С мыслителем мыслить прекрасно !

Лужи, а в них везенье
Дождь случайный пролил.
Здесь находят спасенье
Старые корабли.

Зайчики в них не гаснут
Даже в грозу и снег.
Вспыхивают, как в сказке
Или в волшебном сне.

Пронесусь босоногой,
Брызги - стеной, звеня.
Пусть повезет немного
Тем, кто вокруг меня.

Гуляли сегодня с подругой. Вдруг сзади к нам подходит парень и произносит: Девушки, вашей маме не нужен зять?
Мы с подругой переглянулись и, недолго думая, схватили его под руки с возгласами Нужен! Нужен! и потащили в сторону дома. Никогда не видела такого испуганного и быстрого молодого человека…

Стою около универа. Подходит ко мне парень:-Есть сигарета? Я молча достаю из кармана… Он:-А зажигалка? Дала. Он смотрит на меня и типо в шутку, небось и жвачка есть? Даю жвачку. Я:-Я волшебница, а ты так глупо потратил все 3 желания!

Приходят к дедушке друзья,
Приходят в день Победы.
Люблю подолгу слушать я Их песни и беседы.

Я не прошу их повторять
Рассказов откровенных,
Ведь повторять -
Опять терять
Товарищей военных,
Которых ищут до сих пор
Награды боевые,
Один - сержант, другой - майор,
А больше - рядовые.
Я знаю: трудно каждый год
Рассказывать сначала
О том, как армия вперед
С потерями шагала.
О том, какая там пальба,
Как в сердце метят пули…
- Судьба, - вздохнут они, -
Судьба!
А помнишь, как в июле?..

Приходят к дедушке друзья
Отпраздновать Победу.
Все меньше их…
Но верю я -
Они придут, приедут…

- Алло, ты занята?! - Конечно, бл*! Я на саммете большой восьмерки, но пока Медведев отвернулся, давай поговорим!

Раз начинаются воспоминания, значит…
А может всё пустяки?!

Голос Родины.

В суровый год мы сами стали строже,
Как темный лес, притихший от дождя,
И, как ни странно, кажется, моложе,
Все потеряв и сызнова найдя.

Средь сероглазых, крепкоплечих, ловких,
С душой как Волга в половодный час,
Мы подружились с говором винтовки,
Запомнив милой Родины наказ.

Нас девушки не песней провожали,
А долгим взглядом, от тоски сухим,
Нас жены крепко к сердцу прижимали,
И мы им обещали: отстоим!

Да, отстоим родимые березы,
Сады и песни дедовской страны,
Чтоб этот снег, впитавший кровь и слезы,
Сгорел в лучах невиданной весны.

Как отдыха душа бы ни хотела,
Как жаждой ни томились бы сердца,
Суровое, мужское наше дело
Мы доведем - и с честью - до конца!

Стих написан: 1941

Если бы каждый человек смог построить дом, посадить дерево и вырастить сына, то на Земле появилось бы 5 миллиардов домов, деревьев и сыновей.

Одна голова - хорошо, две - уже мутация

от моего сердца остался лишь маленький кусочек и он принадлежит только мне…

Жизнь--удивительная штука. Непредсказуемая!Похожа на дорогу. Ты никогда не знаешь, что ждёт тебя за поворотом, не знаешь, где она кончается. Ты просто идешь по ней. Иногда поднимаешься в гору, иногда бежишь по склону вниз. Иногда жизнь выбрасывает тебя с большой магистрали на узкую тропинку, и ты, спотыкаясь и падая, чувствуя каждый камень, все равно движешься вперёд, уверенный в правильности пути. Объективная и беспристрастная, она почти всегда дает тебе право выбора. Порой мы выбираем импульсивно, под действием эмоций, не задумываясь. И тогда жизнь становится похожа на игру в кости, где правила-увы!-определяются не нами, где мы-всего лишь фишки, которые двигает тот, кто бросает кости. И мы не знаем, как поменяться с бросающим ролями…

официально за*балась. пора получать за это зарплату.

Мы постепенно входим в тот возраст, когда понравившийся мальчик может оказаться не просто занят, а женат

Глупо давить тараканов по одному, но еще глупее - ждать пока они уйдут сами.

«В общем, мне надоело молчать. Я тебя люблю! Я не представляю своей жизни без тебя. Ты - смысл моей жизни!» - сказал кролик морковке, и слопал её.