Она была красива и порочна,
Пиши картину «Падшая» с нее,
И суть ее лучилась денно, нощно,
Жгла в каждом вздохе-выдохе ее!
Сверкала белозубая улыбка,
Она и каялась, и в тот же миг грешна,
И как она была призывно гибка,
И как была в постели хороша!
Она и дьяволу знакома,
Она грешнее слова «Грех»,
Хотя нежна и невесома,
Она грешнее женщин всех!
Ее податливое тело,
Спеша соблазны принимать,
Огнем желания горело,
Запреты все спеша познать!
«Мой юный друг, тебе открою
Свой самый тайный уголок души,
Суть не в деньгах - я много больше стою,
Пока ты молод - пей, гуляй, греши!
не связывай со мной свои стремленья,
ведь розой мне недолго уж цвести,
без ревности, без мук, без сожаленья
со мной расстанься и прости!»
и самолюбие безжалостно задето-
зачем прося прощенья у меня,
одной рукой была уже ты с кем-то,
другой рукой звала меня, маня!
Исчезла в никуда, как вспышка света,
Ты в сердце неуемном сожжена,
Хотя мне говорить и больно это,
Наверно многими и мною прощена!
И все грехи простить, сказав:
«Родная, все забирай, люби всю жизнь меня
Тебе ж не нужно жемчугов и рая,
Ты, только что напившись толики любви,
Лететь спешишь с порожнего цветка
к цветку любовью полному до края!
Ты страсти бабочка, порхай, мани, зови!
Ты прощена, лети по белу свету,
Другим дари любовь свою и нежность,
Исколеси всю нашу падшую планету,
И соблазни последнюю безгрешность»
Ты через миг с другим проснешься,
Я сам в душе подобен Дон Жуану,
Но если в жизнь мою когда-нибудь вернешься,
Я пред тобою на колени встану!
Если ты всё время теряешь деньги, значит ты кому-то должен, и не отдаёшь.
Счастливых выдают глаза:
Как выдает Христа распятье,
Как шлюху - призрачное платье,
Как боль душевную - слеза.
Счастливых выдают глаза,
Что светят яростно и ярко,
Их взгляд один ценней подарка,
Который не вернуть назад.
Счастливых выдают глаза -
Сильней, чем клятвы и молитвы.
Сильней, чем вера в чудеса,
Пейзаж прекрасный после битвы.
Счастливых выдают глаза…
Любовь ли это?.. Когда я смотрю в его глаза, я понимаю, что готова ради его взгляда на все… Любовь ли это?.. Каждый раз, когда мы встречаемся, я понимаю, что рада видеть его больше всех на свете… Любовь ли это?.. Каждый раз, когда мы расстаемся, мне кажется, что вместе с ним уходит и часть меня… Любовь ли это?.. Когда я смотрю на него, я понимаю, что он не идеален, но прекрасен… Любовь ли это?..
Одна Вселенная, 9 планет, 204 страны, 809 островов, 4 океана, 6,8 миллиардов людей и среди всего этого мы умудряемся встретить кого-то одного
- Любая вещь обёрнутая в три слоя пупырчатого полиэтилена притягивает!
- И чем же?
- Тот, кто хоть раз давил эти пупырышки - знает))))
Чем больше мы стареем - тем больше богатеем. Серебро - в волосах. Золото - в зубах. Камни - в почках. Сахар - в крови. Железо - в артериях. И неистощимые запасы природного газа… Раньше мы и мечтать не могли о таких богатствах!
Мы, обычно, ненавидим тех кому должны.
…с девушкой нужно быть жестким и строгим: причинять радость, наносить добро, подвергать ласке…
Не льстите себе, переспав с красивой девушкой. Может, ей было просто интересно? Как это? С лохом?)
Мои первые гранки.
Перебито крыло.
И стихи, как подранки,
Летят тяжело.
За далеко-далеко,
И уже без меня,
Перелетные строки
В отражении дня.
Долетят ли? Не знаю.
Упаси и храни!
Почему я - земная,
А летают они?!
Я болею стихами, как гриппом.
Их печаль то стихает со всхлипом,
То влечет за собой мою душу.
Они пахнут бедой, и я трушу.
Не мечтать мне без них, не заплакать,
Но убоги они, как заплаты.
Только так же и я неказиста,
Как заплаканная гимназистка.
Мир расколот чертою заката.
Завтра в школу. Уснули ребята.
Я пишу, а стихи за спиною
Прорастают весенней травою.
Обнимаешь ее - смотришь на меня. Целуешь ее - смотришь на меня. Не пойму - я тебя что вдохновляю?!
Ни одна женщина в мире не в состоянии противиться мужчине, которого она искренне любит