Неудача не преступление; преступно ставить перед собой цели ниже своих возможностей.
МЫ ГОВОРИМ: «я справлюсь», когда стесняемся попросить помощи.
МЫ ГОВОРИМ: «ты хороший друг», когда забываем добавить " … но тебе не стать для меня кем-то большим".
МЫ ГОВОРИМ: «это не главное», когда знаем, что у нас нет иного выбора, как помирится.
МЫ ГОВОРИМ: «я доверяю тебе», когда боимся, что мы стали игрушкой.
МЫ ГОВОРИМ: «навсегда», когда нам не хочется смотреть на часы.
Ты хочешь сделать мне больно? А смысл? Я улыбнусь, снисходительно посмотрю и отвернусь… и больно станет тебе…
Против бедствий жизни есть благодеяние смерти.
Ищу принца можно б/у!
Стою у светофора на перекрёстке одна, как на витрине-городок маленький и никого рядом.
Не заметила соседа на скутере. а он мне сигналит и кивает головой-здоровается.Когда я поворачиваюсь в его сторону
киваю головой в ответ. Вспомнив, что должна ему 50 рублей, показываю рукой знак «мани-мани"(деньги)-мол помню
и отдам дома-головой показываю в сторону нашего дома.
Он с пониманием кивает второй раз головой-«ОК"и вежливо улыбаемся друг другу.
Загорается зелёный-из проезжающих мимо машин водители как-то уж очень внимательно разглядывают меня.
То ли у меня богатое воображение, то ли у них оно тоже разыгралось.
Понимаю как со стороны могло всё это выглядеть.
Стоит у сфетофора женщина-молодой человек на скутере сигналит ей,
что бы привлечь её внимание и кивает ей головой
-согласна ?Она кивает в ответ-да, но за деньги-показывает рукой знак"деньги».
Молодой человек опять кивает головой-«ОК"-договорились.
Женщина показывает головой в сторону домов-«приходи ко мне домой».
Тот отвечает «ОК"-кивнув головой в третий раз.
Было это в 90-х годах. Мобильных еще не было. Зато уже были автоответчики. По роду работы приходилось звонить клиентам, назначать посещение. Вот одна сотрудница наша предпенсионного возраста звонит, а там автоответчик:"Оставьте сообщение". Она молча ему язык высунула, трубку положила.Подумала.А звонить-то все равно надо. Набрала номер, быстро сказала:"Передайте вашему хозяину, чтобы завтра дома был!"Еще раз для верности язык показала. Тут мы уже обратили внимание, а с кем это вы разговариваете? Она так смущенно:"С автоответчиком, а чего он?"
Я научилась быть кошкой.
Научилась пронзительно смотреть в глаза и видеть там отражение чьей-то души.
Научилась мягко и неслышно ходить, грациозно виляя бедрами и выгибая спину.
Научилась играть с людьми, то смешно надувая губы, то заразительно смеясь, то становясь грустной и отводя глаза.
Я научилась уходить первой, без слез, истерик и бессмысленных слов.
Да, я стала кошкой…
Но одного я не сумела - уничтожить эту собачью привязанность к тебе…
…а потом он подвозит тебя до дома. «спасибо за прекрасный вечер»…
… затягивается молчание, как в американских фильмах, когда двое не знают куда себя деть перед обязательным поцелуем…
но здесь не кино, и ты стремительно выходишь из машины, чтобы всего этого не произошло…
звонок: «забыл совсем, спокойной ночи»!
оборачиваешься.
машешь ручкой.
забываешь нажать красную кнопку, кладешь телефон в карман и даже не подозреваешь, что он еще минуты 3 слушает твои шаги /цок-цок-цок/…
Что такое «контрастный душ»? - Это когда ты выходишь из сауны, а тебя встречают ее муж и твоя жена …?(??)?
Жизнь коротка… Нарушай правила - Прощай быстро - Целуй страстно - Люби искренно - Смейся неудержимо… И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться …
Мой номер телефона похож на номер какого-то прораба. Мне иногда звонят и спрашивают:"Ну так что, можно бетон выливать?!" Ну, а поскольку я добрый по натуре, то отвечаю:"Выливайте".
Я понимаю, слово «любовница!» - Это от слова «любовь», но вот никак не пойму, откуда произошло слово «жена» …?(??)?
Если человек хоть один раз увидит живого дракона, то он будет верить в него всю оставшуюся жизнь. А если человек увидит умную красивую и порядочную женщину, пусть даже сто раз увидит, всё равно не поверит. Что же заставляет нас так доверять драконам?
Дети:
- А у моего папы сотовый телефон последней модели!
- А у моего - шестисотый Мерседес!
- А у моего - вот такая крыса в подвале!
Все хором:
- Да ты чееее!!! ?! Покажи!!!