не моё, но улыбнуло…
Реальный случай.
Приходит на работу утром коллега - молодой здоровый мужчина. Но замечаем, что движения у него какие-то скованные, медленные и явно вызывают боль. Естественно интересуемся, что случилось. Молча задирает на животе рубашку и мы в ужасе видим исполосованный длинными и глубокими царапинами живот. Жертва добавляет, что на других частях тела - то же самое. Робко попытались пошутить, по поводу, какая, мол, страстная подружка ему попалась. Шутка не прошла. Реальность оказалась жестче и прозаичнее, хотя и весьма комичной. Молодая супружеская пара, пока без детей, которых пока заменяет здоровый откормленный кот. Естественно, котяра чувствует себя хозяином в квартире и считает, что его ложе находится на большей и лучшей части супружеского ложа нашего коллеги. Хозяева его мнения не разделяют, и кота гоняют с кровати, при его попытках туда взгромоздиться и улечься (желательно под одеяло, чтобы не видели и не беспокоили). По утрам первой просыпается (без будильника!) хозяйка дома, готовит завтрак, а потом уже поднимает мужа. Но случилось так, что она вынуждена была уехать на пару дней. Муж после работы берет пива, приходит домой и благородно проводит вечер под пиво у телека. Отправляясь спать, чтобы проснуться и не проспать, заводит будильник и кладет его рядом с подушкой (чтобы когда зазвенит, не метаться с закрытыми глазами в поисках тумбочки, а задушить его быстро сразу на месте). Пиво разморило, и сон был крепок. Как оказалось, кот быстро увидел и оценил большой кусок свободного места рядом с хозяином, и через 5 минут после отхода ко сну хозяина был рядом, причем под одеялом. В 6−00 взревел возле уха будильник. Для человека, не привыкшего к таким вещам, это вызвало шок и инстинктивное вскакивание. Но более быстрая реакция оказалась у кота. Тот, не ожидая таких звуков, сонный резко вскочил, но вокруг обнаружил темноту, ревущие звуки будильника, и кого-то большого шевелящегося рядом. С перепуга кот начал как сумасшедший метаться под одеялом, стараясь вырваться на свет божий. Это удалось ему только секунд через 10 под рев и мат его дорогого хозяина, исцарапанного вдоль и поперек и перепуганного этим самым, непонятно откуда взявшимся, котом до полусмерти. Оказав себе первую помощь, попутно вспоминая самого кота и его родственников во всех их девяти кошачьих жизнях, в выражениях не ниже семиэтажных, собрался и кое-как пришел на работу. Из его комментариев происшедшего особенно запомнились два:
- Жена ни за что не поверит, что это все от кота.
- Хорошо, что я спал в трусах!
Хотите избавиться от лишнего жира? Пейте «Фейри»!
Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь.
Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие…
Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради его от дурнословия,
от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно,
- не покинь его и тогда, дай утешение. Спаси для него всё, что дорого ему на земле.
Если же поздно просить об этом, - не лишай его памяти…
Не знаю - верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему!
Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим…
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание!
Я тебе про радугу и солнце,
Ты мне про сомненья и запреты.
Я про руки, что сплетаем в кольца,
Ты про то, что в жизни мало света.
Я тебя люблю и не играю,
Ты меня загадкою считаешь.
Путь к друг другу словно бы и к краю,
Ты ведь это тоже понимаешь.
Да ты прав, на все свои потери,
Но меня ты отпускать не хочешь.
Сердце демона, повадки зверя,
Не меня, уже себя морочишь.
Ну признайся, и ответь себе ты:
Для тебя-ну что же я такое?
И возможно, больше станет света-
Поделюсь своим легко с тобою.
Пусть дождь смоет память об обидах и несчастьях.
Затем пусть взойдет Солнце и наполнит небо радугами
Пусть тепло Солнца исцелит все наши раны
Пусть оно растворит туман, что бы мы ясно видели друг друга, чтобы мы могли видеть сквозь эгоизм,
чтобы мы могли поделиться радостью с ближними и почувствовать их печаль.
И пусть Солнечный свет будет так силен, чтобы мы могли увидеть всех людей как своих ближних.
Пусть напитанная дождем земля расцветет цветами, чтобы окружить нас красотой.
Пусть горы научат наши сердца достигать небес.
Спортивный комментатор:
-Хули Лопес бьет по воротам!!!
Через секунду смущенно:
-Хули-это имя такое.
Истребим «мыслительных тараканов», которые мешают нам жить.:))
Таракан № 1 - «Вечно или никогда». Постараться не употреблять этих абсолютов. И поразмышлять над тем так ли это на самом деле, что вечно и никогда, или мы заблуждаемся.
Таракан № 2 - «Сосредоточенность на плохом». В любой ситуации искать плохое. Но не забывай про муху и пчелу, которые летят над одним и тем же лугом, но муха ищет навоз, а пчела нектар. ;)
Таракан № 3 - «Ясновидящий». Человек верит всему тому, что ему приходит в голову. А в голову к нам приходит много чего, и это не значит что наша мысль соответствует действительности.
Таракан № 4 - «Чтение мыслей». Наши домыслы по отношению к другому человеку. Нам кажется, что вот он сейчас думает, как, например, меня обидеть, а он может, думает совершенно о другом - что он очень устал и хочет спать, например. Факт - то, что мы не знаем, о чем человек думает и не стоит за него домысливать.
Таракан № 5 - «Мышление негативными чувствами». Похож на таракана № 2. Человек изначально прогнозирует негативные последствия событий. И преобладает в мрачном настроении. Как правило, оказывается не все так страшно, как нам казалось.
Таракан № 6 - «Чувство вины». Негативное чувство. Стараться логически себе объяснить ситуацию, а не начать себя «съедать» и испытывать чувство вины. Не все в этом мире нам подвластно.
Таракан № 7 - «Ярлыки». Стараться не навешивать ярлычки ни на себя, ни на других людей. Тем самым мы начинаем очень «узко» воспринимать человека.
Таракан № 8 - «Поиски личного». Начальник прошел и со мной не поздоровался… Наверное он на что-то обиделся на меня или не доволен моей работой. Не думайте, что люди думают исключительно о вас.))))) У них своих проблем хватает. Мало ли почему начальник не поздоровался.
Таракан № 9 - «Поиск виноватого». Тоже вреднючий таракнчик))). Не стоит искать кто виноват, надо думать что делать.
Романцев как-то спросил тренера бразильской сборнрй: -Как вы тренеруете своих футболистов, что они так здорово играют?
-Ну, после разминки ставлю на поле 11 бочек и ребята вокруг них бегают с мячом, обводят
Через год снова встречаются и бразилец интересуется как помогает его метод.
Романцев: А! Х-ня, бочки выигрывают.
В одежде девушки должно быть специально отведено место для бросания нескромных взглядов…
Плохо расчерченная трасса стала причиной перестрелки биатлонистов и пограничников.
Биатлонисты отстрелялись на отлично.
без лишней харизмы и консерватизма, приди ко мне слышишь, love me… ты не все, что мне нужно в этой жизни, ты не самое важное… так, воздух словно… я сегодня в постели одна проснулась, и пока набирала номер, чуть не задохнулась… ну почему именно ты так важен… ты, как всегда, улыбаешься - «не знаю даже» а сейчас такой дождик идет мерзкий-мерзкий… а мне все равно, что, когда я с тобой вместе. и я слышу, как ты за спиной стоишь - читаешь и улыбаешься. ты же знаешь, малыш, как мне нравишься…
ты не предлагай мне быть второй.
быть - то уж никем. или женой.
не по мне - так тратить себе нервы,
думая - «он так же нежен с первой?»,
их увидев вместе - убежать
и внушать себе: «ты не должна мешать».
не по мне - не просыпаться вместе,
не иметь надежды стать невестой.
я не буду ждать, часы считая,
и гадать - «отпустит ли другая?»
ну, а что ты можешь предложить?
мне надеяться на чудо и. не жить?
лучше быть единственной с немилым,
чем второю скрипкою с любимым.
можешь обещать Эдем и Рай.
но второй быть - нет, не предлагай.
Здоровый пофигизм эффективнее нездорового энтузиазма.
Давай займемся с тобой сексом?
Просто так, ведь нам так хорошо вместе.
Ты же знаешь, как это круто -
ты и я, вечности-минуты.
Ты же любишь, знаю, мои волосы,
И когда по спине от ногтей полосы…
Сплетения, руки, ноги, вздохи.
Ты и я, наша страсть, огня всполохи.
Нам с тобой просто идеально -
Легкий рок, свечи, моя спальня,
Губы твои - невыносимо нежные.
И нам же лучше, скажи, без одежды…
Мы сейчас уснем, где-то на час.
А потом, пожалуй, еще раз…
Кто сказал что я далека от идеала?! Это убогий идеал далек от меня!!!