет в тьме
Этот реквием в который нас слагают
По тебе безбожник и по мне
Посмотри - пронзительно чернеет
Эта ночь и темная вода
Все что жизнь сказать тебе сумеет -
В тишине молчащей тайны сна
Отпуская в безымянное - танцуют
Болью, страхом, тишиной… мечтой !
Празднуй каждую - святую и слепую !
Празднуй каждую, пока еще живой !
Всем безумием, всех линий на ладони,
И пожарам смертности своей,
Всем счастливым возгласам гармоний
Инквизиторам мерцающих огней
Так отчаянно чтоб небо стало выше !
Сквозь рукоплесканья клеветы -
Выдыши, все то что можешь слышать
Выдохни, что выдано тебе!
Обрыаясь в пустыри агоний,
Солнце выронив с исчерченной руки -
Расскажи с рассветом вставшим птицам
Обо всем что значит быть живым
Детство никогда не кончается… Так и продолжаем всю жизнь играть: я - в посудку и куколок, а он - в конструктор и машинки.
Можно ли отморозиться от счастья жить?
Если нет, то как мы умудряемся это делать?
Владимир Рыкшин: мы раскрыли тайну перевала Дятлова
Загадочная гибель студенческой экспедиции под руководством Игоря Дятлова в горах Северного Урала до сих пор считалась одной из самых больших тайн ХХ века. Но судя по всему, ей суждено покинуть «ряды» загадок столетия - группе свердловских альпинистов, по их мнению, удалось раскрыть причину непонятной и пугающей трагедии.
Расследованию тайны перевала Владимир Рыкшин и его единомышленники посвятили несколько лет. Им удалось отмести версию о духах, о беглых заключенных и ряд других версий. Как считает Рыкшин, причина трагедии - взрыв ракеты, которую военные испытывали неподалеку. Скорее всего, ночной взрыв напугал альпинистов и они бросились бежать, куда глаза глядят - это и стало причиной трагедии. Ночью, в жестокую пургу, любые передвижения по горам чреваты травмами и переломами, легко сорваться и упасть. Обессиленные ребята просто не смогли бороться за свою жизнь, тем более, что у них не осталось средств к выживанию. Рыкшин и его коллеги не исключают, что в ракете могли быть химические боеприпасы, которые вызвали у членов группы галлюцинации или помутнение рассудка.
В доказательство своей версии исследователи приводят найденные улики: многочисленные обломки ракеты и самолета радиационной разведки, который разбился неподалеку. Также в пользу этой версии говорят и радиационные замеры местности - в некоторых местах фон достигает 300 микрорентген, хотя в других местах он стандартный и не превышает 5 микрорентген.
Рыкшин уверен, что студенты стали жертвами испытаний ракетного комплекса «Буря» или Р-7, но окончательную точку в расследовании могут поставить архивные документы Минобороны, которые, к сожалению, пока находятся под грифом «Секретно».
Отлучают от церкви, ребенка, от тела…
Нервы сжаты в комок и накал до предела.
Может, что то не так и твоя здесь вина,
Может выбрал тебя для себя сатана?
Может ты прожигал эту жизнь как последняя тварь?
И теперь твою душу, как жертву несут на алтарь.
Ты не вечен и прах твой над миром развеют ветра,
Нет дороги назад и уже не помогут тебе доктора.
Мысли чёрными метками кружат в твоей голове,
Примут в рай ли тебя или ждут тебя черти в котле?
Встань, очнись и нажми в своём сердце кнопки Alt Shift,
Не пришло еще время, живи и не нужно спешить.
Я вижу сны, где всё совсем иначе…
Точнее точно так же, как у всех…
В которых я в отчаянье не плачу,
Там льется мой задорный, звонкий смех!
Я вижу сны, в которых я здорова,
В которых счастлива, в которых я живу!
Я ночи жду лишь для того, чтоб снова
Забыть всё то, что происходит наяву…
Я вижу сны, в которых я любима,
Не временно, а искренне, всерьез!
Где каждым скверным словом не ранима,
Как острыми шипами диких роз…
Я вижу сны, зачем мне
просыпаться?
Ведь только в снах я будто бы лечу!
Зачем в реальность злую
окунаться?
Которой, видит Бог-я не хочу!
Но жизнь не сон, увы, приходит утро,
Суровым взглядом смотрит мне в окно,
И светом дня напоминает мне
как-будто,
Что сны не станут явью всё равно!
2009 г.
__________
Copyright: Оксана Кряквина,
2014
Свидетельство о публикации
114 112 000 494
А ты опять вне зоны доступа…
И мысли все мои разбросаны.
Я улыбаюсь…
будто босая, стою на улице одна
Какой то странный нерешительный
Блаженный славный, утешитель мой
Зачем меня из сердца выставил?
Отнял безмолвье и слова
Чужое все…
в глазницах светятся, -
огни, витрины… куклы лестницы
.И голоса такие вечные,
что не понять о чем твердят…
А ты опять вне зоны доступа…
И мир во мне скулит не просто так …
Он выдохнуть тебя пытается …
Но глубоко…
и не достать…
Самообман, как и самовнушение - сильное орудие против себя же.
Помни, милая Золушка - ровно в полночь воскресенье превратится в понедельник.